Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Koki*,
сигнал не громкий, и недолгий. ночью не разбудит.
А запах есть...но КАКОЙ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ночь ставлю только каши - использую СТЕРЛИЗОВННОЕ молоко, все ОК, не портится ничего. Ну а если ставить холодец например - он всю ночь готовится - тоже все отлично. Запах от предыдущего блюда, если нужно перебиваю прокипятив в пароварке цедру лимона или мандарина. Сигнал не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока запахов от предыдущих блюд нет, ополаскиваю клапан каждый раз.
Кто-нибудь пробовал картофель фри делать? Похоже, что на нерафинированном масле не годится... Штука получилась обалденная - но не фри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картофель-фри не получится. Просто вкусный жаренный картофель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
Иола**,
а как картошку жарили? на каком режиме? а то картошечки хочется.

 

А мои ежедневно требуют трехслойный пирог и бабу ягу....столько маргарина я за год не использовала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
Я жарила на выпечке на подсолнечном масле. Только надо кусочки побольше, чтобы с палец каждый. Жарила 20-30 минут, получились с мягкой корочкой, а внутри нежная картошка, похоже на то как молодую картошку отвариваешь и сразу с маслицем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,

а как картошку жарили? на каком режиме? а то картошечки хочется.

я жарила картошку, конечно такой как на сковородке она не будет, тем более если жарить её на семью из 4-х человек, она больше напоминает запеченую ломтиками в духовке, но тоже очень вкусно.
Я порезала на бернеровской терке, в мультю масло растительное+сливочного чуть чуть, включить выпечку, дать маслу хорошенько нагреться, забросить картошку и по возможности меньше мешать, естественно с большим объмом придется мешать чаще. В конце посолить и добавить специи.
Очень вкусно, но она все равно не такая как на сковороде (не хуже и не лучше - это дело вкуса, она просто ДРУГАЯ).
трехслойный пирог

А рецептик- вроде не было... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера готовила типа солянки.
Обжарила морковку и лук в режиме выпечка 15 минут.
Потом положила туда фарш и жарила еще 20 минут. Потом нашинковала туда свежей капусты. Соль,специи по вкусу. Поставила на тушение на 1 час.
Вкуснятина. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, у меня муж от овощей нос воротит по определению... Ну ничего, пока я с мелким дома - могу накушаться чего хочу вволю. Нет, конечно, я и вечером могу поесть что мне нравится, но не рыбу и не печенку, у него их непереносимость. Правда, я последнее время его разбаловала, разрешила майонез есть, так иногда чуть ли не криком приходится мозги вправлять чтобы не клал его при мне в горячее и закрывал сам крышечку. Ну, вроде приспособился его для горячего на хлеб намазывать :)

 

Что-то мне овсянки захотелось :confus:

 

Кстати, кто-нибудь тушить фасоль пробовал? А то у меня все равно водичка осталась, я побоялась ее мало наливать, ведь фасоли где-то разбухать надо. Или надо просто ее заранее отварить? А так получилась вкуснятина - фасоль с грибами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shatenka,

А рецептик- вроде не было...

у меня дома инета коорые сутки нету...а здесь рецептов. :)
http://www.good-cook.ru/forum/topic4940s630.html?do=findComment&comment=449803 вот такой же, муж на работу теперь только его требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите-а тесто например на пельмени в ней можно сделать?А хлеб испечь? :dumka:
Заменяет она хлебопечку? :dumka:
А вот у меня есть уже пароварка-как посоветуете-брать мультиварку??? :dumka::dumka::dumka:
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у меня есть уже пароварка-как посоветуете-брать мультиварку???   
Спасибо.

 

У меня тоже есть пароварка, но мульти я тоже взяла. У нее кроме ункции пароварки еще куча других приятных функций (хотя фнкция пароварки тоже есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покахонтас**,
Нет, хлебопечку она не заменяет - тесто не месит. Пылесос - тоже не заменит. В магазины - не ходит, окна - не моет, белья не стирает. То есть не такая уж она и универсальная. Только готовит.
Пельмени конечно можно сварить. Причем тремя способами.
1) стандартные - классические отарные пельмени. Наливаем в мультю воду, добавляем специи, лаврушку, лучок, ставим Варка на пару 15 минут. Когда на дисплее будет 14, открываем крышку и кидаем пельмени. Если Вы любите их не сильно разваренными, как мы, то соответственно, ставите цифру не 15, а 10
2) Жареные пельмени. В кастрюлю наливаем масла, выкладываем пельмени, ставим на Выпечка 40 минут. Через 20 минут переворачиваем.
3) На пару. Пельмени складываем в чашу пароарки, в кастрюлю наливаем воду, и ставим варка на пару 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покахонтас**,
Нет, хлебопечку она не заменяет - тесто не месит. Пылесос - тоже не заменит. В магазины - не ходит, окна - не моет, белья не стирает. То есть не такая уж она и универсальная. Только готовит.

3161046[/snapback]


:histeric::histeric::histeric: Еще забыла написать, супружеские обязанности тоже не исполняет. :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×