Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Самая Довольная****

Школьные Ранцы-портфели-рюкзаки-сумки

как долго служат?  

38 голосов

  1. 1. ??? ????? ???????

    • 1. ?? 1 ???????? ?????
      9
    • 2. ??????, ??? ????????? ???????
      5
    • 3.??? ???????? ?????????????
      17
    • 4.?? ??????? ?? 1 ?????
      0
    • 5.??????
      4


Рекомендуемые сообщения

А у меня второй год пойдет с Пако Рабанне-ранец-покупала в Крестовском.Такой классический,без всяких излишеств и за приемлемую цену.
Меня убедили в том,что первые два года лучшее с ранцем.
Потом когда уроков побольше- можно что то побольше.
4you я видела в журналах Отто.Где по 85-90 евро-с кошельком,Пеналом и пакетом для обувей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как захочет так и меняем,но вот первый еще в отличном состоянии отходила год мы его помыли и убрали среднему,а потом купили другой....сейчас у нас третий уже ,но все как новые.
Пенал у нас с первого класса еще как новый,а так же обложки для учебников можно еще третий годик их одевать,но я уж решилавсе новые,а ребенок орет,что у неё ВСЕ осталось с прошлого года и не чего нового не надо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фирму к сожалению не помню, там кот Гарфилд нарисован, я много таких видела.Спинка ортопедическая, много корманов, отличный рюкзак  Может он в отличном состоянии ещё потому, что дочка бережно к нему относилась 
У нас тоже такой же, наверное. Тоже с Гарфилдом :) Относили два года, в третий класс идёт с ним же. Постирала - и как новый :), хотя, не скажу, что он так уж бережно с ним, стираю раз в полгода, в прошлом году после третьей четверти тоже стирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего в 1-2 классе был польский ранец неизвестной фирмы. К третьему купила рюкзак только потому, что обещала. Сначала покупала рюкзаки раз в год - третий класс, четвертый класс. Потом пошли в гимнази. и за первую четверть порвали три рюкзака - дно и лямки не выдерживали. С четвертым доходили до конца года... и одноклассник наступил на пластикоую хрень на лямке... В общем, сейчас купила ему рюкзак Лик зак. Именно с ранцем этой фирмы мой средненький отходил уже год, и ничего с ним не произошло... То есть старшему сецчас выбирала по фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже каждый год обновляю сумку/ранец. Потому что старый надоедает, да и приятнне, когда у ребенка новая, аккуратная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом пошли в гимнази. и за первую четверть порвали три рюкзака - дно и лямки не выдерживали.
:confus: Вот это нагрузка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это нагрузка

2923140[/snapback]


причем не столько умственная, сколько физическая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем не столько умственная, сколько физическая...

2923411[/snapback]


Угу.. я сегодня к Юрку с утра докапывалась, не положил ли он чего лишнего. Портфелем реально убить можно :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы дно прорвать - это круто надо эксплуатировать.
У нас при всей экстремальности процесса - рвались только молнии. И лямки, и корпус, и дно - как новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила по 3 пункту - как настанет необходимость :) Вообще мое мнение - или дешевый (и тогда можно уступаить ребенку - сиреневый в феечках, синий в человеко-пауках, бУрдовый в капочку) на 1 год или хороший "по всем правилам" на 3.
Вообще я сама склоняюсь ко 2 варианту (люблю качественное :parrdon: ), но у нас первые 2 года было по 1, и только щас мы купили АБСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНЫЙ Шнейдерс. Прсото в первый год нам ничего тяделого носить было не надо (и объемного тоже) - а я покупала все в последний момент, так что взяла прям совсем дешевый за 300 р ранец - ребенку кстати очень нравился :) На второй год взяла обычный рюккзак типа спортивного (и с такими же, но побольше, мы, наверное, будем уже послежние годы дохаживать :)). А щас купили ортопедический РЮКЗАК (НЕ ранец - терпеть не могу эти короба :fieee: ) - и вот прям НЕ ПРИДРАТЬСЯ :clap: (у ж на что я нудная и въедливая :tease: ) потом если хошь расскажу подробнее.. ща убежала :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только в 1-м классе, хотели с фирменным своим ранцем отходить пару лет, через полтора месяца отказала пружина в застежке, удалось сдать его обратно в магазин. Купили сейчас Питерский рюкзак с жесткой спинкой на рынке за 900 рублей, обещали, что пару лет пробегаем. Ответила, что менять будем по необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем-всем девчонкам!!!
Вопрос,который сейчас не особо актуальный,но для меня именно значимый сейчас.
Скоро моей миниатюрной девочке в первый класс идти,весу в ней будет ну от силы 20 кило,муж накопал информацию,что вес портфеля,должен быть не более 20% от веса ребёнка.
Конечно же я зачесала репу,как моя дюймовочка будет таскать эти кирпичи в портфеле и решила посмотреть рюкзаки на колёсиках,которые именно подходят для школы.
Смотрела их на американском рынке,потому как мне знакомые смогут его выслать по почте.С виду он очень современно смотриться,так же можно и на спине носить там спинка специально сделана для этого.Этот рюкзак на колёсиках будет весить максимум килограмма 2.
Вот вопрос тогда-видели ли вы школьников в своей школе с таким произведением искусства,на сколько они будут им помогать,не засмеют ли девчёнку в классе,ну и вообще что вы по этому поводу думаете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаЕ,
Никогда не видала такого зверя во всех трех школах куда мы ходили-ходим (наша на реконструкции, поэтому нас мотают везде). :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**,

Никогда не видала такого зверя во всех трех школах куда мы ходили-ходим

Неужели!!??
рюкзак на колёсиках,на маленьких,за ручку его везут,как современные чемоданы,только всё в миниатюре.
В некоторых штатах даже не разрешают по закону носить детям на спине габаритные рюкзаки с книгами и прочими школьными пренадлежностями,только возить вот на таких конструкциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.amazon.com/CalPak-Impactor-Roll...481963&sr=1-303
посмотрите примерно вот такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×