Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ежонка*

А Вы! Записались В Детский Сад?!

Рекомендуемые сообщения

На повестке дня встал ребром вопрос о записи ребенка в детский сад. Все таки уже 9 месяцев, и так возможно уже опоздали.
Но вот куда записывать? Детских садов много. И о многих я знаю что-нибудь плохое. Слышала о садах хорошие отзывы, но почему-то никто не знает номеров или точных адресов таких садиков.
Девочки, а вы записали своих деток в садики? Нашли хорошие? Поделитесь своим опытом и информацией.
Особенно интересуют сады ЮАО. Но и в других округах тоже. Ведь наверняка не у одной меня появилась такая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записала ребенка в сад 6 августа, т.е. в 6 месяцев, на осень 2009 года. Нам будет 2 и 7 мес.
Сад выбрала, который ближе всего к дому, о нем лышала много положительных отзывов. Но дело в том. что запись происходит теперь через комиссию, и куда мы попадем никто не знает, и попадем ли вобще...
Где будут места, туда и дадут "путёвку". Теперь сказали приходить в марте 2009 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записывала ребенка в детский сад когда ему было полгода (т.е. 2 года назад).
В принципе я планировала отдавать сына в садик на следующий год, по этому особо не появлялась там. Вчера зашла спросить сможем ли мы пойти с этого года и оказалось, что нас давным давно в список групп внесли. вот карту медицинскую сделаем и пойдем через 2 недели пробовать :) Ну и 6 тыщ заплатить :D
Садик неплохой, я много положительных отзывов слышала. Садик в ЮАО на Коломенской, № 1330.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера записал в сад на сентябрь 2009 года. Сад новостройка. Очень красивый. №2585 в ЮВАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ЮАО где?
Мы тоже записались на осень 2009 года. Живем в Нагорном районе, на комиссии сказали, что в Нагорном не хватает детских садов, поэтому бывает, что дают путевки в Сев.Чертаново.
Поскольку мы совсем маленькие, специалисты комиссии советовали нам прежде, чем записываться, пройтись по близлежащим дет.садам, поговорить с заведующими, воспитателями, посмотреть условия. А потом уже прийти и назвать 3 приоритетных д.сада, куда бы мы хотели попасть.
Ходить с маленьким ребенком не очень получается, да и в большинстве д.садов часть персонала еще в отпусках, поэтому мы выбрали ближайшие к дому, с бассейнами и с логопедическими группами (у нас уздечка короткая, логопед может понадобиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где будут места, туда и дадут "путёвку".

2799188[/snapback]


Ничего себе! А если не понравится сад? :confus:

 

Садик в ЮАО на Коломенской, № 1330.

2799365[/snapback]


Очень красивый. №2585 в ЮВАО.

2799403[/snapback]


Эх, жалко от нас далеко. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записывались в сад в возрасте 5 месяцев, если б записались сразу бы после рождения (апрель-май-июнь) то попали бы в муниципальный сад вполне законно в ясли. А так - пошли в платный.
Живем в области. Очереди в сад несусветные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ЮАО где?
Мы тоже записались на осень 2009 года. Живем в Нагорном районе, на комиссии сказали, что в Нагорном не хватает детских садов, поэтому бывает, что дают путевки в Сев.Чертаново.
Поскольку мы совсем маленькие, специалисты комиссии советовали нам прежде, чем записываться, пройтись по близлежащим дет.садам, поговорить с заведующими, воспитателями, посмотреть условия. А потом уже прийти и назвать 3 приоритетных д.сада, куда бы мы хотели попасть.
Ходить с маленьким ребенком не очень получается, да и в большинстве д.садов часть персонала еще в отпусках, поэтому мы выбрали ближайшие к дому, с бассейнами и с логопедическими группами (у нас уздечка короткая, логопед может понадобиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонка*,

А если не понравится сад?

Будем договариваться в комиссии :baksssiii: с заведующей, если не дадут туда, куда хотим. По-другому не знаю как... В плохой сад точно не отдам, но и дома не хочу, чтобы сидела.
Мне в любом случае нужно отдать ребенка в сентябре 2009 года в садик, так как только до этого времени меня ждут на работе, дальше "гуляй Вася, жуй солому"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, 2 раза получилось.
И-нет завис :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонка*,

Особенно интересуют сады ЮАО.

Мы тоже оттуда....Еще не записывались, но если пойдем записываться в тот, что ближе к дому....В сад куда-то возить это оч попряжно :) А я ленивая :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где будут места, туда и дадут "путёвку".

Вообще так и делают, но все же ближе дают обычно ближе к дому. Им самим неинтересно распределять детй куда угодно.
Если, конечно, приходить в комиссию накануне учебного года со словами"позарез надо" то дадут вообще куда угодно, вплоть до расстояния в несколько станций метро.

 

Я только знаю, что вторым и следующим детям дают путевку в тот же сад, что и старшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записались в сад на 2009 год, когда Дашке был 1 месяц :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записала в начале августа обоих мелких. На 2008 год маленького, а среднего на эту осень (но у нас льгота). Сады (а там в несколько сразу записывают) выбирала ближе к дому. Нам предлагали среднего прямо сейчас отдать, место в яслях свободное было, но сад далеко очень, я отказалась, сказала, что подожду, когда в желаемых место освободится.
На счет выбора сада и мнений других мамочек - все очень неодназначно, один и тот же сад и хвалят, и ругают, ссылаясь на свой (или подружкин/соседкин) опыт. Но ведь и с роддомами такая же ситуация, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет выбора сада и мнений других мамочек - все очень неодназначно, один и тот же сад и хвалят, и ругают, ссылаясь на свой (или подружкин/соседкин) опыт. Но ведь и с роддомами такая же ситуация, не правда ли?

2802098[/snapback]


С этим я согласна. Просто хочется, что бы как минимум были не большие группы, человек 15. И воспитателей, хотя бы с педагогическим образованием. У нас рядо сад, где в группах по 23-25 человек. Я не знаю, как можно за всеми уследить, что бы все нормально поели, оделись на улицу и т.п. А в другом саду воспитателем работает женщина, которая раньше занималась дрессировкой собак :confus: ... И, судя по тому, что я видела, большой разницы между воспитанием детей и собакак не делает :thumb: ...
В общем рядом с домом у нас все совсем плохо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×