Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Роды

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Поделитесь мнением и опытом: в каком положении рожать? Стоя, на корточках, а может кто в воду рожал? Мне совсем немного осталось, боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где рожать. Дома - так как удобно. В роддоме - как позволяют врачи, я б сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что в разных этнических группах, народах и рассах рожают в разных позах. Обычно поза в потужном периоде (при естественных родах, т.е. когда мама выбирает сама) такая же, как обычная поза для отдыха. Для русских обычная поза для отдыха - лежа, а вот кто на спине лежит, кто на боку... хотя и исключения бывают.
Я оба раза рожала лежа на спине - в другой позе просто не смогла тужится. Первые роды в РД, вторые - дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Поделитесь мнением и опытом: в каком положении рожать? Стоя, на корточках, а может кто в воду рожал? Мне совсем немного осталось, боюсь.

2774197[/snapback]

 

Я что первую что вторую рожала лежа и считаю что этот метод самы древний и самый надежный ( мое мнение !!!!! ). Пока раскрывалась ( с первой около 13 часов, со второй вообще дома была - постирала, старшую покармила и спать уложила, потом только в роддом поехала ), ходила по роддому, немогла ни сидеть ни лежать ;-)

 

Я думаю что когда у тебя все это начнеться ты сама поймешь как тебе удобнее, слушай себя и малыша, не ори ( все равно не помогает ), слушайся врача и акушерку, глубоко дыши и помни - рано или поздно это все равно закончиться, а как закончиться то т уже и не вспомнишь все эти муки когда увидишь свое сокровише ;_))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобней всего в полулежачем - спецальное кресло, рожала лежа на спине (я имею ввиду когда уже сами роды)первый раз - было ужасно не удобно, потом сильно болели руки и спина. А в принципе у в сех по разному, но дома я бы не рискнула рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Поделитесь мнением и опытом: в каком положении рожать? Стоя, на корточках, а может кто в воду рожал? Мне совсем немного осталось, боюсь.

А мне вертикально понравилось, ну это вроде как стоя на карачках :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз рожала лежа на кресле, а второй раз у того-же врача рожала почти на корточках...так инсктинт и тянул сесть...понравилось так больше)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тужиться гораздо легче стоя, когда уже разрешают тужиться. Мне прям понравилось :aiaiai: А вот когда малыш уже совсем на подходе, то лучше лечь, потому что врачу так удобнее ребенка принимать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и лежала и стояла и стены царапала и кровать тресла :crank: ,как вспомню,то до сих пор мурашки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×