Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати, мне безумно любопытно, почему он отказыается от смеси...сначала ел ее месяц - все нормально, потом ни в какую. Теперь опять ел 5 дней - сегодня - никак...

2847543[/snapback]


мне тоже люопытно :yess: моя делала тоже самое :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю. У нас живот не болит (ттт), пукаем круто.

2847712[/snapback]


ттт :superstit: это хорошо. мы на СВ мучались ужасно... червячились на маме целыми днями :cryyy:
Но вот запоры - это да. Хотя они мучают скорее меня :crank:

2847712[/snapback]


если вы на СВ и каждый раз докармливаете, то еще водичку надо давать между кормлениями, иначе запоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае могу тебя утешить - ЭТО ПРОЙДЕТ!

2846285[/snapback]


спасибо :) кажется, уже начало проходить :clap: может, надо было раньше пожаловаться? :smexx:

 

Оль, ты и правда чуть-чуть поторопилась сдаться, у нас же это через пару дней после ваших концертов началось, и уже, ттт, вроде заканчивается: сегодня на груди по 15-20 минут, раз в 2-2,5 часа :yahooo:

 

Shindy*, а вообще вы как? держитесь на ГВ

2846559[/snapback]


ага, пока держусь, спасибо :)
если бы Ирис ела по 10-15 минут раз в час-полтора, я бы и не парилась, но ведь у нас было так, что час на груди, час спим :rus-rul:

 

понимаете, у вас получается так: наелся, отвалился, через некоторое время проснулся, предложили снова грудь. А у меня от не отваливается потому что наелся, а потому молока перестает течь, а ему еще хочется! Ну как я ему объясню, что ты подожди минут 40, а я тебе потом еще дам.

2846677[/snapback]


мы через это проходили, иногда по вечерам, когда спать укладываю, снова всплывает, но я тогда действую довольно жестко :aiaiai: кормлю, отваливается от того, что легкое молоко закончилось - я ее откладываю, сама занимаюсь какими-нибудь делами или просто читаю, запищала - снова грудь, нет - снова откладываю
в общем, за час таких манипуляций Ирис наедается и засыпает :yess:

 

и еще.... по-моему, 2 ночных кормления достаточно для поддержания лактации, но никак не для налаживания :parrdon:
попробуйте график 3 - 4:30 - 6 - 7:30
ну, или более щадящий для мамы, 3 - 5 - 7 (но тут кормлений получается 3, а не 4)

 


Кста, были у врача, я сказала, что мы перешли обратно на ГВ, но кормимся очень часто, он сказал, что надо есть не больше 8 раз в сутки...я сразу подумала  , что с ним больше на эту тему можно не говорить:)

2846881[/snapback]


:crank: да уж
я нашей даже не говорю, сколько мы кормимся, потому что догадываюсь о реакции :uxaxa:

 

Во-вторых учись кормить лежа и спи с ребенком

2846928[/snapback]


я Олю очень понимаю, потому что никакие лежачие кормления мне не помогали - я просто не могу спать, когда у кого-то во рту моя грудь :parrdon::olen4::fieee:
просто мне было немного проще переждать этот период за счет поддержки мужа: я дома вообще ничего не делаю, если не хочется :bkeh: только готовлю ужин, вот и все
а уборка - по выходным, один с ребенком, другой прибирается

 

мне тоже люопытно  моя делала тоже самое 

2847735[/snapback]


девочки, ну вы сами попробуйте молоко и смесь - они же разные на вкус
детки, которые отказываются от смеси - гурманы :nyaam:
детки, которые отказывают от груди - любители легкого :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, ты и правда чуть-чуть поторопилась сдаться, у нас же это через пару дней после ваших концертов началось, и уже, ттт, вроде заканчивается: сегодня на груди по 15-20 минут, раз в 2-2,5 часа

вчера опять отказались от смеси, ночью опять сосали. Это уже даже не раз в час, это постоянное сосание с редкими перерывами...Я в эти перерывы даже толком заснуть не успеваю...только дремлю...но посмотрим, на сколько меня хватит:)
я дома вообще ничего не делаю, если не хочется  только готовлю ужин, вот и все

да я тоже особо ничего не делаю, даже ужин не всегда готовлю, но мне бы поспать пару часиков хоть иногда...
детки, которые отказываются от смеси - гурманы

гурман, блин :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что весы и сцеживание не показатель, но должно же хоть один раз было бы показать цифру больше 10 гр. А то - ни разу. И сейчас я просто не знаю, что делать. 60 ему явно мало, он выпивает из одной 10, потом докармливаю из второй - оттуда максимум 20. в результате получается 90. понимаю, что не хватает, а что делать не знаю. Снова давать смесь?

2806077[/snapback]


Мне наоборот весы и сцеживание дали представление того сколько молока мне не хватает и что делать.
Сыну было 2-3 нед. я поняла что он не наедается. Причем пописы были в норме. Стала взвешивать: оказалось из одной груди 70гр., а из другой 30гр. А ведь я еще и чередовала их т.е. в одно кормление правую, в другое левую :(
Tatyanka,
мне еще помогло прикладывание "к 4 грудям": фактически, влияет не длительность прикладывания, а частота, поэтому, как только ребенок съел все из одной груди, перекладываете к другой, как только опустошил вторую грудь - снова перекладываете к первой и так далее
на самом деле, я и по 3-4 захода делала, если детка была в настроении на груди повисеть, если нет - докармливала из SNS
удачи  :friends:

2846191[/snapback]


Вот именно так я и стала делать. :yess:
кстати, иногда действительно даже 20гр. нехватки молока вызывают голодный крик - проверено! Выпивает 20-30 гр. сцеженного заранее на десерт и вырубается блаженным сном.

 

У меня часа 3 проходжит, чтобы там что-то набежало :crank:

2846709[/snapback]


Все наладилось когда сыну два месяца стукнуло, и набегать стало тогда когда надо и сколько надо. Установилась лактация.
терпения и удачи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даю грудь, сосет с удовольствие, при чем там уже довольно пусто, потому как сосем уже минут 20. Аккуратно достаю грудь. Рот продолжает открываться в поиске, глаза закрыты. Даю аккуратно бутылочку со смесью. Рот закрывается, потом снова открывается, мордочка морщится и начитается жалобный плач. Достаю бутылочку и вкладываю опять грудь. Продолжается счастливо сосание:)

2847543[/snapback]

 

Ну сама посуди, что для ребенка приятнее теплая вкусная мамина сиська со сладким молоком, или химическая смесь из резиновой соски??? Ты сама что больше любишь - суп из пакета или домашний борщь? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я Олю очень понимаю, потому что никакие лежачие кормления мне не помогали - я просто не могу спать, когда у кого-то во рту моя грудь   

2848096[/snapback]

 

Я к этому ОЧЕНЬ долго привыкала. Сейчас уже без проблем засыпаю в любом положении :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka,

у меня так не проходит. молокоотсос сцеживает максимум 20 мл, а из другой и того меньше. Вначале струями потом капля в минуту. Так что молокоотсос не опустошает мою грудь полностью. Поэтому мне и второй вариант не подходит.

Можно предположить, что после того как отсос сцедит 20 мл молочные протоки немного спазмируются(закрываютя т.е.)У меня так было со вторым ребенком. чтобы они открылись, нужно просто минут на 15 оставить грудь в покое, а потом продолжить сцеживание.И они снова открываются и молоко бежит струями.Иногда помогал массаж по напрвлению к соску.Можно попробовать еще массаж теплым душем.
Наладится потихоньку.Немного усилий. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полный ППКС (из личного опыта)

2847719[/snapback]


Расшифруйте плиз,что такое ППКС.В аббревиатурах не сильна,но кажется, что это что-то нехорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka,

 

ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расшифруйте плиз,что такое ППКС.В аббревиатурах не сильна,но кажется, что это что-то нехорошее.

2849192[/snapback]


:histeric: Подпишусь Под Каждым Словом - выражает полное согласие с Вами, так что очень даже хорошее :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy*, а вообще вы как? держитесь на ГВ

ага, пока держусь, спасибо
если бы Ирис ела по 10-15 минут раз в час-полтора, я бы и не парилась, но ведь у нас было так, что час на груди, час спим

2848096[/snapback]


да не за что, я искренне волнуюсь :blu: я, когда ГВ налаживала, была в полуобморочном состоянии...
девочки, ну вы сами попробуйте молоко и смесь - они же разные на вкус
детки, которые отказываются от смеси - гурманы 
детки, которые отказывают от груди - любители легкого 

2848096[/snapback]


моя гурманша мне помогла, сама на ГВ соскочила и мне уж пришлось выкручиваться :parrdon:
QUOTE(Shindy* @ Четверг, 13 Сентября 2007, 9:08)
я Олю очень понимаю, потому что никакие лежачие кормления мне не помогали - я просто не могу спать, когда у кого-то во рту моя грудь   

 

Я к этому ОЧЕНЬ долго привыкала. Сейчас уже без проблем засыпаю в любом положении 


мне повезло :) я с детства сплю в любом положении, рпи любом шуме... так что меня титька во рту у Маши не нарпягает :red-tsch: у нас симбиоз, она же тоже не просыпаясь сосет :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CLEMENE*,
Спасибо,люди, успокоили новичка, то я уж подумала, что не так чего ляпнула... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!
И вообще всем спасибо за поддержку и советы  :flowers:  Не ссорьтесь :)
я так и делаю. Вначале он сосет то, что идет струями (около 20-30 мл), потом бросает, я даю другую - тоже самое. И только потом сую трубку.

2847350[/snapback]

 


Я честно все прочитала. Согласна с девочками во многом. Очень редко кормитесь, ребенок окреп, вес стабилен. Он не ленивец, он просто был слабым, смесь помогла набрать вес и силы, пора от нее уходить.

 

То что он ест молоко, которое течет струями - это понятно. Вы тоже не железная. Я бы прикинула общее кол-во смеси в сутки и немного их перераспределила. А именно: ночью кормежка без докорма вообще, пусть сосет сиську сколько хочет и может, высосал одну - дали другую, потом опять первую, но без трубки. Он судя по всему съедает только переднее молоко, потому что заднее может приливать через несколько минут и его терпения на это не хватает. По сути из груди он пьет, а ест из трубочки. Прикиньте Ваши силы, сколько Вы можете ночью его кормить и ставьте будильник на три или четыре часа и дальше как Вам лучше - либо беспрерывно кормиться, либо с интервалами. Смотрите не только по дитю , но и по себе, это выматывает, безусловно, особенно если ребенок протестует. Но по идее за ночь сися пополнее и за утро деть может насосать достаточно в полусонном состоянии, просто не забирайте сисю.

 

Потом кормите как можно чаще, по первому писку, даже не писку а просто лапы в рот потянул, куксится - сиську в зубы. Как писала Анастас(привет, Настя :smi5: ) докармливайте раз в три часа и я бы давала мало днем, скажем те же 5о гр, и потом два раза много на дневной сон и - на ночь. Объясню стратегию. За утро и день ребенок и Вы устанете, на ночь он наестся смеси и будет ее долго переваривать, а Вы в койку и спать, до будильника. Если молоко есть, ребенок не понимает как его высосать, нужно убирать альтернативу, но мягко. Днем тоже как только дите вырубилось - спать.

 

Вторая мысля - это попроситьб мужа пробежаться по аптекам и поискать трубочку по-тоньше. То-есть усложнить человеку жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая мысля - это попроситьб мужа пробежаться по аптекам и поискать трубочку по-тоньше. То-есть усложнить человеку жизнь.

2851767[/snapback]


она у нас итак тонкая, меньше чем рекомендовано. Он сейчас бутылку выпивает чуть ли не за 40 минут (раньше за 20). А вначале еще 15 минут просто груди. По идее он мне там такоооого должен настимулировато, а что-то никак. Сейчас правда хоть весы стали показывать какие-то изменения, по утрам даже +70 из одной!!! И грудт распирает просто невозможно, просыпаюсь в мокрой футболке :) А к вечеру максимум 20-30.
Но появилась новая проблема (ну не могу я без них )))) Думаю, что мелкий неправильно берет грудь, больно очень, все время его отрываю, пытаюсь поправить, а он рот не открывает, а пытается сосок втянуть (типа как соску). И даже если полчуиться рот натянуть на сосок правильно, он через минту все равно на сосок сползет или губу нижнюю подогнет. Перестала давать соску (хотя я ее ооочень редко давала, в случае крайних истерик), пока тоже самое. Ну и самое главное. Я не могу его ночью разбудить. Только один раз! Все! Больше он не просыпается. Раздеваю, кручу, верчу, тормошу. Спит и все тут! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×