Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Tatyanka

 

Тааак-с (сказал Анастас потирая рученки :D )! Вот тут уже есть материальчик, чтобы все нормальненько-спокойненько проанализировать. Итак, приступим.

 

сосет меньше, потому что я даю меньше смеси. Кормлю сначала грудью, но потом, когда перестают идти струйки (примерно через 2-3 минуты) он грудь сразу бросает и я даю ему грудь вместе с трубочкой. Грудь он сосет только когда она наполнена. Поэтому постоянное висение - это не для нас. Он просто на ней не висит.

2846263[/snapback]

 

да, я так и делаю, но как описала выше, пьет он только то, что идет струями, потом отказывается. Чуствую, что молоко есть, надавливаю капельками стекает. Вот такое молоко он не пьет у нас видите ли, прынц 

2846293[/snapback]

 


Просто парень обленился, не хочет работать и высасывать молоко из груди, подавай ему трубочку, откуда молоко само льется. Все понятно. Вариант один - ЧАЩЕ И НАСТОЙЧИВЕЕ ПРЕДЛАГАТЬ ГРУДЬ!!!!

 

Просто все дело в том, что консультант продолжает мне говорить, что надо давать 50, максимум 60, а я просто не понимаю зачем...

2846263[/snapback]

 

Именно затем, чтобы ребенок, не имея другой альтернативы, СОСАЛ ГРУДЬ!!! Если он наелся смеси, которая ему легко достается, то зачем ему работать???

 

А на счет кормлений: у меня их 4 днем и 2 в ночное время, в лактационные часы.

2846277[/snapback]

 

ЭЭЭЭЭ! Это ОЧЕНЬ, нет, даже так ОЧЕНЬ мало!!!! Ты кормишь по часам? Забей! Корми каждый час! Днем и ночью. Спи с ребенком, желательно оба голенькие. Носи днем в слинге. Ты помучаешься неделю, но переучишь ребенка с трубочки на грудь и он насосет себе молока! И потом вы спокойно заживете в любви и согласии. Да, эту неделю (ну я примерно говорю, может и 3 дня, а может и 10) будет ОЧЕНЬ тяжело, но, я смотрю, ты уже ТАК намучалась, что что тебя ничем не удивишь :D

 

Я-то думала, что у тебя РЕАЛЬНО НЕТ МОЛОКА и ты никак не можешь лактацию стимулировать. А у вас, оказывается. типичный случай лени! А молоко-то есть. Это гораздо более простой случай. Просто не морочься ни с почасовыми кормежками, ни с трубками, а КОРМИ грудью почти постоянно в течение несукольких дней. И взвешивай не после каждого кормления, а, скажем, раз в 3 дня. Уверяю тебя - ребенок не похудеет!!!! Вот просто обещаю! И еще - парень не хочет подолгу висеть на груди - хорошо! Давай ЧАЩЕ! Отвалился, подожди минут 40, опять предложи. Можно и сонному сосок сунуть, если вместе лежать. Они чудненько сонные едят. Да, тебе придется неделю почти не вылезать из кровати. Это жуть что такое. Зато ,поверь мне. результат будет и ты ,наконец, вздохнешь с облегчением. Удачи! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я так и делаю, но как описала выше, пьет он только то, что идет струями, потом отказывается. Чуствую, что молоко есть, надавливаю капельками стекает. Вот такое молоко он не пьет у нас видите ли, прынц 

:crank: Ленится он... У нас была похожая проблема в вашем возрасте, вешаться хотела, 3 минуты сосёт, потом выгибается и в крик... Убрала вообще ВСЕ бутылки, допой, докорм, пить ТОЛЬКО молоко, пусть через каждые полчаса по 2-3 минуты. Прошло где-то через месяц, наладилось... И у вас пройдёт :bant:
А на счет кормлений: у меня их 4 днем и 2 в ночное время, в лактационные часы.

 

ЭТО МААААААЛО!!!!!!! На ГВ должно быть не меньше 8-10 кормлений!!! И основные НОЧЬЮ!!! Главное время с 4 до 8 утра, кормления в эти часы стимулируют образование молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,
Привет, Насть, рада, что совпадаем во мнениях!!! :allllkg:
Сорри за флуд! :offf-t:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polharp*,

 

Полина! :prig: Ну мы с тобой, как всегда, дуем в одну дуду! :zdrya::tanez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще - парень не хочет подолгу висеть на груди - хорошо! Давай ЧАЩЕ! Отвалился, подожди минут 40, опять предложи. Можно и сонному сосок сунуть, если вместе лежать. Они чудненько сонные едят.

2846356[/snapback]

Не могу чаще, потому он хочет сейчас и сразу  :dwaft: и желательно 130 мл, а не 30, которые понемногу капают.


Ленится он... У нас была похожая проблема в вашем возрасте, вешаться хотела, 3 минуты сосёт, потом выгибается и в крик... Убрала вообще ВСЕ бутылки, допой, докорм, пить ТОЛЬКО молоко, пусть через каждые полчаса по 2-3 минуты. Прошло где-то через месяц, наладилось... И у вас пройдёт

2846391[/snapback]


не знаю, после роддома у нас как раз такая ситуевина и была. Я смесь не давала, только грудь. в результате мы в больницу загремели с потерей 450 г за 9 дней. Да, я знаю он ленится, но на груди он не висит. Начинает кусаться (чесное слово искры из глаз, все соски в кровь), отбрыкиваться. А сонному даже консультант не смогла впихнуть грудь. Да и тем более не наевшись он не засыпает. Короче замкнутый порочный круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такое было в наши 2, 3 и 4 месяца  Я думала концы отдам

2846285[/snapback]


И по скольку у вас это длилось?

 

Я сломалась через 2 недели, вернула вечерний докорм, стало лучше. Едим опять всего раза 3-4 за ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)девочки.... скажите, пожалуйста, у кого (кроме olus) такое было?
детка которую ночь, начиная с засыпания (21 час), просыпается каждый час, под утро может и полтора часа поспать  :crank:
я уже от этого, честно говоря, вымоталась ужасно: когда Ирис ест, я спать не могу  :parrdon: а очень хочется  :yess:
что это и скоро ли пройдет?
ПыСы: сегодня ночью докормила сцеженным молоком (60мл) - результат тот же, ребенок проснулся через час после засыпания, так что дело не в еде  :???:

2846207[/snapback]


у меня доча самое долгое спит вечером 3 часа, потом примерно каждые полтора-два часа просыпается поесть. ест по чуть-чуть, минут 10 и снова засыпает. видимо, мы такие малоежки :parrdon:Прокопенка, говорила мне, что малышка так ест ночью, чтобы много не срыгивать... сначала я тоже очень страдала от недосыпа. потом переложила ее к себе, теперь даже не просыпаюсь почти. в полудреме сую ей титю и сплю дальше. укладывать стали чуть позже в 10-11, перед купанием упражнения всякие делаем и водичку потом попрохладней... хватает на подольше :olen4: а еще Маня часто просыпается, когда животик болит :eek:
Shindy*, а вообще вы как? держитесь на ГВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Tatyanka @ Среда, 12 Сентября 2007, 16:11)
А на счет кормлений: у меня их 4 днем и 2 в ночное время, в лактационные часы.

 

ЭЭЭЭЭ! Это ОЧЕНЬ, нет, даже так ОЧЕНЬ мало!!!!

2846356[/snapback]


ППКС
Не могу чаще, потому он хочет сейчас и сразу  и желательно 130 мл, а не 30, которые понемногу капают.

2846442[/snapback]


как так не можете чаще? :confus: не предлагаете? или не берет? :crank: 4 раза в день - это каждые 3-4 часа??? это даже для искусственников мало... :confus::confus::confus:
моя красавица ест каждые 2.5 часа в лучшем случае, а чаще через 2-1.5 :nyaam: сама просит и я даю, считаю, что это абсолютно нормально, вот и девчонки так пишут... :mascha:
Я сломалась через 2 недели, вернула вечерний докорм, стало лучше. Едим опять всего раза 3-4 за ночь.

2846453[/snapback]


больше не бедншь возвращаться на ГВ? :crank: у тебя ж все получилось! ты только из-за ночных просыпаний вернула докорм? а с животиком нормально? моя очень страдала на СВ, счас на ГВ стало ГОРАЗДО легче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, после роддома у нас как раз такая ситуевина и была. Я смесь не давала, только грудь. в результате мы в больницу загремели с потерей 450 г за 9 дней. Да, я знаю он ленится, но на груди он не висит. Начинает кусаться (чесное слово искры из глаз, все соски в кровь), отбрыкиваться. А сонному даже консультант не смогла впихнуть грудь. Да и тем более не наевшись он не засыпает. Короче замкнутый порочный круг.

2846442[/snapback]

 

Конечно не видя ребенка и вашу жизнь вообще трудно говорить однозначно.... Но я бы делала так - дала грудь, он высосал все, что легко льется, отвалился и возмущается. Дала вторую. Тоже самое. Опять первую (там уже прибыло). И так несколько раз. Все равно не наелся - отвлечь минут на 40, походить-поносить-поиграть, потом опять грудь и все поновой. Т.о. он у тебя за те же 3-4 часа съест не меньше, чем если ему сразу влить 130 грамм смеси (или 30 молока+100 смеси, сейчас не об этом речь). Вот просто голову на отсечение даю! Попробуй его потом через 3-4 часа взвесить - сама увидишь. Т.е. не считай полноценным кормлением те 5 минут, котрые он у тебя сосет грудь раз в 3 часа, а все эти 3 часа частых прикладываний. Никто не говорит, что будет легко и малыш сразу согласится на эти изменения. Но надо пробовать! Поверь - у тебя ТИПИЧНЫЙ случай лени и редких прикладываний. Если у тебя вызывает сомнения консультант - вызови другого в конце концов. Все же и от человека зависит тоже, не только от гордого названия профессии.

 

И по скольку у вас это длилось?

 

Я сломалась через 2 недели, вернула вечерний докорм, стало лучше. Едим опять всего раза 3-4 за ночь.

2846453[/snapback]

 

Как раз по 2 недели с перерывами в 3-4. Я железно кормила по требованию днем и ночью, ни разу не сцеживалась, не докармливала и не допаивала. И соску не давала. Все остались живы и здоровы :D Кормимся до сих пор не смотря на то, что я уже 2 месяца работаю полный день, и будем еще долго этим делом заниматься.

 

Это я не хвастаюсь :aiaiai: , а вселяю надежду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как так не можете чаще?  не предлагаете? или не берет?

2846617[/snapback]


понимаете, у вас получается так: наелся, отвалился, через некоторое время проснулся, предложили снова грудь. А у меня от не отваливается потому что наелся, а потому молока перестает течь, а ему еще хочется! Ну как я ему объясню, что ты подожди минут 40, а я тебе потом еще дам.

 

4 раза в день - это каждые 3-4 часа??? это даже для искусственников мало...

вообще-то мы едим 6 раз, вы забили еще 2 ночных кормления. 6 раз по 130-150 мл.
Опробавано много раз, пустую грудь он не сосет, предлагаю вторую, с нее он тожн высасывет 30 мл и бросает, а молоко-то остается. поэтому таким способом у меня просто не получается никакой симуляции. А когда докармливаю с трубочкой он дополнительно с ней опустошает свю грудь. Вот именно благодаря этому (ну это как я считаю) у меня молоко увеличилось с 20 до 60 мл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять первую (там уже прибыло).

2846664[/snapback]


так быстро? У меня часа 3 проходжит, чтобы там что-то набежало :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понимаете, у вас получается так: наелся, отвалился, через некоторое время проснулся, предложили снова грудь. А у меня от не отваливается потому что наелся, а потому молока перестает течь, а ему еще хочется! Ну как я ему объясню, что ты подожди минут 40, а я тебе потом еще дам.

2846677[/snapback]

 

Опробавано много раз, пустую грудь он не сосет, предлагаю вторую, с нее он тожн высасывет 30 мл и бросает, а молоко-то остается. поэтому таким способом у меня просто не получается никакой симуляции.

2846677[/snapback]

 

Не, объяснять не получится :D Просто меняй грудь, а потом ОТВЛЕКАЙ на полчаса хотя бы. Трехмесячного малыша уже можно отвлечь игрухами и пр. это не две недели. И спать ему постоянно между кормлениями тоже не нужно уже. Потом опять грудь предлагай. Если из двух грудей он высосет за раз 60 грамм хотяф бы, то, уверяю тебя, пусть и с некоторым скандалом, но полчаса точно продержится, зато потом вцепится в грудь и еще немного из обеих высосет. Ты попробуй так! Попытка не пытка. Только настойчиво и последовательно. И будет тебе стимуляция.

 

так быстро? У меня часа 3 проходжит, чтобы там что-то набежало 

2846709[/snapback]

 

Сосание одной груди стимулиркет приход молока в другой. А постепенно его будет становиться все больше и больше, а ребенок будет учиться работать и высасывать заднее молоко. Просто надо усердно предлагать. Конечно тебе надо как-то подстроиться под своего личного ребенка :D Мы же говорим вобщем - 30-40 минут. Может ему через 20 надо предлагать или через час. Или несколько раз грудь менять, а не 2. Тут уж сама смотри.

 

вообще-то мы едим 6 раз, вы забили еще 2 ночных кормления. 6 раз по 130-150 мл.

2846677[/snapback]

 

МАЛО! Это любой тебе скажет.

 

А когда докармливаю с трубочкой он дополнительно с ней опустошает свю грудь. Вот именно благодаря этому (ну это как я считаю) у меня молоко увеличилось с 20 до 60 мл

2846677[/snapback]

 

Может оно и так, тока ведь это ВРЕМЕННОЕ решение вопроса. Не будешь же ты мучаться с этой трубочкой до года :blink: Да и СВ не есть хорошо для ребенка. Если бы тебе это просто помогло увеличить кол-во молока и перейти мирненько на полное ГВ, то и проблемы нет, но видишь - этот метод имеет оборотную сторону - малыш привык легко получать еду и отучился работать! Так что стоит все-таки постепенно стараться переходить именно на грудь. А как - я тебе написала. Ты спрашивай про конкретику, если что-то не понятно :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз по 2 недели с перерывами в 3-4. Я железно кормила по требованию днем и ночью, ни разу не сцеживалась, не докармливала и не допаивала. И соску не давала. Все остались живы и здоровы  Кормимся до сих пор не смотря на то, что я уже 2 месяца работаю полный день, и будем еще долго этим делом заниматься.

2846664[/snapback]


Рано видимо я сломалась...но я действительно устала. Честно, дело было не в том, что я сомневалась, что Серж не доедает, а в том, что я просто устала. Помощников нет вообще. Днем спать не умею, да и ребенок днем спит по 15-20 минут. Я начала становиться нервной и решила, что для ребенка это хуже, чем вечерний докорм...
А вообще, мы тоже не допаиваемся и соску не берем. Кормимся по требованию, не знаю сколько раз в день, много. Изредка можем сделать 3х часовой перерыв, а так от получаса до 2х часов в среднем.
В ночных кормлениях я больше всего уставала даже не от того, что они каждый час, а то, что висит ребенок на груди ооочень долго, дольше чем в обычные ночные кормления. Вообщем, посмотрю как пойдет, может потом опять попытаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больше не бедншь возвращаться на ГВ?  у тебя ж все получилось! ты только из-за ночных просыпаний вернула докорм? а с животиком нормально? моя очень страдала на СВ, счас на ГВ стало ГОРАЗДО легче 

2846617[/snapback]


Не знаю...мы продержались ровно 2 недели. Да, только из-за ночных просыпаний вернула...Все остальное вроде в норме, хотя я не взвешивала никогда до - после....Но мы крупные и даже если будем набирать не так много, то для нас это не критично (4 месяца 7400, 68,5)
СВ мы переносим неплохо, единственно что, сейчас когда вернула смесь, взяла новую и на нее Сержа обсыпало...Еще смесь мы не сильно любим....Можем и плеваться...Висение на груди, любой, даже пустой - это наше все :):baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, были у врача, я сказала, что мы перешли обратно на ГВ, но кормимся очень часто, он сказал, что надо есть не больше 8 раз в сутки...я сразу подумала :dumka: , что с ним больше на эту тему можно не говорить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×