Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девченки, предлогаю новую тему, про тортики!!!
У меня скоро день варенья и уж очень хочеться тортик испечь, а вот какой не знаю. Поделитесь рецептами. Думаю что не мне одной будет приятно удивить мужа новинкой. :tort:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой рецепт вкусного тортика!!!
"Пляцок"
0,5 сметаны;
0,5 стакана сахара;
1 целое яйцо;
Яйцо и сахар взбиваем миксером отдельно. Потом туда добавляем сметану.
Отдель добавляем:
0,5 стакана муки;
1 ч. л. соды (погас. уксусом);
1 ч. л. крохмала;
Все вымешиваем.
Тесто должно быть жидким, делим его на три части. Я это делаю так в миску на глаз наливаю тесто менше половины от всего, тобишь одну часть и насыпаю туда:
0,5 стакана меленых орехов; перемешивую и выливаю в форму. Потом в миску наливаю вторую часть теста и насыпаю туда:
0,5 стакана розпареного мака и в третюю часть теста я добавляю:
1,2 стол. л. какао.
КРЕМ:
250 гр. сливочного масла;
1 стакан сахара;
2 ч. л. кофе;
3 ч. л. воды.
Меленый кофе розтереть с водой. Все перемешать и мазать готовый Пляцок.
Если коржи получаться высокие, тобишь уж очень хорошо взойдут их можно розрезать на пополам, так корж лучше пропитается и будет вкусней.
КАК РАСПАРИТЬ МАК:
Взять нужное количество мака, промыть его если это необходимо, и залить водой на пол сантиметра выше самого мака. Поставить на маленький огонь и пусть так себе кипит до готовности ( надо пробовать), главно нужно помешивать что б не пригорел (все зависит еще от кастрюльки).
Удачного всем приготовления. И помните: всегда надо быть в форме!!!!!!!!! За исключением конечно беременных и кормящих, :smi1: так что приятного аппетита!!!!!!! :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белоснежка
Удачного всем приготовления. И помните: всегда надо быть в форме!!!!!!!!! За исключением конечно беременных и кормящих,  :smi1:  так что приятного аппетита!!!!!!! :lanch:

Ага, вот именно по этому то я его и не попробую... :smi4:
Но уверена, что это очень вкусно :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Белоснежка!!!!
Ни чего тебе тоже еще не долго осталось :beremki: а потом уже себя хоть чуточку но побалуешь :lanch: . Кстате, как там Маша, на сладкое ее пробивает??? Ей привет.
:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, Катеруня!

 

я вот большая нелюбительница готовить, но вчера испекла пирог, который мне самой ОЧЕНЬ понравился (обычно я скептически отношусь к своим кулинарным творениям)..
мои гости слопали его в 5 минут :nnn: готовится очень быстро, печется около часа (в духовке электрической плиты).

 

Напишу подробно, потому что когда сама готовлю по рецептам что-то, постоянно чешу репу, что имеется ввиду :D

 

Итак, понадобится:

 

- 300г маргарина (или масла)
- 250 г сахара
- 20-30г ванильного сахара (можно побольше положить, если ваниль нравится)
- 4 яйца
-100 г сметаны
- 100г миндаля
- 300г муки
- цедра одного лимона (можно и без нее обойтись)
- 2 пакетика пекарского порошка (лично я обошлась 2 чайными ложками соды)

 

Для начинки: стакан-полтора черники, полстакана сахара, полстакана сметаны, 2 белка.

 

+ полстакана-стакан черной смородины (в зависимости от того, насколько ты хочешь чтобы оно было кисленькое).

 

Маргарин (масло) порубить ножом, смешать с сахаром, ванилином и цедрой лимона. Лично я потом это все миксером взбила на малой скорости до получения однородной массы. Туда же положить 4 яйца и 100г сметаны. Опять перемешать до однородности. Теперь положить размельченный миндаль, соду (порошок пекарский) и муку. После добавления муки я вымешивала тоже миксером, но насадкой для перемешивания дрожжевого теста.
Получается такая густая масса. По консистенции напоминает ОЧЕНЬ густую сметану.

 

На противень я застелила фольгу и размазала тесто в виде прямоугольника высотой около 1 см.

 

На этот прямоугольник выложила половину черной смородины целыми ягодами (их надо чуть вдавить в тесто), а сверху размазать вот эту начинку:

 

Взбить миксером: черника + 2 белка + полстакана сахара + полстакана сметаны + оставшаяся смородина. ВНИМАНИЕ!!!!! Перед взбиванием прикрыть емкость, в которой взбиваешь целлофаном. Можно проделать в нем дырку и сунуть туда миксер. Я сначала уделала всю кухню черникой, когда засунула в кастрюлю миксер просто так :-)

 

Ставишь все это в духовку, разогретую до 200 градусов на 30 минут. Потом убавляешь до 150 градусов и печешь еще 30 минут.

 

Если хочется поэстэтствовать, то можно взбить 200 мл 38% сливок с 2 ложками сахара + ложка черничной смеси и все это намазывать на теплый еще пирог. НЯМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!
Спасибо, :l004: вот еще на один рецепт больше. :super: Я обязательно попробую приготовить этот пирог. Да, на самом деле он очень простой по приготовлению, позже поделюсь впечатлениями. :writing: Спаисбо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!
Я делаю на многие праздники тортик АНАНАСОВЫЙ. Он получается очень нежный и вкусный, правда он долго не живет, мои съедают за один вечер :smi1: . Делается очень просто!!

Торт Ананасовый

Для теста:

 

5 яиц
150 гр сахара
100 гр муки
2 ст л крахмала
1 щепотка соли и если есть можно положить в тесто 60 гр кокосовой стружки. Если нет, то можно и без нее.

Начинка:
1 банка консервированных ананасов
500 гр сливок 33%
2 пакета закрепителя для сливок
1 пакет ванильного сахара
1 ст л сахарной пудры

Для теста : отделить белки от желтков. Белки поставить ненадолго в холодильник . Желтки, сахар и 3 ст л теплой воды растереть до образования светлого густого пенного крема.
Муку перемешать с крахмалом и просеять через сито на желтки.
Если есть кокосовая стружка надо посыпать ее на муку. Теперь берем охлажденные белки и взбиваем их с щепоткой соли и выкладываем на муку. Все очень осторожно перемешиваем .
Нагреваем духовку до 180 градусов. Круглую форму выстилаем бумагой и слегка промазываем маслом , тесто получается консистенции нустой сметаны. Выпекаем 25-30 мин.
Когда бисквит готов , его надо охладить и разрезать на 2 или 3 коржа, у кого какая формочка :rolleyes:
Затем сливаем ананасовый сок из банки в чашку и пропитываем им коржи. Сами ананасы порезать небольшими кусочками, самые красивые кусочки отложить для украшения торта.
Достаем сливки из холодильника и взбиваем их ванильным сахаром и закрепителем, сахарной пудрой. Примерно 1/4 часть сливок отложить, а остальную перемешать с ананасами.
Намазать коржи этим кремом. Самый верхний корж и по бокам намазать той 1/4 частью сливок.Верх украсить красивыми кусочками ананасов.Можно украсить еще вишнями или красной смородиной, клюквой (вообщем красной ягодой).
Если есть вишня то ее можно положить еще и в начинку крема.
Также можно заморозить белый шоколад и натереть его на терке сверху на торт , а бока украсть кокосовой стружкой и в холодильник.

 

Он очень вкусный и за счет сливок не жирный,а наоборот очень малокаллорийный и свежий.

 


Приятного аппетита!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои на все праздники требуют Вишневый торт. Очень похож на "Черный лес" и главное элементарно простой в приготовлении!

 

Надо:
Покупные коржи. Лучше шоколадные. (Из всех производителей мне больше понравился 7 дейз)
Сливки 33-35% жирности 500г
Банка вишневого кампота (желательно без косточек, если с косточками, то придется повозиться для их извлечения)
Шоколадка.

 

Взбить сливки.Что бы они взбились, их нужно хорошо охладить, и венчик от миксера тоже должен быть холодным, тогда никакого закрепителя сливок не понадобиться. И взбивать надо достаточно долго...до тех пор пока они не будут хорошо держать на венчике.
Коржи впропитать компотом. (Небойтесь переборщить, в коржах содержиться крахмал, который не даст им развалиться.) Затем прмазываем 2/3 сливок, пркладываем вишенками, обмазываем сверху и по бокам оставшимися сливками, трем сверху шоколаку. (Можно часть вишенок оставить для украшения.)
На 3 часа в холодильник и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала. Торт называется "Ольга"
Нужно
3 яйца
сл. масло 400 гр (200+200) это еще и на крем
сметана 400 гр
сахар 300 гр
мука 300 гр
сода 1 ч.л.
грецкие орехи 0,5 стакана
изюм 0,5 стакана
мак
1 б. сгущенки

 

Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, 200 гр масла, перемешать, всыпать муку и соду. Взбить. Разделить на 3 части.
1часть с маком, другая с изюмом, третья с орехами.
Практический совет. Масло вытащить из холодильника размораживаться накануне.
Кремом пропитать, пока торт не остыл. Немного крема оставить, чтоб намазать уже остывшие коржи.
:torrrrt:
Крем сгущенка + масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кудрявый пинчер"

 

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ простой и не требующий большого количества времени тортик :)

 

Тесто:
2 яйца, 1,5 стакана муки, 1/3 стакана сахара, 1/2 банки сгущеного молока, 200г сметаны (средней жирности), 1 ч ложки соды, 2 ст ложки какао.

 

Крем:
Примерно 700 гр. сметаны, 1/2 стакана сахарной пудры. Взбить миксером

 

1)Размешать яйца, сахар, соду и какао. Вмешать муку, сметану и сгущеное молоко. Должно получиться густое текучее тесто.
2)Выпечь 2 коржа так, чтобы на один пошло теста больше.
Больший корж, при необходимости, разрезать и промазать кремом.
Второй корж разрезать на квадраты со стороной 2 см и сложить их в ёмкость с кремом. Затем просто выложить всю эту массу на большой корж горкой.

 

Сверху посыпать тёртым шоколадом. Если хочется, и орешками. Приятного аппетита!
:torrrrt:

 

57534137643d7c2e12f72b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×