Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки может кто знает, как зимние комбезы, куртки, полукомбезы фирмы Chicco и их обувь?

:???: пока ничего не слышала..
:D но вот я думаю, а чего итальянцы могут про настоящую зиму знать :histeric: никого обидеть не хочу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот я думаю, а чего итальянцы могут про настоящую зиму знать

Это точно у них там вечный +. Но я помню в том году смотрела их коллекцию, так зимние вещи у них на вид вроде теплые, но это только на вид, а как есть на самом деле не знаю))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka*,
У нас было два сплошных комбеза, Тутта на осень и теплую зиму (до -10) и Ленне на холодную зиму. Почему комбезы, на мой взгляд очень удобно, ничего не задирается и никуда не поддувает.
Шапочки три штуки (на разную погоду и разные по стилю.)
Шерстяные поддевы это самая классная вещь у нас было две сплошным комбезиком на молнии (остальную одежду практически не надевали)
Шарфик, треугольные флисовые шейные косыночки на липучке.
Руковички шерстяные, на овчине (которые до локтя) этого добра много не бывает.
Сапоги 2 пары мембранные и прорезиненные.
Выбор одежды еще зависит от фирмы ваших комбезов, так под рейму и туту достаточно надеть термобелье или поддеву (будь то флис или шерсть).
Многие девочки хвалят шлемы ( я лично их не люблю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вставлю свои 5 копеек?
Ко всему, что написали выше я хочу добавить шлем поддеву из хлопка - офигенная штука :super: если вдруг жарко, то он все в себя впитает, а дите сухое.
Ну и я за 2комбеза( на побегать и на сон)
2 поддеву - и флис и шерсть
1 теплый шлем, 1 шапка непромокайка.
носки-варежки всякие
обувки две пары лучше, всегда есть фактор А ВДРУГ
на выход таки я б прикупила тепленькое и прикольное, для каждой мамы это свое
носков конечно, без колгот я тож не могу, пара водолазок ИМХО не помешают, шарфы тож никто не отменял.
И я за комбез, ИМХО удобней, чем раздельно куртка и штаны,но это от ребенка зависит, у меня Тоня например органически комбезы не переносила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ко всему, что написали выше я хочу добавить шлем поддеву из хлопка - офигенная штука

2 поддеву - и флис и шерсть

Плиз, напиши все каких фирм, и где покупала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,

Шерстяные поддевы это самая классная вещь у нас было две сплошным комбезиком на молнии (остальную одежду практически не надевали)

 

Скажите пожалуста, а какой фирмы эти поддевы и где их купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgina_ru*, можно отвечу?

Ко всему, что написали выше я хочу добавить шлем поддеву из хлопка - офигенная штука

Я покупала хлопковый шлем на Коломенской ярмарке, неизвестной фирмы. Очень пригодился, и под шапочки носили и самостоятельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,
Самая Довольная***,

 

:yahooo: ура пришли понимающие ЛЮДИ
спасибо а то мы тут растерялись... запутались...
:zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba*,
Он просто обычный хлопковый?
Просто мы всю зиму отходили в шлемофоне (это так мой муж их называет) у нас в нутри был 100% хлопок, а верх 100% шерсть. Если я такой же куплю, нужно еще под него что-то одевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, что носили и чем я осталась довольна на 100 %:
обувь:
1. ботиночки минимэн с подкладкой типа флиса (черная такая) носили с сентября до первых существенных холодов
2. потом ботинки Orsetto на натуральном меху, с того момента как только начались морозы
3. валенки Куома (финские) на липучках, на конкретные морозы

 

2 и 3 пункты брала на 1-2 размера больше, чем у него нога была в сентябре, т.к. зимняя обувь не должна быть впритык, иначе нога будет мерзнуть ну и с учетом, что выросла за зиму, так что хватило 3-х пар на весь осенне-зимний период.
мой много времени еще спал на улице, ноги всегда были теплые, только обувь надо одевать на хб колготы, ни в коем случае не на шерстяные носки иначе идет обратный эффект - нога перегревается, становится влажной и после этого начинает замерзать.
Я покупала колготы латвийские хб + немного эластика.

 

Комбинезоны:
1. осенний, у нас был не крутой, наша фирма "Диоли" шьет, нормальный, как раз падать хорошо. Штаны с лямками и грудкой и куртка, считаю это самый удобный вариант, в снегу в нем не валяться, а если ребенок присаживается голая спина не вылезает из-за высоких штанов. Вниз, в зависимости от погоды, одевала хб водолазку и плюсом могли быть теплая толстовка или теплый свитер.
2. зимний kerry (финский), слитный, с капюшоном, с резинками внизу, которые на обувь натягиваются. Стоил не слабо - 4800, но не пожалела ни капли, ооочень теплая и классная вещь. Носили только на хб водолазку и внизу колготы, иначе ребенок распаривался.
Никакое термобелье не покупала, совершенно спокойно без него обошлись.

 

Ну а шапки уже регулировать проще, почти всю позднюю осень, большую часть зимы и начало весны проходили в шлеме Reima (финский), полушерстяной, стоил где-то 1200 что ли :pod-tches: а на самые морозы покупала шлем неизвестной фирмы, но очень теплый, двойной, одевали раз 5-7 всего, зима-то короткая была в том году :)

 

Варежки были простые полушерстяные и Reima на морозы, стоили 1000 рублей.

 

Девочки, вы учтите, что даже если дома и сейчас на улице ребенок вам кажется суперподвижным и активноходящим (сама так думала про своего :)) , то зимой в одежде да по снегу они все как медвежата на льду в возрасте год и постарше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka*, :flower4:
очень нужная тема, чтобы не купить лишнего.
mamba*,
подлевы у нас были разные, финская русковилла, термобелье рейма, в этом году будет норвежский янус шерстянные поддевы и боди (не сочтите за рекламу :nonoo: ). Все кроме реймы покупала в сп. Была еще флисовая поддева ее я случайно купила в Декатлоне, осталась очень довольна и ценой и дизайном. К этой зиме мы почти готовы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... Стало понятнее :flowers:

 

А какой фирмы лучше брать осенний комбез... И до какой температуры он обычно используется?

 

А там поняла, что зимние лучшее - это Ленне, Густи и Рейма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,

очень нужная тема, чтобы не купить лишнего.

:friends::zdrya:
а еще благодаря Вам всем, кто нам не очень опытным, напишет мы накупим полезное, спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgina_ru*,

Плиз, напиши все каких фирм, и где покупала?

да их куча, например ленне, янус, скикки, практически у любой солидной фирмы, которая занимается комбезами есть флис или шерсть.
Если я такой же куплю, нужно еще под него что-то одевать?

а там просто хлопковый шлемик, можно и так носить и под любую шапку, я кстати на Туле брала,но тож неизвестной фирмы
2. зимний kerry (финский), слитный, с капюшоном, с резинками внизу, которые на обувь натягиваются. Стоил не слабо - 4800, но не пожалела ни капли, ооочень теплая и классная вещь. Носили только на хб водолазку и внизу колготы, иначе ребенок распаривался.

да фигня все это, тот же ленне, полнейший аналог, только название отличается и стоит в разу дешевле, мы тут все знаем гиде их брать на халяву :nyaam:
CLEMENE*,
А там поняла, что зимние лучшее - это Ленне, Густи и Рейма?

убейте меня, но не принимаю рейму, как прям зиму, вот если зима, как прошедшня, то да - отлично и рейма, а вот если именно зима да в снег головой, то не рейма ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. зимний kerry (финский), слитный, с капюшоном, с резинками внизу, которые на обувь натягиваются. Стоил не слабо - 4800, но не пожалела ни капли, ооочень теплая и классная вещь. Носили только на хб водолазку и внизу колготы, иначе ребенок распаривался.

Согласна! У нас правда был раздельный - курточка + штаны. Очень классное качество, легкий, ребенок всегда теплый приходил. Короче, в этом году на зиму скорее всего опять куплю Керри, за него денег не жалко :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×