Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю Вы врач?

В нашей нынешней жизни каждая мама должна быть врачом пусть и без образования, т.к. доверять врачам здоровье и жизнь своего ребёнка полностью в руки врача я бы сейчас не рискнула!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей нынешней жизни каждая мама должна быть врачом

И педагогом, ну хоть самую малось :)
здоровье и жизнь своего ребёнка полностью в руки врача я бы сейчас не рискнула

+1 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё очень важно: после перенесённой кори не бежать сразу в сад, а как минимум недели 2 посидеть дома и иметь минимум контактов с окружающими.

Ну да - сама корь недели две, плюс еще пару недель - итого месяц как минимум из жизни вон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(morningbutterfly)
И ещё очень важно: после перенесённой кори не бежать сразу в сад, а как минимум недели 2 посидеть дома и иметь минимум контактов с окружающими.
Ну да - сама корь недели две, плюс еще пару недель - итого месяц как минимум из жизни вон.

Вы так рассуждаете видимо потому, что у вас не было осложнений от прививок и вы спокойно продолжаете их делать. У нас их слава Богу тоже не было. Однако поговорите с любым родителем, который это пережил и поймёте, что при осложнении можно и жизнь потерять! Так что лучше уж 1 месяц из жизни, чем жизнь!!!
Да, кстати, и обычными болезнями нередко по месяцу-два болеют! А если перелом, то и до полугода... Никто ни от чего не застрахован!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы так рассуждаете видимо потому, что у вас не было осложнений от прививок и вы спокойно продолжаете их делать. У нас их слава Богу тоже не было. Однако поговорите с любым родителем, который это пережил и поймёте, что при осложнении можно и жизнь потерять! Так что лучше уж 1 месяц из жизни, чем жизнь!!!

Если я начну месяцами сидеть дома, нам с дочерью вскорости будет не на что жить. Поэтому я выбираю сделать прививку и верить в то, что она поможет не заболеть.
Да, никто ни от чего не застрахован, в том числе и от смерти от инфекционных заболеваний. И знаете, :secret: если бы у меня был не один ребенок, а штук 8, я бы наверно, проще ко всему относилась. имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а штук 8, я бы наверно, проще ко всему относилась.

даже если бы их было 12, вы бы так же ко всему относились ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже если бы их было 12, вы бы так же ко всему относились

:no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если бы у одного из 12 было осложнение или не дай Бог летальный исход - вы бы сказали: Ну и ладно, одним больше одним меньше. Так?
Не верю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть если бы у одного из 12 было осложнение или не дай Бог летальный исход - вы бы сказали: Ну и ладно, одним больше одним меньше.

Возможно, не сказала бы, но то, что жизнь моя на этом не закончилась бы - это факт.
А имея одного ребенка и призрачные перспективы родить другого, рисковать его жизнью, не делая прививки - увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот скажите, мы непривитые (неполностью привитые), сегодня медсестра сказала, что смысла выписываться на понедельник в садик нету (мы болели неделю, был карантин в группе - ротовирус),
в сад она в понедельник нас не пустит, тк эпидемия кори в Москве, у нее есть постановление (еще не искала в инете), что непривитых НЕ пускать в сад....
Сказала сидеть дома 2-3 недели, потом делать сначала МАНТУ, а после нее прививку от Кори...
Это правомерно?
И что делать мне, как работающей маме? Больничный же не дадут мне на три недели?!

 

Спасибо за отзывы

 

нашла постановление - http://www.educom.ru/ru/official_informati...-2012_1_san.pdf

 

а тут - http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=32756
информация для тех, кто против прививок..
В понедельник все распечатаю, после работы схожу к педиатру и в сад к медсестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имея одного ребенка и призрачные перспективы родить другого, рисковать его жизнью, не делая прививки - увольте.

ровно также Вы рискуете делая прививки. у кого-то нет осложнений а у кого-то есть... где гарантия, что именно вы не попадете в этот процент? нет такой гарантии. так же нет гарантии, что ребенок заболеет при контакте, но и нет гарантии, что не заболеет, впрочем и с прививкой тоже гарантии нет. тогда я не вижу смысла ее делать. но это я))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ровно также Вы рискуете делая прививки. у кого-то нет осложнений а у кого-то есть... где гарантия, что именно вы не попадете в этот процент? нет такой гарантии. так же нет гарантии, что ребенок заболеет при контакте, но и нет гарантии, что не заболеет, впрочем и с прививкой тоже гарантии нет. тогда я не вижу смысла ее делать. но это я))

смысл в ОБЩЕЙ массе. Не в индивидуальной пользе/вреде. В ОБЩЕЙ массе прививки нужны для предотвращения эпидемий, снижения количества заболеваний/осложнений/летальных исходов.
Вот грубо - при отсутствии прививок умирать будет больше, чем с прививками. НО УМИРАТЬ ТОЖЕ БУДУТ: от прививок, от этих же болезней и осложнений... но МЕНЬШЕ!

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так же нет гарантии, что ребенок заболеет при контакте, но и нет гарантии, что не заболеет, впрочем и с прививкой тоже гарантии нет. тогда я не вижу смысла ее делать. но это я))

с прививкой в разы меньше и если уж заболеть, то в легкой форме можно заболеть и это доказанный факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с прививкой в разы меньше и если уж заболеть, то в легкой форме можно заболеть и это доказанный факт.

а сейчас противники прививок скажут что заболев в легкой форме то же плохо - картина смазана :)

 

у меня ребенок вот только только переболел коклюшем в легкой форме. И не могу представить какой ужас если болеть без прививки.
А ведь совсем недавно коклюшем болели почти все дети, и смертность была высока. Сейчас такого нет.

 

Мода отказываться от прививок привела к вспышке кори, полиомелита и коклюша.
Хорошо что оспу победили прививками ДО этого повального увлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мода отказываться от прививок привела к вспышке кори, полиомелита и коклюша.
Хорошо что оспу победили прививками ДО этого повального увлечения.

в данной ситуации сложно утверждать о том, что к вспышкам привело именно "модное веяние" отказов, ведь просто так отказываться тоже не стал никто, есть подтвержденные факты, увы, с летальными исходами...
с таким же успехом можно заявить, что вспышки заболеваний возникают из-за повальной миграции в Россию, и в Москву в частности, "иностранных граждан"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×