Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в школе опозорилась - вместо "поодаль" написала в диктанте "пооТдаль", проверив словом "оТдаление". Всего пару раз на моей памяти так стыдно было за грамотность :rolleyes:
на уроке естествознания, уже не помню, в каком классе, в контрольном тесте написала, что барсук зимой впадает в спячку (читала книжку про охоту и запомнила) А училка сочла за ошибку. Потом бабушке пришлось тащить в школу большой том энциклопедии, чтобы мне оценку исправили, училка зараза меня до слез довела, не верила. Дооолго же она на меня потом злилась))))

 

В детстве на даче меня с шести-семи лет отпускали гулять с детьми с соседних участков, и всегда удивляло, когда они рассказывали, что ходили "к старушке за молоком", потому что мы ни к каким старушкам не ходили :no: . Выяснилось, что это не старушка :smexx: :smexx: а СТОРОЖКА - будка такая - при въезде на территорию дачного товарищества, к ней подгоняли большую цистерну с молоком по утрам)) вот она, таинственная старушка :smexx: :smexx:
За молоком мы ходили с большими бидонами, так все поголовно их называли БЕТОНАМИ, прям беда просто. Одинаково - что бетонная дорога, что полный "бетон" молока :cryyy::smexx: :smexx:

 

Бывший муж был свято уверен, что асФальт пишется через "В" - "асВальт" и так и говорил (ужасно резало слух). Я сначала грешила на фефекты фикции, потом расспросила)) оказалось, он честно не знал))
Ещё пара моментов была, вспомню, напишу)

 

А, вспомнила - сохранилась тетрадка одной родственницы, там в диктанте слово есть - "копузда". :smexx: :smexx: :cryyy: Сначала даже не поняла, мне потом объяснили, что это :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помните передача была (она и сейчас есть) "Человек и закон"... так вот я очень долго думала что она называется человек из окон... только в сознательном возрасте я поняла КАК она называется...

 


А это что называется перлы:
на вопрос что вам задали читать, мой кузен ответил - серая шАйка...
или опять же от него перл... подходит он к маме и спрашивает, что такое кипучАя могучАя ( с ударениями на БОЛЬШИЕ буквы)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко из другой оперы. жила в доме 14 лет, последние пару лет живу не с родителями, а они там продолжают.
так вот. как-то на неделе около одиннадцати дня надо было мне к ним зайти.

 

я увидела цистерну жёлтую с классической надписью "молоко" с прилагающейся очередью окрестных старушек. прям вот в сантиметре от моего подъезда!!! колхозное молочко, сметана, творог! настоящие!!! купив всего этого на себя и на родителей прихожу к ним и взахлёб рассказываю.
и что вы думаете? оказывается, все эти 14 лет эта машина 2 раза в неделю (!) в любое время года и в любую погоду стоит на том же месте. у меян было ощущение, что весь район знал и партизански молчал об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в школе опозорилась - вместо "поодаль" написала в диктанте "пооТдаль", проверив словом "оТдаление".

Ёёёё, я до сих пор так говорю :o !
Бывший муж был свято уверен, что асФальт пишется через "В" - "асВальт

Я в детстве так же думала, а так же, что "рюГзак" и "воГзал"
слово есть - "копузда"

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"копузда".

:histeric:
Просто до слез)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric: Хорошая темка, с мужем смеялись долго!!! Спасибо автору)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно!!!! :clap: .Девочки помните песню Пугачевой миллион алых роз,так я в детстве думала-миллион АЛЛЫ,а что такое ХРОС для меня было загадкой ,у мамы спрашивала,что такое хроз?Меня никто не понимал,вот уж эти взрослые думала я ,вечно они что то придумывают а нам не хотят объяснять свои приколы.

 


:smexx: и я долго не могла понять, кто такой алыхрос)))

 


А я тоже в детстве думала, что алыхрос - это такое огромное число, которое идет после миллиона))) А еще, это была любимая песня моей тети и она всегда ее пела. Я искренне думала, когда сдышала эту песню по радио или на магнитофоне, что это поет моя тетя и гордо об этом всем сообщала :olen4: Как же я удивилась когда однажды увидила по телевизору настоящего исполнителя :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно стало открытием , что античные статуи были цветнми и готичные костёлы не так готичны как нам представляется
937903612976.jpg
sacred-destinations.com2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помните передача была (она и сейчас есть) "Человек и закон"... так вот я очень долго думала что она называется человек из окон... только в сознательном возрасте я поняла КАК она называется...

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно стало открытием , что античные статуи были цветнми и готичные костёлы не так готичны как нам представляется

да ладно!))) во круто! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот,только будучи беременной вторым ребенком узнала,что кровь ребенка и матери никак не смешивается,когда он в пузе сидит.И что плацента передает в ребенкину кровь питательные вещества и кислород,а не просто фильтрует мою кровь для ребенка :D А до этого думала,что часть крови матери через пуповину перетекает ребенку.И что у ребенка и матери могут быть разные группы крови,мне как-то в голову не приходило! :no: И это после пятерок по биологии и анатомии!!!

вы мне прямо глаза открыли! :yess:
я была уверена, что кровь общая, и ребенку втираю про то, что она когда была у меня внутри, к ней по пуповине текла мамина кровь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати ещё по поводу Беременности - долго думала что ребенок там плавает как в Бассейне, свободным брассом, до самых родов
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно!))) во круто! Спасибо!

д не за что))
саму просвятили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, поправлю. Костел готический, а не готичный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно стало открытием , что античные статуи были цветнми

 

И в самом деле, что-то мне это никогда даже в голову не приходило... :eek: Как интересно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×