Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sunann

И Снова О Свекрови!

Рекомендуемые сообщения

Просто у нас с ней были конфликты на почве советов и я ей сказала, что если мне понадобится её совет, то я обязательно спрошу. А раз не спрашиваю - значит мне не надо. И это не потому, что свекровь у меня плохая, просто её советы в 99% случаев не совпадают с моим мнением.

 

Эта фраза всё время вертится у меня на языке при общении со свекровью... Но произнести её вслух я не решаюсь - будет смертельная обида. Один раз она очень настойчиво тараторила, как правильнее мне мебель в комнате расставить, я не выдержала и сказала "Мы разберемся" холодным тоном. Так она разобиделась и молча развернулась и ушла...
Но тот случай ничему её не научил - всё равно советы дает по каждому поводу. Муж мне говорит - молчи, не обращай внимания. Я терплю пока. Блин, как же она меня РАЗДРАЖАЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашаться с ней, а делать всё по-своему.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!моя свековь меня досталасоветами....она считает, что если моя доча не пьет воду, спит со мной, плохо ест мясо и тд.-я ПЛОХАЯ МАМА!у же нет никаких слов и аргументов!Поделитесь своим опытом....

:D На то она и свекровь :wacko: Любят они "посоветовать" и поупрекать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь советов не дает уже лет 15, да и раньше не особо они были,т.к жили и живем мы отдельно. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мне советы дает только по поводу лекарств (она фармацевт) и то когда я сама позвоню спросить. Так что с этим проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этим проблем нет,у нее позиция немного другая.Но иногда и бывает ,что во мнениях не сходимся,но предпочтение остаеться на моей стороне.А так я полностью согласна с вышесказанным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня идеальная свекровь - она живет далеко от нас :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня идеальная свекровь - она живет далеко от нас :smexx: :smexx:

Пока мы жили в другом городе, я тоже так всем говорила, что она у меня самая идеальная .... и не потому что далеко от нас живет, я реально так думала!!!
А теперь мы живем вместе :( Мало того впятером в однокомнатной квартире. И теперь я то плачу периодически, то боюсь зайти на кухню. Она просто ГЕСТАПО в юбке!!! Везде суеь свой нос, за всех принимет решение, даже рта не дает открыть! А по телефону вообще невозможно поговорить - тут же её мнение придется услышать по данной теме :ranting:
Короче, сплю и вижу отдельную квартиру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока мы жили в другом городе, я тоже так всем говорила, что она у меня самая идеальная .... и не потому что далеко от нас живет, я реально так думала!!!
А теперь мы живем вместе :( Мало того впятером в однокомнатной квартире. И теперь я то плачу периодически, то боюсь зайти на кухню. Она просто ГЕСТАПО в юбке!!! Везде суеь свой нос, за всех принимет решение, даже рта не дает открыть! А по телефону вообще невозможно поговорить - тут же её мнение придется услышать по данной теме :ranting:
Короче, сплю и вижу отдельную квартиру!

 

Терпения Вам и сбычи мечт! :mascha:

 

Я все мимо ушей пропускаю.... Единственный раз согласилась на супер-пупер аллерголога, супер хорошую знакомую. Малого того, что она мою свекровь так и не вспомнила, так и увидев масю спросила: "Что с ним? я такого никогда не видела!!!!!"
Сказала свекрови - обиделась, но все равно переодически влезает со своими супер-знакомствами :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и решила, что мне несказанно повезло со свекровью, она не учит меня жить и не дает советов, если мы не спрашиваем. Живет отдельно, но недалеко от нас, но как-то не надоедает. Но если попрошу я или муж, то обязательно постарается помочь, хотя еще работает. Сама удивляюсь, что такое бывает, так как у моих подруг не все так гладко. Дай бог не сглазить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока мы жили в другом городе, я тоже так всем говорила, что она у меня самая идеальная ....

да-да-да!и у меня о-о-о-чень далеко живет....обожаю её за это :yahooo:
Мало того впятером в однокомнатной квартире

примите мои соболезнования :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenik_G, Абрикос**, спасибо, девочки! :mascha:
Вчера перешла на валериаку и всю ночь "отдыхала в Бразилии с мужем, на пляже!!!" :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикос**,

да-да-да!и у меня о-о-о-чень далеко живет....обожаю её за это

:DElenaKA,
Вчера перешла на валериаку и всю ночь "отдыхала в Бразилии с мужем, на пляже!!!"

крепитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со свекровью и моими родителями до недавнего времени жили в одном городе, но реальной помощи как таковой я ни разу не видела, хотя свекровь единственная не работала, с любимой единственной внучкой в случае болезни сидеть она и не собиралась (если уж она своего сына отдала на воспитание в 8 месяцев своей "ужасной" по ее мнению свекрови, то тут и говорить не о чем), а в гости к нам она всегда приходила со словами "Ох уж эти родители" , якобы мы все не так делаем. В итоге дочь до сир пор не можем перевоспитать и привить уважение к нам, родителям, да и у самих комплексов... А вот когда родители мужа узнали, что жду сына, вот тут то и началось самое интересное :voin: . Ее сын к этому времени зарабатывать стал, а до этого мы очень хреново материально жили, тем более в аренде, хотя у моих была 3-комн. квартира, а у свекрови 4-х комнатная. Оказалость, что с сыном нас теперь труднее развести будет, но она все равно мне его не отдаст, еще были походы к экстрасенсам с нашими фотографиями и еще куча ужасных и гадких вещей, о которых я стараюсь забыть. Я поначалу расстраивалась, что не клеятся отношения, пошла на поводу у своей мамы, которая и меня как более молодую винила, пыталась наладить их, но все становилось еще хуже. Когда я сидела с совсем маленьким сыном одна (муж уже два года практически жил и работал здесь) после кесарева, дочь только пошла в 1-ый класс, где ей совсем не понравилось, так они приезжали к ней в школу и обрабатывали ее там, иногда без предупреждения забирали к себе, а я с коляской бегала в поисках дочери по этажам школы, на мой телефонный звонок они не отвечали. Хорошо, что спросила совета у батюшки в храме, так он сказал прекратить с ними всякое общение и самое лучшее уехать подальше, лучше в другой город. Тут и переезд подвернулся в связи с работой мужа :yahooo: Теперь уже второй год живем здесь, к помощи не привыкли и не надо, дочь выросла помошницей, с его родителями я не общаюсь, и мне хорошо, не нужно оправдываться перед подозрительной свекровью, да и дочь не обрабатывают против нас, сынок так их воще не знает. И так нам с мужем хорошо вдали от всех :clap:. Правда свекровь свекрови приезжает в свои 83 года, хоть и со своими прибамбасами, но зато искренне любит своего внука, правнуков, да и меня, вроде нормально переносит. Она теперь у меня за свекровь.
Ух, аж легче стало. Злости на родителей мужа совсем нет, но по-хорошему завидно, когда со свекровью хорошие отношения, тоже постараюсь адекватной свекровью стать, все-таки сынок подрастает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга рассказывала, как они с девчонками устроили конкурс на самое прикольное прозвище свекрови, победила СВЕКРЯТИНА. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×