Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
solnywka**

Роды - Это Интересно...

Рекомендуемые сообщения

Проснулась в 6 утра от странных ощущений в животе. "Это схватки. Надо еще поспать, рано очень." Проснулась в 8, Женька пошел на работу, почему-то не сказала ему, что кажется уже вполне готова. Наверное, сама не верила, что это когда-то произойдет. В 10 часов уже проснулась окончательно, думаю: "Надо все-таки решить, рожаю я или еще нет пока." Отправилась в туалет, где и обнаружила, что пробка уже отошла. Надо помыть голову и ногти на ногах накрасить. Интересно, если бы кто-нибудь из мужиков вдруг собрался рожать, стал бы он думать о прическе и маникюре? Разве что только Зверев... В общем привела себя в боевую готовность, пошла кашку варить. Поела, времени еще много, схватки через 15 минут идут. Что бы такое поделать? О, кроссвордики есть, как раз самое оно!
- Мама, я сегодня, наверное, в роддом поеду.
- Почему ты так думаешь?
- Кажется, схватки.
- Наверное, это предвестники, где-нибудь через недельку родишь.
- Мам, а почему ты думаешь, что не сегодня? (это моя сестра)
- Если бы были настоящие схватки, было бы не до кроссвордов.
Как же она ошибалась! :)
Схватки идут через 10 минут, надо позвонить Женьке. О, обещает быть через час, это обнадеживает.
В 15 часов приехали в роддом, переодели, оформили, вещи Женька забрал, ушел. Сразу стало как-то грустно и одиноко... Клизьмы, души, бритвы... Ногти на ногах намазали йодом, поверх лака смотрелось очень красиво.
Я в предродовой, всегда было интересно узнать, как она выглядит. Самая обычная больничная палата: 3 кровати в ряд, одна у стены. Много разных приборчиков и врачей. Кроме меня еще 2 девушки (беременые девушки - это звучит!), одна с капельницей и ее тошнит, другая весьма эмоционально говорит: "Господи, господи! Вот опять!". Уж со мной точно такого не будет! :fieee:
Все хорошо, врачи периодически подходят, лежу, дышу, схватки через 5-7 минут. Хорошо, что раньше не приехала, скучно ужасно, домой хочется. Привели еще одну девушку, все кровати заняты. Прокололи пузырь, вкололи обезболивание и витамины. Хорошо, что нет стимуляции.
20:00 Вот теперь уже не скучно! Схватки пошли через 1-2 минуты. Это просто нечто! Дыхание как-то помогает слабо. Кто там обещал не стонать? Хорошо, что хоть не тошнить получилось. :) Врачи подходят, спрашивают, как я себя чувствую, что-то смотрят.
Одну соседку уже увезли в родовую, теперь пришли за второй. Как же им везет!!!
Потуги!!! В самом деле их ни с чем не перепутаешь, тужиться нельзя, еще 1 см остался до полного раскрытия. Старательно дышу собачкой, получается. На очередной потуге вдруг сама неожиданно для себя ору. Как сразу легко становится. Ору и на следующей тоже. Прибегают врачи, целых 3. Оказалось, услышали из другого конца коридора. Никогда не знала, что умею так громко кричать. Быстро в родовую!
21:15 Всего 15 минут, 3 потуги и у меня на животе маленький комочек. Очень теплый и сухой. Как странно, он же в водах плавал. Маленький мой малыш!
Все, унесли в детскую, а меня на осмотр. Зашили шейку. Потом что-то не понравилось вкололи наркоз, вот странные люди, сделали бы раньше, хоть не мучалась бы! Наркоз это интересно: коридоры, лампы, голоса... Теперь я где-то в темноте, приходят, показывают сверток. "Это ваш мальчик. Бла-бла-бла-бла." Что там можно разглядеть в такой темноте? Засыпаю. Вдруг везут. Кажется, что долго долго, потом на лифте, потом еще долго. Привезли в палату. Там 2 соседки из предродовой. Спите? Нет. Какой уж тут сон, хоть и 2 часа ночи! Болтаем о чем-то.
Просыпаюсь утром. "Вот ваши цветы, посмотрите, я их поставлю в коридоре. Вещи и записка на тумбочке." Маленький клочок бумажки, на одной стороне какие-то формулы, на другой: "Машенька! Какая ты молодец. Я тебя люблю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой интересный рассказ! Ждем продолжения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с легкими родами))) Растите и не болейте))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой легкий рассказ!!!!
:super::super::super:
P.S. Пошла о рождении второго сыночка читать, но не нашла :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! поздравляю с сыночком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой легкий рассказ!!!!
:super::super::super:
P.S. Пошла о рождении второго сыночка читать, но не нашла :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Да я что-то все никак не соберусь написать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ на одном дыхании читается! Машенька, а вы действительно такая молодец!
здоровья вам всем крепкого! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,
Написала про второго :)http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=95129

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×