Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sunann

И Снова О Свекрови!

Рекомендуемые сообщения

Девочки,  я слышала один совет, по поводу советов: Типа да да, Вы всёё правильно говорите, но наш педиатр именно нашей девочке или мальчику рекомендовал делать так-то......кормить так-то, типа у нас своя схема прикорма ......

3357507[/snapback]


Ха-ха!!! В нашем случае совет не помогает :) На такую фразу свекровь отвечает, что эти врачи ничего не понимают сами. Правда при моем настойчивом повторении она "соглашается", а в мое отсутствие дает ребенку все подряд и даже больше.
Самое смешное и противное, что она в ответ покупает какую-нибудь гадость и говорит, что это продается в детском магазине, и продавец ей сказала, что это очень хорошие и полезные для детей колбаски, конфеты, мармелад и т.д. и т.п. Когда я говорю, что это есть нельзя детям, она начинает рассказывать, что именно эти продукты (которые она купила) как раз можно и нужно... И пихает ребенку прямо при мне... Я просто в ужасе. Мне этот бред уже надоел...
Ну как быть? Что, бросаться в драку чтоли? Запретить вообще общаться с внучкой? Не могу... Смотреть, как она портит моему ребенку организм, я тоже не могу... Ну никаких сил нет уже!!! Хоть в другой город уезжай жить! :ranting::pihpihh::foool::crank::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoha*,

Ха-ха!!! В нашем случае совет не помогает :) На такую фразу свекровь отвечает, что эти врачи ничего не понимают сами. Правда при моем настойчивом повторении она "соглашается", а в мое отсутствие дает ребенку все подряд и даже больше. Самое смешное и противное, что она в ответ покупает какую-нибудь гадость и говорит, что это продается в детском магазине, и продавец ей сказала, что это очень хорошие и полезные для детей колбаски, конфеты, мармелад и т.д. и т.п. Когда я говорю, что это есть нельзя детям, она начинает рассказывать, что именно эти продукты (которые она купила) как раз можно и нужно... И пихает ребенку прямо при мне... Я просто в ужасе. Мне этот бред уже надоел... Ну как быть? Что, бросаться в драку чтоли? Запретить вообще общаться с внучкой? Не могу... Смотреть, как она портит моему ребенку организм, я тоже не могу... Ну никаких сил нет уже!!! Хоть в другой город уезжай жить! :ranting::pihpihh::foool::crank::cryyy:

 

Скажи свекрови спокойно и твердо.
Вы своего сына вырастили сами. Спасибо Вам за моего хорошего мужа. Но своего ребенка я буду воспитывать сама. Ваша помощь тоже понадобится и я обязательно буду спрашивать у Вас советов!

 

:skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки не могу не написать о своей свекруши....У нас все наоборот.у нас рассотяние 500 км.И Слава Богу.Я вообще по своему складу сразу людей ставлю на место,что бы не расслаблялись(ну енто шибко наглых) :bant: Так вот ладно вас свекровь там учит чему-то,покупает,не то,что хотелось бы вам.А моя В.М. вообще не считает нужным что-то своему внуку дарить...Даж на НГ ПОЛКИЛО КОНФЕТ НЕ ПРИШЛЕТ,МНЕ ОСОБО ТО И НЕ НАДО,МЫ САМОДОСТАТОЧНЫЕ...Но просто,как внимание...Вообщем не понять мне таких людёв.А еще что больше всего мне нрав.У нас свадьба,свекровь звонит из Америки(она там работала и жила какое-то время)и говорит,не играйте пока свадьбу,подождите меня,я вам все устрою,ну естесно ничего в жизнь из сказанного не воплотилось :crank: Плюс после свадьбы я через 2 недели родила,у нас каждый днь на счету,а она отложите... :bla: Потом тож самое с Игорьком ничего ему не покупайте я все ему привезу...и здесь промолчу что ничего нам не привезли...И с крестинами тож самое,н крестите без меня,вообщем за все 2,5 года Игоря,она его видела всего три раза.И хорошо)))За то все сама,никто не упрекнет,и слова не имеет права мне поперек сказать :uxaxa: Так что я больше не впечатляюсь...Сама будущая свекровь) :bkeh:
ПЫ.СЫ.Кстати я своей свекрушей познакомилась,только после родов :clap: Ну так общались по телефону,и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда люди начинают относится к членам своей семьи по-свински. Совершенно забывая о том, что когда-нибудь станут старыми и больными. И будут нуждаться в заботе. И легче и проще обеспечить НОРМАЛЬНОЕ отношение невестки к себе элементарным невмешательством в ее бытовые дела, чем вырабатывать на себя стойкий рвотный рефлекс :badd::( . Что посеешь, то и пожнешь, ведь так говорят?

2883228[/snapback]

 

Вот это точно,согласна на 100%,кто ,как не невестка тебе воды подаст)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не понимаю. Если они такие нехорошие, то почему вы отдаете им детей "посидеть", ждете и требуете подарков и поздравлений?

 

Мне не нравятся советы и манеры моей мамы или свекрови- я ниразу не предлагала им ребенка. Фотографии- пожалуйста, меня не напряжет скопировать диск и послать или выложить в открытый ресурс.
По телефону позвонить- с удовольствием, расскажу как дела.
В гости- может быть. Ненадолго и под моим присмотром.

 

Все остаются довольны друг другом, и разногласий минимум.
Надо уйти- бебиситтер, которому я плачу и с которого требую. Если не нравится- меняю.

 

Свековь и маму заменить сложнее, а провоцировать людей и потом со смаком обсуждать их нехорошесть- как-то, по-моему некрасиво. И детям не на пользу.

 

Хороший отпор "про нашего педиатра", меня саму с моими советами так разок послали. Впечатляет, если твердым тоном:)
А если человек не понимает, то зачем возбуждать волны вони?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи свекрови спокойно и твердо.
Вы своего сына вырастили сами. Спасибо Вам за моего хорошего мужа. Но своего ребенка я буду воспитывать сама. Ваша помощь тоже понадобится и я обязательно буду спрашивать у Вас советов!

3375385[/snapback]


Да, я понимаю, что так надо сделать :) Но не получается. Я пытаюсь изо всех сил поддерживать спокойные отношения, не создавать конфликтов (сейчас мы еще живем вместе и в некоторой степени от нее зависим). Она видимо это чувствует, и давит на это. Говорит, что не желает вмешиваться в процесс воспитания, что мы родители, и сами должны решать, что делать с ребенком. Но на самом деле происходит обратное. Когда я говорю, что вот тогда-то и тогда-то вы делали неправильно, так нельзя, это вредит ребенку, она опять начинает свою традиционную песню про то, что она не вмешивается и ничего такого не делает... Получается бред. Я чувствую, что она издевается. Делает одно, а говорит другое.
Многие считают, что умная женщина на словах соглашается во всем с мужем, но делает всегда по своему. Вот это наш вариант, только в качестве мужа выступаем я и мой муж (ее сын)... Может из-за таких умных женщин так много браков распадается?
По моему, это не ум, а наглость и эгоизм. Ведь таким поведением она может добиться того, что рано или поздно мы уедем от нее и сократим общение с ней до крайнего минимума...

 

Я вот одного не понимаю. Если они такие нехорошие, то почему вы отдаете им детей "посидеть", ждете и требуете подарков и поздравлений?..

 

Хороший отпор "про нашего педиатра", меня саму с моими советами так разок послали. Впечатляет, если твердым тоном:)
А если человек не понимает, то зачем возбуждать волны вони?

3377768[/snapback]


Т.к. мы живем вместе, общаться изредка довольно сложно... Я бы может и не отдавала ребенка "посидеть", но ведь она бабушка, и сама приходит общаться с внучкой.
А "волны вони" возбуждаю, т.к. сил терпеть уже просто никаких нет. Хочется во-первых, пожаловаться, потому что держать в себе это больше не могу. А во-вторых, увидеть возможные варианты решения проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoha*,

Когда я говорю, что вот тогда-то и тогда-то вы делали неправильно,

может я и не права, но говорить, что человек что-то делает не правильно нужно СРАЗУ, как вы ЭТО увидели. А не потом когда-то.
А вообще, сочувствую. Жить с родителями (хоть с чьими) - труба....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жить с родителями (хоть с чьими) - труба....

3379818[/snapback]


Сокласна на все 1000%

 

Я вот одного не понимаю. Если они такие нехорошие, то почему вы отдаете им детей "посидеть", ждете и требуете подарков и поздравлений?

3377768[/snapback]


Ну так все же не чужому человеку а родной кравинушке!

 

Вот именно изза всех этих проблем я и не позвала ее в первые месяцы! А недавно позванила мужу и сказала! Мол после моей смерти вы все мое аследство получите, дала адрес и телефон натариуса! Вообщем мы с мужем целый день в шоке ходили! Ни каких предпосылок к этому не было? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя свекровь меня боиться...
а посему все гадости про меня она высказывает моему мужу...
как челвек внушаемый он все принимает на веру...
и молчит,, копиться копиться а потом кааак обвинит меня в чем-нибудь, хоть стой хоть падай!
ладно хоть мать я ну скажем так не самая плохая, обвинить меня можно мало в чем, так хозяйство я запустила, ребенок по уши в грязи живет поэтому у него насморк.
а больше всего мне нравиться, как она кидалась к моему сыну, на руки его хватает, сю-сю-мусю...
подарками заваливает (это я сразу поставила на широкую ногу - хотите дарить - дарите только то, что я заказываю именно то и ничего более...)
так вот а когда из-за ее постоянного долбежа муж ушел от меня как от плохой хозяйки и жены, она перестала дарить подарки, разоралась, что когда она приехала я с ней не стала разговаривать, (хоть пустила в квратиру - пусть благодарна была бы...), и вообще "своим поведением я лишаю ивана двух любящих его людей"...
рассказывает мне как мой муж в детстве
- оперся ручкой на плиту и прямо с конфоркой поднял ручку...
- поехали на дачу она го потеряла, а потом вытащила за рубашечку из бассейна - чуть не утонул...
- катались на катере с мужиком и забыли взять воды, процедили речную воду через платок и дали годовалому ребенку и представляете у того дизентерия откуда-то...
- когда пошла к подружке он голеньким вышел на улицу зимой (в своем доме жили)
- как когда жили в коммуналке она его одного оставила в 2 года и он залез на чужую полку холодильника, а сосед пьяный его швырнул об шкаф.
и т.п.
все истории реальные у меня у мужа все шрамы детские....
и после этого...
"когда же ты ванюшка вырастешь будешь все подряд есть, я тебя на выходные заберу - пусть мама с папой развлекаются они же молодые еще..."
капец...
не... честное слово она правда не понимет, что я никогда алкоголичке и нетяжелого поведения и тяжелого характера женщине внука не доверю, ни под каким соусом!
приезжает с запахом перегара к внуку блин в гости....
и обижается когда у меня "недовольное лицо опять"
кошку завела и "нечаянно уронила на нее гладильную доску сломала наверное ногу - чего-то хромает..."
я ее как-то в больницу взяла - колясук сторожить, так там дети ее пугались она все удивлялась "чегоЖ я такая страшная что ли чего они плачут-то?"
простите за сумбурность накипело просто....
сейчас болеет отекла вся, пьянь, а мужу говорит "это все сынок от нервов"
ну что я ей не рада и внука не даю, она вот и перенервничала...
ага...
а как прокапаться и прийти на след. день после выписки к внуку покачиваясь так это зашибись...
и последнее девочки...
вот вы пускаете мужа к его маме одного! это вы возможно очень зря...
они такого наговорят что вроде и правда но так изкаженная что мужу потом и не докажешь... проверено...
так что сцепите зубы и идите в гости, нас свекровь чуть не развела...
теперь я ему запретила к ней одному ходить и никаких обедов у мамы....

 


все истории реальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka,
Хорошенькая у вас свекровь! :confus::D:smexx:
У нее мужа наверное нет? И не работает небось уже? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoha*, МУЖА? ну в этом году вроде нет, а так 5 официальных только браков...
работает - полы моет в магазине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka,
Мдаа... Не повезло вам всё же :fieee: Надеюсь, что муж у вас хороший после воспитания такой мамаши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raven, ну я бы так не скзала, к сожалению... <_<
почитайте, и поймете что вырастает из ребенка при таком вот воспитании...
Муж Идиот И Как С Этим Бороться?! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра приедет <_<
к внуку...
придеться терпеть, хоть муж дома все легче будет сам с ней разговаривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со свекровью вербальный контакт, мягко говоря, ограничен. Поэтому никаких советов она мне не даёт.
Просто у нас с ней были конфликты на почве советов и я ей сказала, что если мне понадобится её совет, то я обязательно спрошу. А раз не спрашиваю - значит мне не надо. И это не потому, что свекровь у меня плохая, просто её советы в 99% случаев не совпадают с моим мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×