Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тема возникла из этого поста Ани-Горькой*(который мне любезно разрешили процитировать) :flowers:

а это уж от потребностей родителей зависит - что они хотят видеть от комбезов. Лично мне , в то время  - маме годовасика, который еще очень часто падал и сумасбродно лазил в лужи , обязательно нужен был комбез-непромакашка слитный (Рему). С годовасиком планировалось гулять в любую погоду, даже сильноморозную, причем зачастую в коляске неподвижно, а также разрешалось сидеть в сугробе и ковырять лопаткой снег - для этого идеально подходил слитный Густи. Ну и хотелось иметь еще и раздельный комбез на самую стабильную температуру зимы минус 15-20 (эта только прошлая зима ведь выдала такие закидоны :smi1: ), потому как часто прогулки сопровождались походами в магазин и поездками на машине - можно было легко снять куртку и деть оставался в штанах с грудью и лямками, и не потел никогда - Ленне рулит! :new-russ:
В эту зиму я также хочу заиметь три комбеза :aiaiai: (кстати, Густи и Траваль я покупала б.у. в отличнейшем состоянии, в коем они и остались, 80-ый размер не затаскаешь, особенно когда комбезов целых три :P )

2691388[/snapback]



Обращаюсь к опытным мамочкам, кто уже со своими годовасиками прошел осень и зиму помогите правильно подготовиться.....
У меня куча вопросов...
про осень какие шатнишки курточки, пригодились ли свитера..... в каком количестве... про резиновые сапоги... шапки шарфы и варежки
Какие вы носили? Какие наиболее удачные? В каком количестве? Какя вещь в гардеробе была незаменимой, любимой. необходимой? и т.д.
И про зиму .... Горькая очень доступно описала ситуацию про комбенизоны... а еще вопросы про шапки, варежки или перчатки? Еще волнует тема слитный комбенизон или куртка и шатнишки, опять же количество одежки? Термобелье....? Что вы одевали под комбенизоны? Прикакой температуре?
Отдельный вопрос про обувь.. на осень и зиму что и в каких количествах.....
Вобщем я буду рада всем советам.... Сории за сумбур...
:olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже интересно! Теми же вопросами мучаюсь! Сколько чего надо на осень и зиму... И про обувь тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень необходимым оказалось наличие:
- трикотажный шлем-поддева. Одевали под красивую шапочку (коих было штук пять, ну как отказаться от милых сердцу бамбошек :smi1: )
- вязаные шерстяные шлема. У нас было две штуки фирмы Скики и один Ленне.
- демисезонная шапочка Керри с козырьком и ушами, на завязках. Выручала в мелких дождь или мокрый снег.
Шарфов ни одного - если есть шлема, то и не надо подвязывать ничего.
- варежки-краги Ленне , зимние и демисезонные
- поддева флисовая Ленне - одна штука за глаза или можно еще шерстяную (Скики такие делает, например)
- перчатки шерстяные покупала обычные, а также две пары варежек обыкновенных
- сапожки Демары и ботиночки кожаные на меху

 

Вот собственно и весь наш гардероб зимний :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... ну и усложнили. достаточно одного комфортного теплого комбеза, для деток, которые уже хорошо бегают лучше куртка и штаны. Под комбез по погоде кофты. на ноги непромокаемые сапоги. Вот и все... ничего сложного.
На руки... нужно иметь несколько вариантов, несколько простых вязанных перчаток и рукавички-краги.
На голову удобную шапку или толстой вязки или утепленную с мехом, но удобную, чтобы не лезла в глаза и можно было легко вертеть головой.
Шарфы... не понимаю зачем они нужны, сейчас очень удобные комбезы, плюс свитер в высоким горлом - что еще нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда... ну и усложнили. достаточно одного комфортного теплого комбеза, для деток, которые уже хорошо бегают лучше куртка и штаны. Под комбез по погоде кофты. на ноги непромокаемые сапоги. Вот и все... ничего сложного.

2696328[/snapback]


да дело тут не в сложности, а в обмене опытом. Безусловно, добрая половина детей абсолютно счастливо проходит и в одном комбезе-шапке-сапогах и вреда здоровью не будет.
Но я - мало того, что эстет :smi1: и люблю красиво одевать пупса (когда еще как не в малышом возрасте детки так умилительны в своих малипусечных одежках? :aiaiai: ), так еще и не хочу контролировать теплоту одежды количеством поддеванных кофт, подвязанными под шапку платочками, и органичивать желание ребенка посидеть в лужах-сугробах.
ИМХО, два комбеза хотя бы нужны - с утра один испачкал - вечером второй одел. Да и годовасики то в коляске неподвижно сидят в одну прогулку, то бегом носятся - во вторую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
Анечка спасибо за ответ прям картина проясняется.....
:D

 

Боска**,
я вобщем тоже так думала... и у меня конечно опыта зимнего пока нет, мы прошлую зиму лежали в коляске... хотя и тут были ньюансы мы например в шерстяных свитерах и комбенизоне оч теплом, приобретенным папой, орали и были мокрые и красные, пришлось перейти на хлопковые свитера и демисизонный комбез и по лету поняла, что с моим шилопопиком так точно не получится, в чем он только не извазюкался, про травку, песок, одуванчики и землю я говорить не буду... а еще были краска, ржавчина и даже мазут.... :confus:
А гуляем мы 2 раза и каждый раз переодеваемся... так что 2 комбеза нам обеспечены..
И вот еще... в прошлом году у нас зима была 2-3 мес температура в районе 0 градусов а месяц очень холодный до 30.... и правда если вдруг в магазин поехать...
вот я так и усложняю...

 

люблю красиво одевать пупса (когда еще как не в малышом возрасте детки так умилительны в своих малипусечных одежках?

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боска**,

оторые уже хорошо бегают лучше куртка и штаны.

у меня еще вопросик.. а когда в сугробе валяется детенок, то отдельный комбезик как себя ведет( я в смысле снега)?
:shuffle:
но удобную, чтобы не лезла в глаза и можно было легко вертеть головой.

ой вот это полезная весчь. спасибо
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки хорошая темка. Я вот тоже уже начала задумываться какой комбез купить, то что два или три буду покупать - это точно. И что вообще нужно иметь в гардеробе осень-зима очень подвижному и любопытному ребенку)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки :welcom: расскажите.. про гардеробчик :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужная и полезная темка :clap: ! Такс, из зимнго я купила только раздельный комбез Рейма тек, на попе у него как бы утепленная вставка, но боюсь одним комбезом не отделаемся, и на улице мы спим, поэтому надо еще теплый на поспать в коляске. Мучаюсь вопросом какой тепленький комбез купить...
Прошлой зимой я покупала шерстяную шапочку-шлем Кivat, вот ей одной и обошлись, никаких шарфов не надо! Этой зимой тоже планирую купить такую же!

 

А вот в поддевах я полный ноль :crank:
Девочки, что и какой фирмы покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka*, тема отличная!
У меня о том же голова болит! (ну ты в курсе)
В количестве фирм, осуществляющих продажу я уже запуталась!
Мамочки, помогайте!!! как одеть зимой и осенью годовасика!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, темка прям для нас! maffka*, спасибо за темку! :tymoi:
Горькая*, спасибо за ответы! :flowers:

люблю красиво одевать пупса (когда еще как не в малышом возрасте детки так умилительны в своих малипусечных одежках?

2696332[/snapback]

вот я такая же.. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
спасибо за ответы!
А еще вопрос: а под комбезы вы как одевались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люблю красиво одевать пупса (когда еще как не в малышом возрасте детки так умилительны в своих малипусечных одежках?

Так самая фигня.
Девчонки может кто знает, как зимние комбезы, куртки, полукомбезы фирмы Chicco и их обувь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот в поддевах я полный ноль :crank: Девочки, что и какой фирмы покупать?

Я вот тоже не очень пока, но я у Витенеги заказала ... типа термобелье для малышей фирма янус - вроде они есть в мазекеи говорят я не видела или внимание не обращала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×