Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
васса***

Кризис Трехлетнего Возраста

Рекомендуемые сообщения

а дочки - на папах,

2711793[/snapback]


до этого мы явно не доросли. :) У нас дочка пошла в обратную сторону - ей папа на фиг не нужен, они его игнорирует, не здоровается, ведет как козявка...
папа не на шутку уже обижается.
Кажись буду скоро создавать отдельную темку, ибо беседовала с мамой в саду (ее дочке 2,8) та тоже стала заявлять - папу не люблю, он нам не нужен. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до этого мы явно не доросли. :) У нас дочка пошла в обратную сторону - ей папа на фиг не нужен, они его игнорирует, не здоровается, ведет как козявка...
папа не на шутку уже обижается.
Кажись буду скоро создавать отдельную темку, ибо беседовала с мамой в саду (ее дочке 2,8) та тоже стала заявлять - папу не люблю, он нам не нужен.  <_<

2712745[/snapback]

 


хм, ну у нас тоже папа был в игноре до тех пор, пока мне не пришлось работать по выходным и деть ВЕСЬ день проводил с папой (был у меня такой период, а еще я потом училась полгода по субботам весь день) - так папа быстро стал любимым и обожаемым :D:D:D думаю, вам стоит как можно раньше начать такое практиковать, пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*, очень интересные статьи!!!!!!!
я просто к тому говорила, что и на нашем примере, и на примере многих знакомых, этот нигилизм и "я сам" начинаются именно в двухлетнем возрасте... а оказывается, это уже и есть трехлетний кризис :) хорошо помню, как ребенок меня этими "ясамами" из себя выводил... сейчас, кстати, иногда всплески бывают, но уже редко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кризиса двухлетнего возраста не было.Был абсолютно послушным покладистым ангелочком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(а может это было следствием душевной травмы? у моей дочки была травма, когда мы с мужем разводились, но ей было 5 лет - она тоже в саду какалась и писелась. слава богу, все прошло через месяц-два!!!)

 

может, мы за 4 месяца до этого в америку переехали, стрессов хоть отбавляй, и сам переезд, и садик сразу на полный день на чужом языке, но как-то 4 месяца все гладко было, и вроде когда все устаканилось-дэвид куролесить начал, может это запоздалая реакция на переезд.

 

а вообще, я думаю, что не стоит привязывать кризисы к определенному возрасту, у кого-то кризисов нет совсем, а кто-то из них не вылезает, а моя свекровь утверждает, что у ее сыновей кризисы были между 4 и 4,5 годами-ни в одной книжке не слышала об этом возрасте, как о кризисном,
в семье, где самостоятельность ребенка поощряется, никогда не будет кризисов самостоятельности
имхо-все дети периодически куролесят-кто-то в год, кто-то в 3, кто-то в 5-эти возрасты сугубо индивидуальны и зависят от характера ребенка, принятой родителями линии воспитания и многих других факторов, если у вашего соседа кризисы были в назначенные психологами год, два и три, то это совсем не значит, что вам с ужасом надо ждать наступления трехлетия-может вас это вообще не коснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, вам стоит как можно раньше начать такое практиковать, пока не поздно.

2712768[/snapback]


папе уволиться? ;)
не, у нас это нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, что делать, когда ребенок работает на публику?
Вчера были в гостях. Дали ребенку тазик с водой и рыбками во дворе играть. Она тазик тащит в дом. Я ей говорю, что с водой играть можно только во дворе, а не в дома. Она тут же в слезы. Папа и я ей при всех объясняем, что играть с водой можно только на улице. Она еще сильней плакать начинает. Я увожу ее в туалет помыть лицо. Умываемся, и по ходу действий, я ей говорю, что с водой можно играть только на улице. Она кивает головой и успокаивается. Выходим из туалета, она пробегает гостиную открывает дверь и громко начинает рыдать! :ranting:
Ну, вот что делать в таких ситуация? Это один пример. А у нас теперь такое поведение на каждом шагу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
папе уволиться? ;)
не, у нас это нереально.

2716224[/snapback]

 

причем тут уволиться? :D Папе скинуть ребенка в руки и самой из дома - на весь день. Ест-но, любой папа станет брыкаться и отмазываться всячески, тут главное, найти хороший предлог, я сначала получала (занятия были каждую суббботу с 9-ти до 17-ти) аттестат проф.бухгалтера, потом налогового консультанта, в прошлом году - аудитора (согласитесь, очень важные дела :D, у папы нет шанса отказаться ). Правда в этому году почему-то сам папа :pod-tches: заявил, что ему нужно пойти поучиться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите, что делать, когда ребенок работает на публику?
Вчера были в гостях. Дали ребенку тазик с водой и рыбками во дворе играть. Она тазик тащит в дом. Я ей говорю, что с водой играть можно только во дворе, а не в дома. Она тут же в слезы. Папа и я ей при всех объясняем, что играть с водой можно только на улице. Она еще сильней плакать начинает. Я увожу ее в туалет помыть лицо. Умываемся, и по ходу действий, я ей говорю, что с водой можно играть только на улице. Она кивает головой и успокаивается. Выходим из туалета, она пробегает гостиную открывает дверь и громко начинает рыдать! :ranting:
Ну, вот что делать в таких ситуация? Это один пример. А у нас теперь такое поведение на каждом шагу

2717774[/snapback]

 

не обращать внимания, но и не потакать (не разрешать, то что считаете нужным запретить делать), сколько себя помню, я в детстве просто ОБОЖАЛА вести себя назло всем, бабушка не разрешала родителям меня лупить, а говорила не обращать внимания (а помню, они оч.хотели и потому бабуле своей я безмерно благодарна). Вот сейчас наблюдаю за своим сынулей - его поведение один-в-один как я себя вела в детстве :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, из наших будней :crank: :
Вчера проснулся после дачи в 18-00 (переспал ребенок, очевидно), в мрачном настроении прошлепал на кухню и завыл на весь дом, я как раз белье вешала в ванной. Прибегает муж, натурально хохочет во весь голос и говорит: “НЕТ, ты ДОЛЖНА это увидеть!” Прилетаю на кухню с мокрой простыней в руках, сидит деть, растирая сопли и слезы кулачками и воя во весь голос: “Меня никто не любиииит, ни мама, ни папа, ни бабушка, ни тетя Юля, ни дедушка Паша, ни котенок Мууурзик” Я прям не знала, то ли плакать, то ли смеяться, чтоб успокоить расстроенного Димушку, пришлось звонить по громкой связи всем родственникам (даже за Мурзика кто-то там сказал) и все клятвенно заверили, что его очень сильно любят - так и просидела с ним и с трубкой до девяти на кухне - дурдом просто <_<

 

Сегодня с утра устроил натуральный скандалище (орал минут 20), не хотел отпускать меня на работу, после того как я наконец сходила в душ, увидев меня, уже вполне спокойно заявил, что его хорошая мама потерялась и он пойдет ее искать. Демонстративно отвернулся, и ушел играть, что-то там бормоча под нос, что вот папа, он хороший, привезет из командировки ему очередную машину :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA,Честно говоря, не знаю, как можно не реагировать на публичный скандал.
Учитывая, что это страна где запрещены аборты и детей все просто обожают. Где первый встречный будет восхищятся твои ребенком, и сюсюкать с ним. Где дети избалованы до безумия и где их запросто могут до 5 лет водить в памперсах и кормить смесью из бутылки
Все очень просто. Бассейн. Около 50 людей с детьми (и у каждого как минимум 2 ребенка) у всех дети счастливы и довольны. И вот мы своего ребенка выводим из бассейна, а она естественно уходить не хочет и начинает рыдать на всю округу. И на тебя уже смотрят 50 пар глаз с сочувствием к ребенку и ждут твоей реакции. И каждый начинает сюсють и говорить, "дорогая, ну почему ты плачешь? Все хорошо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DИMKA,Честно говоря, не знаю, как можно не реагировать на публичный скандал.
Учитывая, что это страна где запрещены аборты и детей все просто обожают. Где первый встречный будет восхищятся твои ребенком, и сюсюкать с ним. Где дети избалованы до безумия и где их запросто могут до 5 лет водить в памперсах и кормить смесью из бутылки
Все очень просто. Бассейн. Около 50 людей с детьми (и у каждого как минимум 2 ребенка) у всех дети счастливы и довольны. И вот мы своего ребенка выводим из бассейна, а она естественно уходить не хочет и начинает рыдать на всю округу. И на тебя уже смотрят 50 пар глаз с сочувствием к ребенку и ждут твоей реакции. И каждый начинает сюсють и говорить, "дорогая, ну почему ты плачешь? Все хорошо"

2718087[/snapback]

 

Сжать зубы и не реагировать...Ситуация - прилетаем мы в аэропорт в Турцию, папа наш стоит за визами в длиннющей очереди (как водится, сразу в двух, где быстрее), я должна смотреть за - чемоданами, коляской, ребенком, который носится после полдня неспанья с двумя взрослыми мальчишками лет 10-12-ти (ребенка подняли в 3 ночи, в Турции мы в 11 дня), в итоге он падает на мраморный пол и ударяется сильно затылком и закатывает дикий рев с истерикой напополам. Меня и его утешает вся очередь (пардон, все очереди из русских, что там стоят), все-все-все!! дают советы, что сделать, какую тут скорую лучше вызвать и куда обратиться и, о радость!!!, даже пропускают вперед. Мне кажется, после того дня я могу пережить любой публичный скандал, тогда я готова была провалиться сквозь их турецкий пол, я уверена, что нас запомнили все-все-все, кто там был :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в поведении ребенка, а в отношении родителей к этому поведению. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема не в поведении ребенка, а в отношении родителей к этому поведению. :D

2718178[/snapback]

 

ППКС :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Celen*,
а еще многие наверное слышали из начального курса философии о феномене 3-летних детей??? что мальчики хотят жениться на мамах, а дочки - на папах, что это гиперсексуальный возраст и все такое...

2711793[/snapback]


О, это про нас! Аня, уже заявила, что когда вырастет, то выйдет замуж за папу, "потому что папа самый красивый и умный"!!! :nyaam:
А насчет гиперсексуального возраста... Дите всерьез переживает, что "Аня уже большая, а вот титьки у нее почему-то маленькие"!!! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×