Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

Как Моё Солнышко Появилось На Свет

Рекомендуемые сообщения

рядом сопит мой сладкий комочек, красавица, солнышко мое. через семь лет мы стали полноценной семьей :aiaiai: два года стараний до слез и отчаяния и вот оно - счастье :D
"а не беременна ли ты? такая большая задержка." "опять зря тест покупать." "ну а вдруг?" приносит вечером самый дорогой. утро. тест. две полоски. ДВЕ ПОЛОСКИ???? этого не может быть. бегу в аптеку. опять ДВЕ ПОЛОСКИ!!! "ты готов стать папой?" "ААААААА!!!!!"
первое УЗИ 10 недель - "вот и мое солнышко. теперь верю в свое счастье". почему-то сразу поняла: девчонка! муж до последнего ждал мальчика. разное было: и тонус, и сохранение... но счастливых моментов все же больше... и вот-вот... уже скоро-скоро...
завтра 37 недель. завтра я еду заключать контракт (с врачом уже познакомилась) и на осмотр. вчера были предвестники. ну так животик потянуло. на курсах пару упражнений из зарядки не смогла сделать. и сегодня тянет чуть-чуть... завтра утром будет контракт и успокоюсь :)
10 вечера. "дорогой, что это? схватки?" "не может быть, давай считать" что-то непонятное. вроде схватки, но неправильные какие-то. время между разное все время. то больше, то меньше. на курсах говорили, что если раскоординированные, то предвестники скорее всего.
полночь. теплый душ, бусковит, две но-шпы. ложимся спать. не помогло. схватки начинают усиливаться. приходится встать "раком" - так легче. твержу как заклинание: "рано, рано, родная девочка, подожди еще пару неделек"
иду в туалет по-маленькому. встаю, а там... кровь! кричу: "вызывай скорую!" 2 часа ночи. конечно, сумки не собраны, ведь не ждала так рано. кидаем в пакет документы. скорая приезжает через полчаса. отругала меня тетенька. "что ты думала раньше, говорит, так поздно вызвали, раскрытие 2 пальца" и бегом в роддом. муж уговорил ехать в 7ой, там контракт заключать собирались, но сегодня смена не моего доктора.
3 часа. долго оформляют документы в приемном (или мне так кажется), потому что схватки уже реальные и частые. потом бритье, клизма. и вот я на лифте поднимаюсь в родильное отделение. дежурный врач смотрит меня на кресле. раскрытие 4 см, прокалывает пузырь. да, периодически текла кровь, но это как оказалось была пробка.
если до этого схватки были терпимыми и я уже думала, что так и рожать не больно, то после прокола пузыря стало не так весело :confus: тем более на пузе с КТГ, которое периодически отваливается, а акушерка пытается меня уговорить не двигаться. и тут началось (минут через 10 после прокола пузыря) "ой-ой-ой, меня тужит!!!!" акушерка: "дыши! нельзя еще! рано!" я дышу, как на курсах учили. сначала попробовала "задувать свечку" - не помоглло. ладно, тогда "собачку" - ура! стало легче! "хорошо дышишь. продолжай"... через несколько схваток мне разрешили попробовать тужится, раскрытие было уже полное. первые два раза не получается, я думала, что у меня глазки вывалятся. потом вспоминаю, что говорили на курсах, направляю потугу вниз. "пора на кресло. перевозим" я еле сползла на каталку. и вот я в родовом боксе на рахмановском. конечно, сразу как по команде, все прекращается. врач щиплет мне живот и кажется пошла схватка. "тужься!" "есть! :pioner:" "молодец! еще и шутишь, значит сил полно!" :oki2: и тут я чувствую кроме боли еще что-то. кажется это доча... больно. акушер просит пропустить две схватки и вот это оказвается ДЕЙСТВИТЕЛЬНО самым трудным за все роды! опять дышу собачкой. потом еще две потуги... и :novor: "УА-УА-УА!" "мама, кто это?" и я счастливая: "девочка!" 7.10 утра. 2900, 50 см, 8-9 по Апгар
а дальше было уже все просто и легко (родить плаценту и пережить три шовчика), ведь моё солнышко уже было со мной! вот она, такая маааахонькая лежит под лампой. я прошу, чтоб мне ее дали. кладут на живот... я плакала так, что все было мокрым.. и лицо, и рубаха, и доча... :parrdon: еще через полчаса ее приложили к груди. это было так приятно... а потом в палате я лежала и смотрела на нее, смотрела...и с каждой минутой все больше понимала ВОТ ОНО - СЧАСТЬЕ!
61947244.jpg61947226.jpg

 

ЗЫ конракт я так заключить и не успела :histeric: доча оказалась умней и сэкономила себе на памперсы :parrdon: , а рожать с дежурной бригадой оказалось нестрашно :morgalik: и ВООБЩЕ РОЖАТЬ оказалось нестрашно. реально больно было где-то с час, остальное время - терпимо. я не кричала совсем, только усиленно дышала "собачкой" и постанывала :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы девочки! Будьте здоровы и счастливы :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчина! :blu: От всей души желаю здоровья тебе и твоей дочке!

 

Рассказик интересный получился. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы всем так рожать!!!!! вы молодцы!! Такие рассказы настраивают на позитивный лад!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка,
Olyonka*,
плюшка,
спасибо, девушки, за добрые слова. я рада, что вам понравилось :)
Olyonka*, плюшка, вам легкой беременности и родов! :kzblu:
Прокопенка, как у вас дела? как растете? что уже умеете? пожалуйста, напиши мне в личку или на мыло :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

object_94.1144833428.87009.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krisya*, ой, спасибо огромное.
:chmook::chmook::chmook:

 

я так растрогалась, что чуть не зарыдала перед компом... :mascha: наверное ГВ делает меня суперсентиментальной :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчинки,и мама и доча :D
удачи вам и здоровья побольше :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамеха*, пасиб! и вам здоровья и счастья :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочей!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*, пасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!!!!!
Ведь и правда больно реально всего час, полтора , а все остальное - терпимо :))))
И денежку хорошо с дочей сэкономили на памперсы и игрульки :)) Хозяюшка родилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холми,
:bant::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный получился рассказ! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с легкими родами))) Растите и не болейте)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×