Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Parparim*

Уретрит У Мужа

Рекомендуемые сообщения

У мужа постоянно выявляются лейкоциты в анализах, я так понимаю в мазке и в моче. Врач говорит что это уретрит. Несколько раз он пролечивался антибиотиками, но буквально через пару месяцев опять лейкоциты повышены. Что с этим делать не известно... От постоянно приема антибиотиков показатели СГ становтся плохими и планирование дитя постоянно откладывается :cray: Посоветуйте, как кто боролся с этой бякой, может быть если другие средства кроме постоянного приема антибиотиков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то воспаление именно антибиотиками и лечится. Другое дело, надо их правильно подобрать, т.е. сделать бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам. А то может он не те таблетки пил все это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease,
у моего мужа тоже эти лейкоциты... только нам подозревают простатит!:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да постоянно ему подбирают чувствительные антибиотики, пропивает и через некоторое время снова лейкоциты повышены <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease,
а может попробовать нетрадиционную медицину?? ну тиа пиявки, гомеопат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомеопатию пробовал, она вроде бы помогает, но очень медленно, а мы и так уже долго ждем, уже сколько можно то... На пиявок боюсь не согласится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай попробует есть кисломолочные продукты. Вот например Нарине, как раз эффективен при дисбактериозе (а наверно он у мужа есть из-за антибиотиков), "в комплексном лечении воспалительных заболеваний органов дыхания, гинекологических заболеваниях, ЛОР-органов, гнойно-воспалительных и других заболеваниях". Ну или может название быть другое, главное "натуральный маложирный кисломолочный продукт, заквашенный чистыми культурами лактобактерий". Причем лучше брать не консервированный сроком на полгода, а тот, который годен дней пять всего. Это единственный способ, который помог мне справиться с хроническим, устойчивым воспалением. А до этого иммунологи прописывали мне дорогие уколы, говорили, что имунитета ноль, у организма сил нет, флора вся выжжена - а оказалось, это сказала гастроэнтеролог, иммунитет, т.е. иммуноглобулин А образуется в кишечнике лактобактериями и бифидобактериями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармелита, спасибо, задумалась на эту тему :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease, еще: лейкоциты в мазке, спермограмме - это андрология (простатиты, уретриты, великулиты и т.п.), а если у него, как вы говорите, лейкоциты и в моче есть, то это проблемы с почками, пиелонефрит может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач говорит что это уретрит. Несколько раз он пролечивался антибиотиками

2800007[/snapback]


Вы наверное лечились таблетками, а местное лечение было? Про Гексикон-раствор слышали? Это антисептический препарат, как раз назначается для лечения уретритов и уретропростатитов. Сам процесс лечения не очень приятный, конечно: впрыскивают в уретру 2—3 мл раствора 1—2 раза в день 10 дней. Но это - общие рекомендации, а конкретную схему должен врач назначить. Когда опять к врачу пойдете - настаивайте на Гексиконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у моего мужа тоже нашли эту бяку, он уже прошел курс лечения и сдал повторные анализы, оч. надеюсь что помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я. Лечение не помогло, лейкоциты повышены, СГ - плохая. Уролог прописал другое лечение :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×