Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да и вообще, как могут в Консульстве что-то предъявить, когда может наш папа завтра придет и оформит выезд, а едем мы все вместе... :fieee:

2817721[/snapback]


А мне для визы в Израиль надо было не просто разрешение на выезд, но с апостилем! (печать для доков , используемых за границей РФ). Т.е. не просто геморрой, а супер-геморрой. :histeric: И хоть отношения с Андрюшкиным отцом у нас никакие, разрешение он дал (несмотря на все мои опасения). Я ему объяснила, что если он хочет мне наср@ть, то это не тот случай. Я-то выехать могу и без его согласия. Пострадает ребенок, а он не виноват, что его отец муд@к. :D (ну, я конечно помягче выражалась, но факт - разрешение я получила.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ему объяснила, что если он хочет мне наср@ть, то это не тот случай. Я-то выехать могу и без его согласия. Пострадает ребенок, а он не виноват, что его отец муд@к. :

2821277[/snapback]

 

Дело в том, что не все отцы понимают это. Кроме того, они считают, что все равно "н@срут" они матери, потому что она без ребенка, как правило, никуда не поедет. А если и поедет, то не полчит того удоволствия от отдыха, которое могла бы, если бы ее чадо было рядом.
Для меня, например, поездка на отдых без ребенка оказывается просто невозможной - оставить его с мамой, которая и так устала, а самой поехать отдыхать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что не все отцы понимают это. Кроме того, они считают, что все равно "н@срут" они матери, потому что она без ребенка, как правило, никуда не поедет. А если и поедет, то не полчит того удоволствия от отдыха, которое могла бы, если бы ее чадо было рядом.
Для меня, например, поездка на отдых без ребенка оказывается просто невозможной - оставить его с мамой, которая и так устала, а самой поехать отдыхать?...

2821318[/snapback]


а у меня и того хуже.Мы(мой второй муж,дочка,сын и я)Отдыхаем только все вместе.Без сына я не поеду никогда,и муж мой и дочка тоже.Вот так и сидим...Только на свой страх и риск можно попробовать.Я вообще не могу никак найти своего БМ,Штирлиц просто отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беларусии вот что приняли:

 

Закон о порядке въезда и выезда за рубеж будет изменен, о чем на минувшей неделе заявил министр юстиции Виктор Голованов. Плательщик алиментов сможет выехать за границу лишь в том случае, если получит согласие «алиментополучателя».

 

Вот молодцы!НУ ПОЧЕМУ НАМ НЕ ПЕРЕНЯТЬ ОПЫТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Беларусии вот что приняли:

 

Закон о порядке въезда и выезда за рубеж будет изменен, о чем на минувшей неделе заявил министр юстиции Виктор Голованов. Плательщик алиментов сможет выехать за границу лишь в том случае, если получит согласие «алиментополучателя».

 

Вот молодцы!НУ ПОЧЕМУ НАМ НЕ ПЕРЕНЯТЬ ОПЫТ?

2823617[/snapback]

 

у нас пока только собираются неплательщиков ловить на границе. а если платит, то он вольная птица, в отличие от его ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grantis
Начали вы топ как-то уж совсем грустно :(

и пусть ему будет хорошо, а нам с сыном не очень

Это зависит не столько от него, сколько от вас, ИХМО :new-russ:
Я надеялась, прощала и пыталась вернуть его не себе, а сыну... Ради сына я ждала и терпела, ради него же начала войну.

Тут уже говорилось - зачем ребенку такой папа?!
Не помню у кого, но как-то прочла на конфе, что одна девочка в садике на вопрос про папу сказала: "нам плохой папа не нужен, а хорошего мы пока не нашли"... ВОТ ЭТО ОТВЕТ!!! Вот это МАМА, что смогла ребенку все объяснить!
Но ведь я не могу даже в отпуск теперь съездить как раньше...

Ну временно можно себя немного органичить - не самое страшное, а потом можно и в обход пойти :0 Моя мама сама с подружкой написали разрешение на выезд от имени "папы", когда я ездила в чехию ;)
Если бы наш био готов был хотя бы поговорить по человечески, то думаю, что нашли бы выход. В моей ситуации достойные алименты + его документально оформленный отказ от всех прав на ребенка были бы выходом для всех. Но он принципиально не хочет идти на переговоры, потому как ему выгоднее идти через суд и приятнее мотать нам нервы. Но при таком раскладе и я буду ему их мотать... он этого, видимо, еще не понял.

вот не первый раз вижу, но никак не могу понять - ну почему они не могут говорить?! НОРМАЛЬНО говорить и решитьвсе вопрсы. На ум приходит только один вариант: они хотят остаться "хорошими" (в своем понимании) для детей - типа я не отказался от ребенка, я крутой :new-russ: и вымотать нервы мамам - типа "неоценила меня хорошего, теперь мучайся". Только одно они не понимают - когда страдает мама, страдает и ребенок! Они им этого не дано понять, они не вынашивали и не рожали. Они обделены таким счастьем :bkeh:
Сегодня побывала у адвоката... руки опускаются, когда слышишь, как тебе говорят "это недоказуемо", "тут он откажется и будет прав", "тут он соврет и имеет право", "это получить вообще невозможно", "это вы должны доказывать сами, а как - не знаю", "ну были у него другие доходы в прошлом году, а в этом скажет, что их нет", "доказывать доходы через расходы не имеем права".... и больше всего убила фраза "ну, все мужики такие..."

А я бы убила такого адвоката! Кто начинает борьбы с такого "позитива"?!
:clap: Хорошо, что он готов бороться! Это уже полдела :super:
Я сразу разорвала отношения, как только узнала об измене. Муське было почти 2 годика. Я очень переживала его предательство. Ничего, пережила. 
Прошло 11 лет. Я не искала встреч с ним, не просила о помощи. И совсем недавно узнала, что мой решительный шаг был единственно правильным. Человек не изменился. Я зато изменилась. 
Теперь в моей жизни есть любимый человек. И я благодарю Бога за то, что я свободна и ничем не связана с тем, кто предал меня и мою дочь.
И все 11 лет мы с Муськой были счастливы без него. 
Нельзя прощать предателей и трусов, их вообще надо в тюрьму сажать.  Они хотят лишить нас счастья. Не будет им счастья!!!

2804145[/snapback]


:clap::clap::clap::clap::clap: СУПЕР сказано!!!!!!! Ты молодец :friends:

 

наблюдение.. мужчина любит детей той женщины с которыми он на данный момент живёт
яркий пример мой отец...

2809093[/snapback]


угу.... как говорит папа моей подруги "у мужчин нет детей" :(
ответственный мужчина - это большая редкость :(

 


Вот читаю я очередную историю с ненормальным мужиком и задрюканной женщиной и обалдеваю (не сказать хуже...).
Как же я счастлива, что изначально не стала писать ребенка на папу (благо была возможность наглядно узнать что будет со мной на примере его 1й жены и дочери).
Как гос-во собирается бороться за демографию, когда вступать в брак невыгодно (выплаты при рождении ребенка и гемор при разводе), а в гражданском браке не все решаться на несколько детей.
И, как правильно сказала Grantis , гос-во не защищает мать от отца... Кста.. Законы то пишут мужчины, вот они и ваыгораживают друг друга :histeric: Типа все мы такие хорошие, не хотим отказываться от деток...
Вот наслушаешсья о последствиях наличия папочки в свидетельстве о рождении и сто раз подумаешь надо ли оно... Иногда думаю, что даже если буду с кем-то жить и от него рожать, еще не раз подумаю, а писать ли его к ребенку...

 

Уф... Высказалась...
:D

 

Удачи!!! Я уверена, что все получится! И если био такой г**нюк, то не надо с ним "по-хорошему". Он этого не достоин, да и не поймет он по-хорошему. На войне все методы хороши :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот слышала по телеку,что будут какие-то дополнения и изменения к Семейному Кодексу.Очень надеюсь,что что-то сдвинется с мертвой точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся** , а почему вы в безвизовые страны не ездите? Там никакого разрешения не надо! Мы в Турцию летом ездили, никто разрешение нигде и не спрашивал.
По закону у нас вообще разрешение необходимо, только если на ПМЖ выезжать или если с ребенком не едет ни один из родителей. Посольства просто перестраховываются. Блин, забыла я, в каком документе об этом говорится. Но я летом читала статью в газете про это дело. Можно у юристов проконсультироваться на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю темку. :privvv:
С БМ все наши 9 лет жили очень неровно-сходились, расходились. Два года назад после избиения я сняла квартиру и ушла с дочкой. Полгода была одна. Потом БМ стал донимать: такой внимательный, ласковый, заботливый стал. Все для нас с дочей. Уговаривал, я вернулась. Полтора года прожили, как в сказке. Теперь-опять. :bop:
Господи, дай мне сил все разорвать сейчас! Не изменится этот человек, не станет навсегда добрым, хорошим и далее по списку. Только время проходит...Мама мне сказала: "Захочешь к нему опять-запру в комнате!". Запри, мамочка! :cryyy:
Так тяжело сейчас. Но кто-то умный сказал: "Не порвешь со старым, не начнешь новое!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так тяжело сейчас. Но кто-то умный сказал: "Не порвешь со старым, не начнешь новое!"

 

Нужно каждый день повторять себе это девиз! И от него отталкиваться.

 

Конечно, очень тяжело. Я тоже сидела и ждала (мне все вокруг еще масло в огонь подливали - мол родишь, и он прибежит). А он этим пользовался. Ему это удовольствие доставляло мучать меня и видеть как я никому не нужная жду его, что он надо мной имеет какую-то власть. Это льстило его самолюбию. Никогда не забуду, как при разгвооре он мне заявил - "Ты только смотри там "ни-ни на сторону", а то вдруг я захочу вернуться" :smexx::smexx::smexx: Это сейчас мне смешно, а тогда было очень больно. Но правильно говорят - время лечит. Сейчас очень важно отвлечься, переключить свои мысли так, чтобы и возможности не было думать о нем. И потом будет становиться все легче и легче :yess: Проверно на себе. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно каждый день повторять себе это девиз! И от него отталкиваться.

 

Конечно, очень тяжело. Я тоже сидела и ждала (мне все вокруг еще масло в огонь подливали - мол родишь, и он прибежит). А он этим пользовался. Ему это удовольствие доставляло мучать меня и видеть как я никому не нужная жду его, что он надо мной имеет какую-то власть. Это льстило его самолюбию. Никогда не забуду, как при разгвооре он мне заявил - "Ты только смотри там "ни-ни на сторону", а то вдруг я захочу вернуться" :smexx::smexx::smexx: Это сейчас мне смешно, а тогда было очень больно. Но правильно говорят - время лечит. Сейчас очень важно отвлечься, переключить свои мысли так, чтобы и возможности не было думать о нем. И потом будет становиться все легче и легче :yess: Проверно на себе. Удачи Вам!

 


Спасибо! Я надеюсь! :oki2:
Вчера так плохо было... Он такой "белый и пушистый" стал! Вроде того, что вот какой я хороший, а ты меня не оценила, и с тобой я таким плохим был, а я супер! :super: Но надолго ли... А потом опять :bla::bop::cryyy:
Для "отвлекания" себя ухожу на 2 недели в отпуск и уезжаю в др.город с дочкой к родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что с автором темы? :pod-tches:
Какие вести с фронта? :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Не порвешь со старым, не начнешь новое!"

 

золотые слова! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золотые слова! :P

 

ППКС ;)

 

Мамулечка, показывать себя "белыми и пушистыми" их как будто прямо распирает. Мой тоже мне как только ушел демонстративно показывал как ой он по отношению к другой нежный, любящий и внимательный, и как она его ценит-любит-понимает. И что это я во всем виновата, что его не оценила и "вынуждала" вести себя по-свински. Это все делается для того, чтобы совесть (его) не мучила, а всю вину свалить на женщину - мол я хороший, а во всем ты сама виновата. Таким образом он сбрасывает с себя всю ответсвенность за случившееся.
Надеюсь, Ваша поездка пошла Вам на пользу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×