Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинка***

Накопилась Усталось

Рекомендуемые сообщения

Вот, собственно, в названии темы все сказано :( Сил больше нет, устала. Муж работает ночами, днем отсыпается. Я, можно сказать, одна с двумя малышами. Жара под 40, все достало. Везде все злые, в магазине, в транспроте, на пляже, одно хамство и упреки - мол, нарожала, сама справляйся! Сегодня моего ребенка чуть не прихлопнули дверью в магазине, пока я пыталась вытащить коляску с младшим :cray:
Депрессняк, наверно, начинается. Девочки, как быть, как преодолеть усталость? Сразу скажу - детей даже на время отдать некому, чтобы от них отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**,
Как я тебя понимаю... Правда второго пока нет, но с пузом и дитем тоже не очень легко... Уже сейчас совсем ничего не успеваю, доча отнимает все внимание...
Сплю когда она спит, забила на некоторые бытовые мелочи и вроде стало полегче... А с окружающими ниче не поделаешь... Такие уж люди злые... Поменьше внимания старайся обращать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если какой дом отдыха, хоть на неделю?
Во всяком случае готовить и мыть посуду не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**, ох, елки... честно, даже не знаю, что советовать (самой нифига никто не помогал и не помогает)... Ну может быть, муж возьмет отпуск или отгулы (если у них таковые имеются)... А в выходные он тоже работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в выходные он тоже работает?

2709322[/snapback]


На этой неделе да. А потом - только в воскресенье отдыхает. Отпуска не намечается - работу только нашел хорошо оплачиваемую, жаль бросать. Я вообще в шоке. Так и лето почувствовать не успеем. Сегодня вырвались на море вечером на сорок минут, искупали деток, поели дыню, и все, он даже искупаться не успел - на работу пора :cray:
А если какой дом отдыха, хоть на неделю?
Во всяком случае готовить и мыть посуду не надо!

2709136[/snapback]


Думаю на этот счет. У нас ведомственный санаторно-оздоровительный комплекс, хочу туда съездить, но для нас, местных, путевки только с сентября.
Ух, и тяжело же с двумя карапузами! Чувствую, все только начинается. Младший стал требовать внимания постоянно и еще ходить ему надо, пока за руку вожу, вот и хожу согнувшись и свернув голову набок - за старшим смотреть тоже надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САДИК!!! <_<
Хотя... терпеть пока не подрастет Коля, потом думаю будет классно! Уже девять мес. потерпела - ну еще девять - женсчины сильные, куда нам деваться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**,

ходить ему надо, пока за руку вожу,

а вожжи детские мож. попробовать? Сама в них не водила. но, говорят, удобно, хоть спина не болит.
Я, правда, вовсе не мама погодок, наверное, не имею права вмешиваться со своими советами, но может хоть что-то поможет?

 

1. Поход за покупками можно переложить на мужа (например до или после работы) - это не займет оч.много времени, если Вы будете подробно писАть список и где-что продается.
если ему это оч. тяжело делать - попросите хотя бы раза два в неделю, чтобы хоть как-то себя разгрузить.
2.На недельку хотя бы забейте на дом и бытовые дела, готовить - забейте холодильник пельменями, детям - растворимые каши, пюре из банки. Понимаю, что не лучшая "диета", но ведь это не навсегда, только временно, чтобы чуть-чуть отдохнуть.
3.А на ближайщий выходной просите мужа полностью посвятить деткам(знаю, он тоже оч.устает, но и Вам не сказать, чтобы легко. В конце-концов, Вы же ему веселая и бодрая нужны, правильно? :sexxx-sm: )А сами на этот день запишитесь на массаж, в сауну с аромомаслами... (или просто бассейн), вечером - девичник с вкусностями и неполезностями.
Если не хотите общества - устройте себе или прогулку или вечернее купание в море, одинокие посиделки на берегу. Хоть чуть-чуть расслабитесь. А иногда и такой капельки достаточно бывает, чтобы новые силы почувствовать....
Держитесь, не унывайте! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо без помощников, но действительно надо попробовать куда-то выбраться, ну и пусть с детьми, зато смена обстановки. Может у подружек есть дача? Объедениться и выехать с детьми. Главное вырваться из стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой период, правда мелкой тогда было только три месяца. Она путала день с ночью и до 3-4 ночи я её качала на руках, а в 8 вставала старшая и требовала маму. Тогда я стала ходить в тренажерный зал 2 раза в неделю(муж приходил на обед и сидел с мелкими, пока я занималась) и стала чаще выбираться на улицу. У младшей быстро наладился сон, а я пришла в себя!
Надеюсь, что и у вас это не надолго! постарайтесь найти няню хотя бы на один день в неделю. Раз муж зарабатывает, то я думаю, что это вы сможете себе позволить. Я так поступила когда младшей исполнилось 9 месяцев. И каждый четверг у меня был выходной от моих малышей. Это здорово помогает!
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка**, Ой, а расскажите, как у вас сейчас обстоят дела? Стало легче или наоборот? Как делятся игрушки? Как себя ведете, если у малышей возникают конфликты? Как гуляете? Как ходите в магазины?

 

мамочки более старших погодок, расскажите (желательно в розовом цвете ), как ведут себя подросшие погодки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**,
Не знаю как другим, а мне сейчас стало намного легче. Был период, что казалось больше не выдержу, но все проходит и плохое в том числе :D
Сейчас дочи все чаще играют сами, меня мало касаясь. Правда и шкодят они немало, но это дело поправимое, главное-не пытаться их дрессировать и тогда нервы у сех будут в порядке.
Игрухи делят и очень часто и драться могут, несильно, но тумаки дают. Я стараюсь не лезть, если все обходится "малой кровью" :D Тогда и конфликты быстрее разрешаются и в обиде никто не остается. Если уже буянят, тогда вмешиваюсь.

 

Гуляем в основном ножками по всем окрестным площадкам. Иногда берем велосипеды и едем подальше в парк.
они уже вполне самостоятельные, так что игрушки и одежду для гуляния выбирают сами, с этим конечно морока :crank:
В магазинах они любят сами все выбирать иногда можем поскандалить но в целом все получается хорошо.
Конечно, не всегда все бывает гладко, но в целом-я довольна, что у нас такая маленькая разница и им интересно и весело вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда устаю очень. Но у меня есть то, что помогает в минуты особой усталости. Я думаю о том, что очень скоро мои детки вырастут и перестанут во мне так нуждаться, как сейчас. Мне будет хотеться быть с ними, а им уже не будет хотеться быть со мной. И тогда я просто начинаю наслаждаться каждой минутой, которую я посвящаю детям. Устаю, нервничаю, но всё равно наслаждаюсь! Стараюсь поспать, когда дети спят. Не всегда упираюсь на том, чтоб успеть всё сделать по дому (часто просто оставляю дела "на потом"). Обязательно нахожу время на хобби - пусть по ночам, но найду возможность повышивать или повязать хоть недолго. И в выходной сдаю детей детей мужу хоть на несколько часов.(ибо на неделе он работает до ночи, помогать мне не может)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за советы, частично уже воспользовалась. Но... стало еще хуже - мужа отправили в командировку на неделю. Тихо схожу с ума одна с двумя детьми. Спасибо , бабушка на дачу старшего на свои выходные заберет послезавтра.

Иногда устаю очень. Но у меня есть то, что помогает в минуты особой усталости. Я думаю о том, что очень скоро мои детки вырастут и перестанут во мне так нуждаться, как сейчас. Мне будет хотеться быть с ними, а им уже не будет хотеться быть со мной. И тогда я просто начинаю наслаждаться каждой минутой, которую я посвящаю детям

2757146[/snapback]


Золотые слова :clap: ! Буду почаще о них вспоминать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**, Эх, а у меня мужа в Сочи отправляют в командировку на 10 дней. И бабушек у нас нет. Как буду.... не знаю даже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**,
да, сочувствую. У моего тоже командировка затянулась - третий раз уже уехал под Анапу, шесть дней там, в воскресенье дома. Вам, наверное, точно няня нужна, хотя бы со старшим гулять, ну или родственница какая-нибудь. Я вот несколько раз Ваню на дачу к бабушке отправляла, сама денек только с мелким - отдохнула! :yahooo: Дома все переделала, даже огурцы с помидорами на зиму закатала :clap: И сейчас думаю, как это я раньше, с одним ребенком, ничего не успевала? Он ведь совершенно не мешает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×