Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы тоже не пойдем в этом году в школу... хотя, в принципе можно было бы... но смотрю я дочку и такая жалость меня пробирает... ну не готова она к такой взрослости... так что посидим еще дома годик))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех ровесников с днем варенья!
вчера уже в сад торт носили, завтра будем с друьями отмечать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstella,
мы тоже решили не идти в этом году, да и потом им легче будет друг за дружкой в школу))))
А что вы умеете? Мы вот буквы учим, но в слоги их ещё не можем сложить :)

старшая все буквы уже знает, со слогами пока тормозить ,чуить читала слоги приметивные одно время, а сейчас снова тормозит .. ТАк что в школу мы пойдём через год в 7 лет 8мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ровесники, а у вас зубы уже начали меняться?
у нас пока нет, а мне кажется пора бы уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет всем! :mascha: Я вот только тольео забрела в эту темку, вернее только увидела, что и для старшенького нашего компания есть ровесников на конфе, а то все про младшенького да про младшенького, а старший тоже человек :)
Зубы у нас еще не менялись и даже и не намечаются перемены в них :( и в школу мы через год собираемся только, сейчас весной буду выбирать школу, чтобы с осени уже туда ходить на подготовку к школе регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже год как меняются. четыре нижних и два верхних сменилось. Но это рано. Обычно 6-7 лет начинают

 

:flowers:МаринаСтрукова**, :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас летом (почти в 5,5 лет) два нижних поменялись... сама удивлялась... а сейчас 4 зуба шатаются, но пока еще держатся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bubka**, Спасибо!
Мась пока младший мелкий, успеваю читать по диагонали только, и видимо большинство тем, меня интересующих уже обсуждали, ну все же, вопрос: детки у всех уже днем не спят? ( я имею в виду не садик, где всех в добровольно-принудительном порядке укладывают, а дома, например в выходные. У меня ребенок может не спать, но к вечеру истерика, или вырубается часов в 8, потом в 11 проснется и полночи мается... так что стараюсь хоть на часик но уложить днем... а возраст то уже большой, вот немножко волнуюсь по этому поводу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Любашки в 5,3 первые 2 нижних выпало, а через месяц уже 2 новых выросло.
сечас почти в 6 очень сильно качается 1 сверху и 1 снизу. и не очень сильно еще пару.

 

про наши умелки я писала вроде:

 

- читает - бегло (вот - правда бегло - любой шрифт)
- считает (+- ) в пределах 10-15 в уме и на бумаге
- знает англ. буквы (не все)
- знает ноты
- плавает 4 способами
- складывает любые паззлы
- играет в некоторые компьютерные и телефонные игры (пасьянс, шарики - где надо собрать группу шариков по цветам - чем больше одного цвета - тем больше баллов) - но я противница этих игр. и мы договарились перейти на "живые" игры - лото, домино, ходилки - настольные короче.
ну я могу еще долго перечислять... она моя радость и надежда. остальные мальчики)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте :mascha:
Давно не заходила как...

 

Про зубки: У нас уже 2 нижних сменились и верхние выпали оба, а вырос пока только один, второй наклевывается, но мне кажется мы в этом смысле ранние очень :crank:

 

 

 

детки у всех уже днем не спят?

Мы уже давным давно не спим.. Года 2 наверное, а то и больше. В садике они как-то умудрются уложить ее,а дома никогда <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bubka**, Спасибо!
вопрос: детки у всех уже днем не спят? ( я имею в виду не садик, где всех в добровольно-принудительном порядке укладывают, а дома, например в выходные. У меня ребенок может не спать, но к вечеру истерика, или вырубается часов в 8, потом в 11 проснется и полночи мается... так что стараюсь хоть на часик но уложить днем... а возраст то уже большой, вот немножко волнуюсь по этому поводу :(

в саду спит :ranting::ranting::ranting: , потом вечером уложить не можем, куролесит до полуночи, утром в сад не высыпается, добирает в тихий час и все по новой :ranting::ranting:
дома в выходные не спит, ночью укладывается в 10-11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы уже давным давно не спим.. Года 2 наверное, а то и больше. В садике они как-то умудрются уложить ее,а дома никогда dry.gif

вот... у знакомых у всех почти с пяти лет самое позднее детишки не спят днем.. буду как то плавно его отучать чтоли.. а то в школе такой стресс сразу будет... :cryyy:
про умелки наши:
1. Поем и сочиняем песенки, иногда совсем не в кассу, и очень громко, и будим брата, но обычно очень смешные и милые они выходят
2.Считаем в совершенстве в пределах 20 ( прямой, обратный счет, и элементарные действия по сложению и вычитанию почти всегда без ошибок) и просто прямым счетом до 100 :)
3.С чтением сложнее... буквы все давно знаем, писать умеем простые слова мама папа-Ростик-Дед Мороз (сами подписывали письмо Деду Морозу на НГ) а вот со слогами у нас какой то затык пока, учимся...
4. Плавать безуспешно пытаемся... уже и на море ездили, и в бассейн водили, все равно у него какой то страх засел внутри и все... видимо упустили мы момент раннего плавания... и теперь только сам если захочет свой страх преодолеет. С младшим эту ошибку учли, он с рождения плавает и ныряет :)
5.Начали изучать английский. но пока это у нас не английсктй а попугайский, те.. не очень осознанно выходит все..
6. Умения нестандартные, но прикольные - умеем фехтовать и стрелять из лука :) ну это у него родители такие.. везде с собой таскают, так что хочешь -не хочешь а научишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Любашки в 5,3 первые 2 нижних выпало, а через месяц уже 2 новых выросло.
сечас почти в 6 очень сильно качается 1 сверху и 1 снизу. и не очень сильно еще пару.

 

про наши умелки я писала вроде:

 

- читает - бегло (вот - правда бегло - любой шрифт)
- считает (+- ) в пределах 10-15 в уме и на бумаге
- знает англ. буквы (не все)
- знает ноты
- плавает 4 способами
- складывает любые паззлы
- играет в некоторые компьютерные и телефонные игры (пасьянс, шарики - где надо собрать группу шариков по цветам - чем больше одного цвета - тем больше баллов) - но я противница этих игр. и мы договарились перейти на "живые" игры - лото, домино, ходилки - настольные короче.
ну я могу еще долго перечислять... она моя радость и надежда. остальные мальчики)))

 

мой деть:
-читает-не бегло, не медленно, но и не бегло (по-английски)
-считает в пределах 20 в уме, и в пределах сотни столбиком, если не надо через круглый десяток перескакивать, т.е. 23+36 может, а 23+38 уже нет
-русские буквы знает не все
-о нотах вообще не слыхал, что это такое, ну то есть песенку про до-ре-ми поет, но что все эти до-ре-ми означают-не понимает
-плавает по-собачьи
-пазлы до 200 кусочков складывает, больше терпения не хватает
-игрушки компьютерные-играем в разные-и стрелялки, и бродилки, и пасьянсами не брезгует

 

пишет без ошибок, но буквы до сих пор иногда зеркалит
на коньках не катается, на двухколесном велосипеде учиться не хочет, но до желтого пояса и на тэквондо и на кун-фу дослужиться успел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3.С чтением сложнее... буквы все давно знаем, писать умеем простые слова мама папа-Ростик-Дед Мороз (сами подписывали письмо Деду Морозу на НГ) а вот со слогами у нас какой то затык пока, учимся...
4. Плавать безуспешно пытаемся... уже и на море ездили, и в бассейн водили, все равно у него какой то страх засел внутри

Точно так же Буквы все знает читать никак, МАМА папа конечно занет и имя знает на большее не способна. НО Учительница в школе начальных лкассов сказала -главное буквы занет ,если все занет мы научим читать по слогам за 2-3 занятия. Я сказала не верю, оан приводите приводите её кнам -научим мы её верте нам!
(не знаю верить или нет :rolleyes: )

 

Плавать в бассейн пошли вода прохладная там минут 40 ходила около на 50 минуте ноги помачила на 55 минуте по пяс зашла и вышла , больше не заходила - прям до плача! дошло у нас :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, ну вы и умелицы! :eek::clap:
Мы вас только в зубах перегнали-у нас уже 4 новых есть, пятый шатается ;)
Читаем с натягом и по слогам, считаем так же
Буквы англ.знаем мало, зато разговорный нам очень легко дается :super::)
ноты-это что?! ;)
про плавание не знаю-в саду учат-летом увижу :D
Пазлы-для нас фигня-вопрос :D
Игры-это здорово, но мы-люди творческие :D поэтому больше любим рисовать, творить, ваять)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×