Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, я уже не знаю, что и делать... :(
восстановление мое идет непонятным мне образом, вернее я вообще не чуствую никакого восстановления. я пльзуюсь системой докорма у груди. постепенно уменьшаю смесь и считаю пеленки. Вначале смеси было 130, пеленок 16, дальше 100 - пеленок 13, потом 80 мл - 15 пеленок, сейчас мне сказали уменьшить до 60. и тут началооось. После кормления кричим, даю вторую грудь, 10 минут сосет и орет, тащит кулаки в рот и больше никакую грудь не берет. Я надавливаю ни в той ни в другой ничего нет, а пустую сосать он нивкакую не хочет. Я понимаю, что весы и сцеживание не показатель, но должно же хоть один раз было бы показать цифру больше 10 гр. А то - ни разу. И сейчас я просто не знаю, что делать. 60 ему явно мало, он выпивает из одной 10, потом докармливаю из второй - оттуда максимум 20. в результате получается 90. понимаю, что не хватает, а что делать не знаю. Снова давать смесь? Самое отвратное, что эти же милилитры были у меня, когда я решила восстанавливать гв. Я просто не понимаю, почему у меня не становится больше молока! Ведь все говорят такого не бывает... В общем я просто в отчаянии :cryyy: не могу смотреть на плачущего ребенка

2806077[/snapback]

 

У меня идиотский вопрос. Простите сразу. А Вы уверены, что весы хорошо работают? А то я тут тоже недавно стала взвешиваться по утрам, следить сколько кило уходит после родов, так если бы не визит к врачу можно было бы подумать, что я слоник...

 

Что Вам делать не скажу, но думаю не грех позвонить Вашему консультанту. Она же Вас и ребенка уже знает :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС! А завтра этот папа решит ребенка на 5дневку отдать, потому что дома больше вирусов и бактерий  :crank: , чем в "специально оборудованном месте для детей", да и маме с папой ребенок "испортит" чего-нибудь... Что тоже слушать и тайком домашний супчик в интернат носить? :crank: Я, конечно, утрирую, но все равно дико такое читать...

2806747[/snapback]

 

Так вот я пытаюсь ей вдалбить что ну нельзя так себя вести, что с мужем надо поговорить и объяснить что и как она делает и что по другому делать не будет. А она мне все твердит - я не хочу скандалов, я так семью разрушу ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже потстоянно переживаю по поводу хватает не хватает, но я не стала мучать ребенка взвешиваниями по-моему это только нервотрепка себе и ребенку, главное прибавка в месяц (или в неделю) . Я вообще кормлю только одной грудью, во- второй практически нет молока, как я не старалась расцедить , результатов ноль, так и кормимся одной. Моя например ночью много ест, спит она со мной , ребенок спит абсолютно спокойно с 9 вечера и до утра до 8-9 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня идиотский вопрос. Простите сразу. А Вы уверены, что весы хорошо работают?

2808176[/snapback]


а фиг его знает. В принципе, весы мутные конечно, но вроде взвешивали расфасованный кг гречки, показали кг. А консультант сказала, что он скорее всего не от голода плачет :( что 20 мл разницы он не отличает.
Девочки я тоже потстоянно переживаю по поводу хватает не хватает, но я не стала мучать ребенка взвешиваниями по-моему это только нервотрепка себе и ребенку, главное прибавка в месяц (или в неделю)

2809033[/snapback]


я вот тоже не стала мучать, а мы после рождения в больницу загремели из-за падения веса в -450 г за 9 дней. И он постоянно висел у меня груди и был ооооочень вялым. но если у вас все в порядке, то это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а фиг его знает. В принципе, весы мутные конечно, но вроде взвешивали расфасованный кг гречки, показали кг. А консультант сказала, что он скорее всего не от голода плачет  :(  что 20 мл разницы он не отличает.
я вот тоже не стала мучать, а мы после рождения в больницу загремели из-за падения веса в -450 г за 9 дней. И он постоянно висел у меня груди и был ооооочень вялым. но если у вас все в порядке, то это самое главное.

2809179[/snapback]

 


Такой малышок может плакать отчего угодно. К нам приходил врач , к мужу, как раз когда мы подхватили ротовирус. И он посадил его на диету, только вода и простейшие продукты. И говорит :" Вот Вы сейчас воду выпьете и потом начнет крутить живот, как у новорожденных. У Вас же дите после сиси плачет?" Мы : " Да вроде не плачет..." Он: " Странно, обычно они плачут, просто потому что ЖКТ незрелый, это нормально. А как молочко уже начинает перевариваться они успокаиваются" :???: Сейчас моя обнаружила наконец-то кулачки, сытая по самое нехочу, но кулак сосет и пальцы грызет деснами, думаю скоро зубы начнут лезть. Они могут месяцами дите мучать, пока наконец-то проклюнется, а могут сразу. Но у нее же на лбу не написано что там происходит - поди догадайся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот я пытаюсь ей вдалбить что ну нельзя так себя вести, что с мужем надо поговорить и объяснить что и как она делает и что по другому делать  не будет. А она мне все твердит - я не хочу скандалов, я так семью разрушу ну и т.д.

2808461[/snapback]

 


Таких мужей нужно осторожно убеждать фактами, желательно из уст авторитетного для мужа врача. То-есть найти педиатра нормального, потом пойти с мужем вместе на прием, и чтобы мужу аккуратно вправили мозги. Скандалить и правда не стоит наверное. Вообще мужья - существа с хрупкой психикой, их нужно беречь. Любой нажим вызывает у них панику, прям как у младенцев :secret: Ну и сексу побольше, тогда точно все ему будет по барабану. Вообще странные конечно мужья у дамы однако. Как по мне, только женщина должна решать чем кормить и как ей удобней, никто не должен и не вправе указывать ей на это. Врач может рекомендовать что-либо , но решение кормить грудью или нет - только за мамой. Точно так же не понимаю как можно заставить грудью кормить. Это дело интимное и должно доставлять удовольствие, если маму это бесит - ребенок тоже будет беспокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас моя обнаружила наконец-то кулачки, сытая по самое нехочу, но кулак сосет и пальцы грызет деснами, думаю скоро зубы начнут лезть. Они могут месяцами дите мучать, пока наконец-то проклюнется, а могут сразу. Но у нее же на лбу не написано что там происходит - поди догадайся...

2810176[/snapback]


мда... а я думала, что рано еще с зубками мучаться... моя то кулаки грызет уже с месяц, я как вижу сразу титю взамен пытаюсь сунуть... :parrdon: а она может и не голодная, да? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А она мне все твердит - я не хочу скандалов, я так семью разрушу ну и т.д.

2808461[/snapback]

 

Так а кто говорит о скандалах? Просто как-то нужно с мужем научиться договариваться. Иначе ведь действительно либо скандалить придется по любому поводу, либо прогибаться постоянно. Ни то, ни другое не выход! И как раз такое неумение ДОГОВАРИВАТЬСЯ и вообще понимать и принимать друг друга и приводит к разрушению семьи. Согласна с Прокопенкой - надо мягко убеждать, объяснять, рассказывать, повести к специалисту. Ведь если подумать - откуда у мужика могут быть знания о ГВ и вообще о взращивании детей? Так, какие-то отрывочные сведения, типа "одна баба на работе сказала". Так надо образовывать человека, если она его любит и хочет с ним жить. Ведь ГВ это не последний сложный момент в воспитании ребенка, а первый. Дальше - больше.

 

Девочки я тоже потстоянно переживаю по поводу хватает не хватает, но я не стала мучать ребенка взвешиваниями по-моему это только нервотрепка себе и ребенку, главное прибавка в месяц (или в неделю) . Я вообще кормлю только одной грудью, во- второй практически нет молока, как я не старалась расцедить , результатов ноль, так и кормимся одной. Моя например ночью много ест, спит она со мной , ребенок спит абсолютно спокойно с 9 вечера и до утра до 8-9 часов.

2809033[/snapback]

 

Насчет второй груди. У меня (да и у многих на самом деле) одна грудь была явно более "продуктивной", чем вторая. Но постепенно все выровнялась. Я вообще никогда ничего не сцеживала, просто делала так - сначала всегда предлагала "плохую грудь", чтобы голодный ребенок с новыми силами ее хорошенько рассосал, а потом уже "хорошую" давала. Постепенно все сравнялось.

 

А консультант сказала, что он скорее всего не от голода плачет  что 20 мл разницы он не отличает.

2809179[/snapback]

 

Так и я о том же! Кто установил эти 20 грамм? Нормы они же относительные! А плакать ребенок может по 100 различным причинам, совсем не обязательно от голода. Если пописов достаточно, то значит причина в другом.

 

я вот тоже не стала мучать, а мы после рождения в больницу загремели из-за падения веса в -450 г за 9 дней. И он постоянно висел у меня груди и был ооооочень вялым. но если у вас все в порядке, то это самое главное.

2809179[/snapback]

 

В первые дни после родов ВСЕ дети теряют в весе!!! Да, 450 грамм это не мало, но и совершенно не критично. Во всяком случае это уж никак не является показателем нехватки молока! В 9 дней об этом вообще еще рано говорить. И что вам в больнице делали интересно??? Смесью кормили? Или какие-то исследования проводили? Что сказали?

 


мда... а я думала, что рано еще с зубками мучаться... моя то кулаки грызет уже с месяц, я как вижу сразу титю взамен пытаюсь сунуть...  а она может и не голодная, да? 

2810260[/snapback]

 

Кулаки дети грызут совершенно не от голода! Они так начинают изучать свое тело. Да, десна они тоже так могут чесать, но даже когда о зубах еще и речи нет, все равно кулаки суются в рот постоянно. Это нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я думала, что рано еще с зубками мучаться

В этом возрасте происходит закладка зубов, то есть зубки из зачатков вырастают в полноценные, готовые к прорезыванию зубы. Кто-то этого даже не замечает, а у кого-то (как у нас) это довольно болезненный процесс.
Да, 450 грамм это не мало, но и совершенно не критично. Во всяком случае это уж никак не является показателем нехватки молока! В 9 дней об этом вообще еще рано говорить.

А сколько критично? Килограмм? Два? Насколько я заметила, врачи не волнуются о потере веса, если она замедляется и останавливается. А если ребенок с каждым днем теряет все больше? Давайте подождем до реанимации? В 9 дней рано? То есть, 9 дней ребенок может голодать? А месяц может голодать? А может ему вообще не надо питаться? А?

 

PS
Насчет 20гр соглашусь - это от жирности молока зависит. У меня было жирное, когда удавалось 40мл (примерно) дать, это соответствовало 60-70 мл смеси. А плакать ребенок может по куче причин, но вот я в 90% случаях могу отличить голодный плач от любого иного. Там куча мелких признаков (от выплевывания соски до "мамканья").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а кто говорит о скандалах? Просто как-то нужно с мужем научиться договариваться. Иначе ведь действительно либо скандалить придется по любому поводу, либо прогибаться постоянно. Ни то, ни другое не выход! И как раз такое неумение ДОГОВАРИВАТЬСЯ и вообще понимать и принимать друг друга и приводит к разрушению семьи. Согласна с Прокопенкой - надо мягко убеждать, объяснять, рассказывать, повести к специалисту. Ведь если подумать - откуда у мужика могут быть знания о ГВ и вообще о взращивании детей? Так, какие-то отрывочные сведения, типа "одна баба на работе сказала". Так надо образовывать человека, если она его любит и хочет с ним жить. Ведь ГВ это не последний сложный момент в воспитании ребенка, а первый. Дальше - больше.

2810394[/snapback]

 

Вот и я ей об этом твержу, мол ты аккуратненько, постепенно и врач у них хороший, вроде муж ему доверяет (она специально искада врача - мужика, т.к. муж считает что женщина......, ну вообщем поняли)... и никак
она мне говорит - мне легче чтобы он не знал что я кормлю, чем убеждать его в чем то.
А я ей объясняю что неверно это, что так на прот. всей жизни тогда будет, во всех вопросах - есть 2 мнения - одно мое, другое неправильное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда... а я думала, что рано еще с зубками мучаться... моя то кулаки грызет уже с месяц, я как вижу сразу титю взамен пытаюсь сунуть...  :parrdon: а она может и не голодная, да?  :crank:

2810260[/snapback]

 


Да , это нормально. Просто каждый ребенок обнаруживает ручки в разное время. :olen4: Вот мы только-только, а наша старшая сестра профессионально пальчики обсасывала с рождения, вернее еще у меня в пузе. А вы как думали, почема эта фаза развития называется оральной - потому что все в пасть тащут. О нехватке молока это не свидетельствует :tease:
Тактика предлагать каждый раз сисю правильная - не захочет - отвернется.

 

А сколько критично? Килограмм? Два? Насколько я заметила, врачи не волнуются о потере веса, если она замедляется и останавливается. А если ребенок с каждым днем теряет все больше? Давайте подождем до реанимации? В 9 дней рано? То есть, 9 дней ребенок может голодать? А месяц может голодать? А может ему вообще не надо питаться? А?

 

Не скажу сколько критично, это не граммы, а процент от веса, причем в зависимости от веса при рождени он разный, но у меня нет таблиц. Наши врачи, которые ориентируются на Штаты и ВОЗ говорят что нормально терять первые 10 дней, потом идет добор своего веса и собственно прибавка. Мы в три недели прибавили что-то 100 грамм и нас очень похвалили. В два месяца общая прибавка - 1800. То-есть темпы наросли сказочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первые дни после родов ВСЕ дети теряют в весе!!! Да, 450 грамм это не мало, но и совершенно не критично. Во всяком случае это уж никак не является показателем нехватки молока! В 9 дней об этом вообще еще рано говорить. И что вам в больнице делали интересно??? Смесью кормили? Или какие-то исследования проводили? Что сказали?

2810394[/snapback]


смотря какой вес. Мы итак были маленькими, 3 кг, в больницу попали с 2550, причем 300 г из них потеряли уже дома. Может и не критично, но при общем вялом состоянии очень даже. Он же висел на груди черти сколько, а спать мог по 6-8 часов, я его будила на кормление. А взвешиваешь его, а там либо вообще ничего не выпил, либо аж в минус. Да и писал он раза 4-5 в день. Так что по совокупности все же можно сказать, что было довольно критично. А так, да в больнице нас кормили смесью и ребенок на след. день просто "ожил". И кричать начал на кормления, и писать, и какать.
А сейчас, я уже на 60 г. смеси, но не могу не взвешивать. каждый раз мне стабильно показывают, что из груди выпивает 20 мл. Короче ничего непонятно... :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотря какой вес. Мы итак были маленькими, 3 кг, в больницу попали с 2550, причем 300 г из них потеряли уже дома. Может и не критично, но при общем вялом состоянии очень даже. Он же висел на груди черти сколько, а спать мог по 6-8 часов, я его будила на кормление. А взвешиваешь его, а там либо вообще ничего не выпил, либо аж в минус. Да и писал он раза 4-5 в день. Так что по совокупности все же можно сказать, что было довольно критично. А так, да в больнице нас кормили смесью и ребенок на след. день просто "ожил". И кричать начал на кормления, и писать, и какать.
А сейчас, я уже на 60 г. смеси, но не могу не взвешивать. каждый раз мне стабильно показывают, что из груди выпивает 20 мл. Короче ничего непонятно... :(  :(  :(

2811576[/snapback]

 

по поводу взвешивания - вы попробуйте взвесить до кормления, потом после груди, а потом после смеси. Вы же знаете точно сколько смеси съел ребенок, так вот если кол-во смеси отразится на весах, значит весам можно верить, а вот если нет, то....
у меня погрешность весов была 10 грамм. т.е если ребенок съел 10 мл. - то весы показывали 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу взвешивания - вы попробуйте взвесить до кормления, потом после груди, а потом после смеси. Вы же знаете точно сколько смеси съел ребенок, так вот если кол-во смеси отразится на весах, значит весам можно верить, а вот если нет, то....
у меня погрешность весов была 10 грамм. т.е если ребенок съел 10 мл. - то весы показывали 0.

2812190[/snapback]


я так делала. +10, +20 максимум из груди, а могут и -10 показать. Странно, весы вроде хорошие - тефалевские. А так, я же кормлю смесью совместно с грудью, через трубочку. Обычно на весах цифра либо равная, либо на 10 г больше количества смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka,

 


Когда Вам к педиатру в следующий раз идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×