Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tass*

Оглянись - Кто Рядом С Твоим Ребенком

Рекомендуемые сообщения

вот почитала ТУТ :confus: , и что то опять вспомнилось.
я в шоке если честно после прочитанного :confus: хотя..................... чего удивляться, у мято же отчим. Это теперь я могу писать без слез, но всё равно в горле ком стоит
Бил, бил жестоко и самозабвенно, вкладывая в удары всю силу...........
Я вот получала я за всё, и жестоко получала. Порой на задницу (простите) сесть просто не могла по причине синяков, и не просто синяков, а кровоподтёков. По цвету мой зад напоминал перезрелую сливу (именно так). Бил всем чем под руку пападалось : тапками, солдатским ремнём (предпочтение отдпвалось пряжке), один раз под руку попался железный карниз от штор, была бита так, то карниз лопнул. Моей головой разбивались окно, точнее стекла в дверях. Чего уж говорить про веники, которые просто рассыпались. Мне даже " посчастливилось" лежать в больнице, после очередного избиения. Сотрясение мозга, и частичная потеря зрения - левым глазом плохо вижу до сих пор
Сначало он прятался, бил из под тешка. Ударит и бежит в комнату - смотреть что маман делае, не слышала ли она. Потом стеснятся перестал и начал бить в открытую. А маман, она тупо молчала. Почему? Нет у мегя ответа на этот вопрос.
Я вот думаю сейчас,неужели *уй, дороже собственного ребёнка? Неужели, слыша как избевают ТВОЕГО РЕБЁНКА в другой комнате, сердце не ёкает?
Когда родился брат, я подумала, ну вот, всё, теперь успакоится, прекратятся побои. Ан нет,фига, они стали ещё сильней. По сути, детства как таковое у меня отсутствовало. Я превратилась в няньку. И опять же получала за то, чего не делала я, а делал брат. Он же быстро раскусил фишку, понял, что что бы он не сказал - поверят ему а не мне. Нашкодит и валит на меня, причем сам бежит и жалуется. Мне не верили. Почему? я не знаю.
Домагания? Имели место быть, я не исключение из правил. Но как то Бог миловал.
Я знаю одно, не дай бог конечно, (но все мы под ним ходим), развод, другой мужчина, я никогда не позволю тиранить МОЕГО ребёнка.
Таких ублюдков нафиг с пляжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, солнце, тебе как я погляжу тоже "повезло". Ну что ж, мы с тобой точно знаем каких людей надо держать подальше от своих детей :pihpihh:
дай то Бог чтобы ничьи детки через это не проходили :worthy:
кстати, а с мамой не пыталась поговорить, уже будучи взрослой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tass*,
как же приходится страдать и ради чего? почему? как всё это пережить и не сломаться, не опустить руки, остаться доброй и открытой миру и людям... Девчёнки, вы такие молодцы, такие сильные... Держись, Натуля, счастья тебе, семье твоей и Дашуле. А отчиму это всё ещё вернётся... они так и живут вместе до сих пор? И простила ли ты маму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ееее.... да, девчонки... жуть какая-то просто... обе темы читала - ужасалась :confus:
у самой был отчим (и есть), но даже намека на подобное никогда не было... Как ни прискорбно, но во всем виноваты ваши матери (вы и сами это понимаете)... В подобном виновата только мать и вся тяжесть вины только на ней... Вы смогли простить - вы очень великодушные люди... Счастья вам, девчонки! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужасно.. не понимаю вашу маму. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tass*,
честно говоря, тяжело было это читать. Хорошо, что сейчас у тебя есть любящий муж и дочка. :friends: Твоя искренность быть может кому-то поможет в своей жизни избежать ошибок, а поведение мамы понять сложно, но можно, как это ни печально. У нас женщине быть одной - это значит быть матерью-одиночкой, а это позорное клеймо :( так было раньше и сейчас ничем не лучше. Хотя мне просто невозможно себе представить, что я буду закрывать глаза на то, что мой муж постоянно бьет моего ребенка. :fieee: Но я знаю, что у нас в россии многие живут по принципу "лучше плохонький, но свой". Мне только удивительно, почему ничего не изменилось после того, как ты попала в больницу с сотрясением мозга. Ведь врачи должны были всё выяснить или ты боялась обвинить отчима?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся,Милая, моя! Постарайся как можно реже об этом вспоминать. Живи настоящим и радуйся сегодняшнему дню. У тебя семья, солнышко растет и радует :yess: Очень жаль, что пришдось такое перенести, сочувтвую тебе очень-очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчим меня, слава богу, не бил. Мама не позволила. А вот приставания... Мне тоже не верили. Потом, псле 9 класса, я уехала к папе (Нижний Новгород), вздохнула с облегчением. Вернулась к матери только будучи уже замужем. Муж, есессно, меня в обиду не давал.

 

Алюня, я тоже не понимаю свою маму. Не понимаю, в первую очередь потому, что он и её избивал неслабо (один раз чуть без глаза не оставил). Она много раз угрожала разводом, но продолжает жить с ним.
Следует еще заметить, что все выкидоны отчима были по пьяни. Как напивался, так сразу становился неуправляемым. Но недавно, мес 3-4 назад, он чуть не откинулся. Выпил водки как полагается полбутылки, поспал, сердечко зашалило, выпил нитроглицерин, и понеслось..... Сначала посерел, потом посинел, стал задыхаться, падать на ровном месте (видимо голова кружилась). Я стала вызывать скорую. Пока диктовала данные, он еле как достал нитросорбид. К приезду скорой он уже оклемался. Врач сказал, что лекарство с алкоголем несовместимо, а он пье оч много лекарст (от сердца, желудка, для глаз, для печени, от давления и др).
Получил урок на всю жизнь :nonoo: С тех пор ни глоточка :nonoo: Как подменили человека. Стал вполне адекватным мужиком, с мамой не ругаются. Даже пару раз Андрюшку с ним оставляла.

 

tass*, а это все происходило в трезвом состоянии отчима?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tass*,
Не понимаю и никогда не пойму, как можно променять ребенка на мужика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, читала с замиранием сердца, со слезами на глазах :cray: как таких мразей земля носит???????????????
Желаю чтобы это забылось в море счатсья с мужем и дочкой и вспоминалось только как страшный сон, а лучше бы и вобще не вспоимналось :flowers:

 

и я ,читая, задавала себе те ж вопросы ч то и девочки WEKTRA* и Marge*. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как таких мразей земля носит

Как-то носит и вполне они благополучно живут :pihpihh:

 

Боюсь, что это не забудется. Тем не менее счастья вам, девочки :flowers: Ваши дети уж точно НИКОГДА подобного не испытают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда... я в шоке полнейшем...
я росла тоже без отца... отец погиб когда мне было 6 лет... в советском союзе быть матерью одиночкой для моей мамы было ой как не сладко... мы жили в маленьком городке... и все мужики в округе решили что раз мать осталась одна то ей нужна "помощ"... возле нашего дома по вечерам частенько устраивались пьяные потасовки ухажёров... часто прибегали соседки со скандалами... еслив их мужики уходили побухать то в первую очередь эти дуры неслись к нам их искать... ведь мать одна... вдруг у них мужика увести решила... моя мама всегда была очень привлекательной женщиной... даже родив двоих детей и сейчас когда ей уже за 50... с её фигурой она может себе позволить носить топики без лифчика... и джинсики модные... на вид ей не даш больше 39 - 38...
мама так и осталась одна... по сей день... сейчас когда мы уже с ней можем говорить на равных о многих вещах я её понимаю как никогда... она осталась одна именно из страха за нас с братом... не хотела нам отчима который бы поднимал на нас руки... она всегда повторяла одну вещь... "еслив родной отец наругает, то он отец... и можно здраво оценить - за дело ругает или нет... а еслив чужой дядька моего ребёнка будет ругать... то пусть он трижды будет прав а я не допущу этого"
теперь я самам самомама... так вот уж вышло... и хоть себя ещё в монастырь и не записываю... но думаю что на повторный брак уже врядли решусь... именно из за дочки... потомучто никогда не допущу чтобы ктото посторонний имел над ней какую либо власть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, какой ужас, отчего твоя мама так поступала :fieee: ................. мне никогда этого не понять. Хотя меня мой родной отец тоже бил, правда без таких страшных последствий как у тебя, но для родного отца слишком жестоко. Как у тебя сейчас глаз? Можно ли что нибудь с ним сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shamy*,

дай то Бог чтобы ничьи детки через это не проходили

и не говори :(

 

кстати, а с мамой не пыталась поговорить, уже будучи взрослой?

сейчас? Знаешь, если честно, мне её жаль. Не знаю почему. В последние годы ей тоже очень сильно достаётся. И сделать она с этим ничего не может. Мне кажется, что у отчима с головой не порядок. Да и поддаваёт он конкретно в последнее время.

 

А отчиму это всё ещё вернётся... они так и живут вместе до сих пор? И простила ли ты маму?

я надеюсь на это. Да, они живут вместе до сих пор.
Знаешь, нет, не простила (кидайте помидорами) но это так. Нет сил на прощение, нет жилания прощать.

 

Шоколадный заяц**,

Вы смогли простить

не совсем
Алюня,
не понимаю вашу маму

и я не в силах этого понять.

 

Marge*,

Мне только удивительно, почему ничего не изменилось после того, как ты попала в больницу с сотрясением мозга. Ведь врачи должны были всё выяснить или ты боялась обвинить отчима?

нет, не боялась. У него мать, (бабушка) работала на тот момент старшей сесртой. И мнла кое какой вес, это быстро замяли.

 

Натулечка,
пасиб

 

suslikX,

а это все происходило в трезвом состоянии отчима?

на тот момент - да.

 


МечтуИщуЯ*,
Галченок**,

Как у тебя сейчас глаз? Можно ли что нибудь с ним сделать?

так же. и сделать ничего низя.

 

Девочки, уезжаем.
Вернёмся, я ещё много чего расскажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, нет, не простила (кидайте помидорами) но это так. Нет сил на прощение, нет жилания прощать.

Если честно, я бы тоже такое не простила... это вообще недостойно прощения... Мать отняла у вас детство по сути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×