Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ТАещёНЮША

Самостоятельные Роды После "кесарева Сечения"

Рекомендуемые сообщения

chereshenka, схватки это естественный процесс и никакие это не муки, зато все естественно и полезно и для самой женщины и для ребенка. У меня было кесарево, но оно было сделано когда у меня уже начинались потуги, т.е. весь процесс схваток у меня был, нет в этом ничего ужасного и быстро все забывается когда ты видишь своего малыша и некоторые мамочки не успев выписаться и роддома уже подумывают о втором ребенке. А специально настроивать и хотеть кесарево я считаю глупо, очень большой стресс для ребенка...да и швы потом на матке и животе....вообщем те мамочки которые рожали сами уже через 6-8 часов самостоятельно ходили и радовались жизни, в то время когда нам вставляли катетеры и жутко было больно, ни чихнуть, ни вздохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chereshenka,какие муки?да вы забудете о них через минуту после рождения малыша!а я уж поверьте могу сравнить и роды и кесарево,мне физически тяжелее было после операции.Роды-это естественно,прокесарить всегда успеют при необходимости.
Другое дело когда есть жизненные показания к кесарево.
А от месячных я и сейчас на стены лажу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала,а потом предыдущий пост прочитала :D один в один пишем :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chereshenka,
..да и швы потом на матке и животе....вообщем те мамочки которые рожали сами уже через 6-8 часов самостоятельно ходили и радовались жизни, в то время когда нам вставляли катетеры и жутко было больно, ни чихнуть, ни вздохнуть.

2887140[/snapback]

 

на животе никаких швов нет, а просто тоненькая ниточка ниже линии бикини и невидно практически.
а на счёт ни чихнуть и ни вздохнуть тоже преувеличено.

 

рожать самим конечно лучше - не спорю. Но если уже было кесарево, я считаю не стоит рисковать и в роды "играть".

 

А надеяться на то , что :

chereshenka,
прокесарить всегда успеют при необходимости.
:D

2887196[/snapback]


Плановое кесарево - это одно, а когда "прокесарить всегда успеют при необходимости" - ребёнок и мать уже на тот момент измучены родами и естественно всё пройдёт не совсем так как нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на животе никаких швов нет, а просто тоненькая ниточка ниже линии бикини и невидно практически.
а на счёт ни чихнуть и ни вздохнуть тоже преувеличено

 

это все таки шов. И чихать после КС - это что то :ranting: Поверьте, чихала ;) А у соседки кашель был, вот уж не позавидуешь, я то на местной анестезии все 5 дней была, а ее доктор таблетками держал.

 

Но если уже было кесарево, я считаю не стоит рисковать и в роды "играть".

 

Почему играть? мы говорим о ситуации когда повода к КС второй раз скорее всего не будет. То есть если опять тазовое предлежание это одно, а если все в порядке - почему бы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"прокесарить всегда успеют при необходимости" - ребёнок и мать уже на тот момент измучены родами и естественно всё пройдёт не совсем так как нужно.

2887725[/snapback]


так вы меня совсем не так поняли :shuffle: ,я пережила 47ми часовые роды,которые закончились операцией,а говорю только о том что планово делать кесарево просто так,без показаний это не есть хорошо,ни для мамы,ни для ребенка.
Речь ,повторяю ,не идет о случаях когда операция необходима.
У меня кстати первый ребенок был весом 4100,а я очень миниатюрная и должны были планово кесарить,но наши эскулапы решили что сама рожу...промучили и не родила,прокесарили на вторые сутки.
Но второго ребенка легла опять же планово на подготовку к кесареву,но решили попробовать пустить в родыи все получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все таки шов. И чихать после КС - это что то  Поверьте, чихала  А у соседки кашель был, вот уж не позавидуешь, я то на местной анестезии все 5 дней была, а ее доктор таблетками держал.

2888016[/snapback]


вот уж точно...ужас,я кстати поскольку кормить стала через 2 часа после операции отказалась совсем от анестетиков,вот уж вспомнить есть что :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгия,

в том-то и дело, что категорически хочу только кесарево! Отсюда и сны, и опасения... Понимаю, что на 99 процентов врачи не будут настаивать на самостоятельных родах, после того, как пришлось экстренно делать кесарево, но все-таки... По ссылкам уже много раз ходила, но уверенности все никак не обрести 

У меня то же самое.

 

Девочки скажите мне ЗАЧЕМ ВАМ после КС рожать самим??? Не понимаю смысла. Объясните.

2876903[/snapback]


Вот и мне неясен смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы рожали сама, вам этого не понять.
А почему бы и нет?Почему бы не рожать самой после кесарева?

2876955[/snapback]


А, теперь поняла.
Но впервые я прочувствовала все до последних мгновений, вплоть до реальной опасности ребенку. Поэтому больше и не хочу.

 

А вообще вы правы, у всех свои показания к КС.

QUOTE(Кулички @ Четверг, 20 Сентября 2007, 19:58)
В москве есть замечательный род дом, но по моему его сейчас закрыли и перенесли в область, называется МОНИАГ, там почти все женщины рожают после кесарева сами, если конечно шов позволяет.

 


давно? я там зимой рожала. На месте стоял: на Покровке.

2877672[/snapback]


Имеется ввиду, что роддом обслуживает область, а не Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы попались нормальные врачи и смогли бы оценить состояние моих швов после КС и прошедствии 6-7-8 лет

могу сказать только о том, что сама знаю: меня обследовали и вели беременность в МОНИИАГе. они, в том числе, специализируются на самостоятельных родах после кесарева.
если бы врач сказал что я смогу сама родить без ужасных последсвий пошла бы рожать сама, если кесарево, то кесарево.

таких гарантий Вам ни один врач не даст. Даже мне с моим состоятельным швом не могли дать таких гарантий. Всегда есть риск. Другое дело, что в МОНИИАГе роды после кесарева принимают профессионалы, у которых на счету не один десяток подобных родов. Во время родов - постоянный мониторинг состояния ребенка.
Я читала статью, что есть специальные роддома, где как раз ведут беременность и принимают роды у женщин после КС. Мне кажется надо найти нормального врача и во всем слушаться его...и КС и обычные роды всегда несут некоторую вероятность проблем и осложнений.

ИМХО, надо найти не просто нормального врача, но и такого, которому Вы будете 100% доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
москве есть замечательный род дом, но по моему его сейчас закрыли и перенесли в область, называется МОНИАГ, там почти все женщины рожают после кесарева сами, если конечно шов позволяет.

2888378[/snapback]


А кто нить может врача тамашнего порекомендовать?
Тоже хочу сама,но очень боюсь.
надо найти не просто нормального врача, но и такого, которому Вы будете 100% доверять.

2889364[/snapback]


Это легче сказать,чем сделать.Я щас прям в расатерянности,незнаю куда мне с моим Пузанчиком и податься :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
Я там только одну тетку знаю. СТолько лет прошло, правда... Серова, по-моему.
Но сама не решилась у нее рожать, потому что у нее ну ооооооочень много пациентов. Она мне вроде предлагала родить, но в удобный для нее день... мне так было неинтересно.
Если хочешь, могу поинтересоваться там про врачей, потому что большинство врачей приходят в мед. центр, где я раньше работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто нить может врача тамашнего порекомендовать?
Тоже хочу сама,но очень боюсь.
Это легче сказать,чем сделать.Я щас прям в расатерянности,незнаю куда мне с моим Пузанчиком и податься :???:

Если через поликлинику, то все равно любой врач Вас направит на консультацию к Логутовой. (она принимала по средам)
По поводу самих родов не могу сказать. Все хвалят некую Китино Надаровну, но я не знаю, так что сказать ничего не могу. Да и вообще, в итоге-то меня все равно прокесарили :parrdon: Так что я не советчик :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочешь, могу поинтересоваться там про врачей, потому что большинство врачей приходят в мед. центр, где я раньше работала.

2894101[/snapback]


Это былобы здорово.Спасибо.
Если через поликлинику, то все равно любой врач Вас направит на консультацию к Логутовой. (она принимала по средам)

2894157[/snapback]


А направление в ЖК на оснеовании первого КС мне дадут или могут отказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А направление в ЖК на оснеовании первого КС мне дадут или могут отказать?

мне дали. только в направлении написали: по желанию женщины. Но я все равно консультации бесплатно получала (по полису).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×