Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sunann

И Снова О Свекрови!

Рекомендуемые сообщения

Видка, мдя... до чего только они не додумываются!! Моя тоже ходила к бабке, но как сама говорит только узнать будущее, а мне не разрешает к ней ходить, в последний раз так вообще сказала, что той бабульки нет в живых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошая свекровь, бывают, конечно советы от которых злиться начинаю (особенно это было когда ребенок совсем маленький был), но больше все таки дельные. А вот моя мама так достать может, за двоих отрывается! Да, живем в основном со свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж мне говорит - молчи, не обращай внимания.

и мне муж так говорит, я бы может и не обращала бы, но у нее видимо, старческий склероз, она не помнит, что советовала и повторяет одно и тоже каждый раз, советы касаются, правда, только ребенка, я ей каждый раз объясняю, почему я буду делать что то так или иначе, вроде бы мне даже удается ее иногда убедить, она мне рассказывает как она своим детям варила кашу или еще что то делала я изображаю, что м не это очень интересно, выговаривает мне, что я ребенка не приучила к первому, я оправдывалась, что дома он каждый день ест, "что то я не вижу!"- заявляет она мне..как то муж услышал накричал на нее, "Мама, ты что у нас джома бываешь и проверяешь как и чем его кормят?! последний раз уже открыто сказала, что он только у нее не ест первое.... все это благополучно забывается к следующему нашему приезду.. и опять все по новой, опять про каши, опять про первое и далее по пунктам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своей свекровью вижусь только на даче и она мне сказала, что если нужна помощь, то обращайся, а так она ни во что не лезет, даже когда мелкий орет.И пока я ее не попрошу за ним посмотреть или еще что то она даже из комнаты не выйдет.Зато мне с ней в другом не повезло............. :wacko: У меня мама во все лезет: не то даешь есть, не смотришь за ребенком и все в таком духе.Ужас!Тяжко это! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь хорошая.....со своими тараканами в башке - а у кого их нет? :D
по началу если честно, я очень злилась на нее, когда она пыталась "учить", муж ей четко всегда говорил и говорит (если она что-то начинает говорит не в тему) - "мама, мы сами разберемся"
и она замолкает....
я ее прекрасно могу понять - она пытается давать советы в силу еще своего возраста - ей кажется что мы еще не окрепли и нам нужна постоянно помощь......у меня мама с возрастом такая же стала
чуть что - слезы у обеих на глазах
вот иногда думаю - какая же я в старости буду? хуже их наверняка
если уже в свои 31 стала слезливая и переживаю за всех и все :pod-tches:
было конечно у нас несколько инцедентов "приятных" со свекровью
например, дочке годик с небольшим, приезжаем в гости - она со всей гостеприимностью на стол ставит конфеты, печенья разные магазинные (с непонятными начинками)- собственно говоря все то что маленькому ребенку нельзя!!! садимся пить чай - дает Алисе шоколадную конфету
я ей говорю "Нам нельзя!" округляет глаза :eek: "почему?"
"потому что это сильный аллерген"
"да ладно тебе! я вот когда детей растила - давала все и ничем не ограничивала их" :thumb:
в итоге даже обиделась.....а я и не хамила вовсе
или еще случай был: приехали как-то к свекрам на 2 дня на выходные (внучку долго не видели)
а дочка у нас в чужой обстановке всегда плохо засыпает
первый день засыпала часа 1,5.......
на второй бабушка захотела уложить ее сама - ребенок уснул за полчаса
выходит из комнаты с комментарием "Вот видите, у меня она как быстро засыпает" :smexx: пипец короче....
Главное как многие здесь пишут - не обращать внимания, соглашаться (как бы это не легко было) и делать все равно по-своему :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×