Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и наш педиатр сначала всю осмотрит, проверит уши, спросит как переносились предыдущие прививки, проверит Т-ру, лимфоузлы и тд, , его расспрашу "а зачем, а для чего, а нужно ли, а почему" получаю всегда внятный развернутый спокойный обоснованный ответ. Еще и распечатку с обьяснениями дает.

 

У нас как такового педиатра нет, но перед прививкой стандартно сдавала анализы и делали осмотр у независимого педиатра в день прививки...
А вообще мне с моей тётей очень повезло... она закончила медицинский заочно, но врачом не работает, однако знает очень много и в особенности про иммунологию в нашей стране и в зарубежных странах... всегда прислушиваюсь к её словам, хотя конечно и свою голову на плечах имею и в некоторые крайности не кидаюсь:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morningbutterfly, ))Кстати краснухой я тоже не болела))Но..нам же делали прививки))и видимо тебе тоже делали..поэтому вероятне всего и антитела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите, но я своему педиатру в этом вопросе доверяю больше, чам писулькам на форуме и за советом сюда "делать-не делать" не приду. Мне мой педиатр четко обьясняет какие прививки от чего и какие нужно делать, а какие не надо
Отлично, что у Вас такой педиатр. Не всем так везет, к сожалению.
если сделать прививку то болезнь переносится легко
То есть, от заражения прививка не защищает? У многих людей эта болезнь и без вакцинации переносится легко :???:
прививки от ветрянки делают (по крайней мере в америке) согласно расписанию в год, в 4-7 лет, в 19-26 лет, >26 лет
Это хорошо если все такие сознательные и соблюдают ревакцинации. В РФ с этим очень плохо, лишь небольшой процент взрослого населения делает прививки (преимущественно медики и педагоги, которым положено по работе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morningbutterfly, ))Кстати краснухой я тоже не болела))Но..нам же делали прививки))и видимо тебе тоже делали..поэтому вероятне всего и антитела?

неа... в те года прививки от краснухи ещё точно не делали... антитела от переболевших...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче я больше склоняюсь к мнению, что мать-природа не дура :no:

Мать природа конечно же не дура, но следуя этому, тогда должен существовать естесственный обор, примерно 30% детей в семье и больше должны умирать по слабости здоровья. И не надо никаких прививок, природа отрегулироет количество населения сама, эпидемии и тд. И надо начинать рожать по 7 детей ради того же естественного отбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично, что у Вас такой педиатр. Не всем так везет, к сожалению.
То есть, от заражения прививка не защищает? У многих людей эта болезнь и без вакцинации переносится легко :???:
Это хорошо если все такие сознательные и соблюдают ревакцинации. В РФ с этим очень плохо, лишь небольшой процент взрослого населения делает прививки (преимущественно медики и педагоги, которым положено по работе).

надо хорошего педиатра подыскивать, дело нелегкое, но может есть шанс найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, если старшая никак на ветряную прививку не отреагирует, то можно считать её невосприимчивой))))

у меня сын в саду единственный в группе не заболел ветрянкой, в прошлом году в 13 лет сделали (две... взрослым и старшим деткам их делают две через несколько недель) - у него в обоих случаях вообще никакой реакции не было, я уж тоже подумала, что невосприимчив, а вот недевно в ведомственной поликлиннике проходили деспансеризацию, мы там не наблюдаемся (ездить далеко) но на учете стоим, а тут нужно подготовится к постановке в военкомат на учет, и решили всех пройти, а при постановке на учет в поликлиннику делали ксерокопию прививочной карты, а потом педиатр спрашивала, чем мы еще болели за это время, я сказала что ничем серьезным, а она говорит, а как же - вот ветрянкой недавно, я говорю нет, не болели, а она- у вас антител прилично, не могла она безсимптомно пройти, а я отвечаю, что мы прививку с ревакцинацией сделала, - ну она и ввалила "люлей" за то что новых данных о прививках из районной пол-ки не предоставили...
вообщем даже после безсимптомной прививки - у ребенка появляются антитела к возбудителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сын в саду единственный в группе не заболел ветрянкой

вообщем даже после безсимптомной прививки - у ребенка появляются антитела к возбудителю.

А Вы точно уверены, что ребенок не переболел безсимптомно тогда, вместе со всей группой? И антитела оттуда же, а не только от прививки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы точно уверены, что ребенок не переболел безсимптомно тогда, вместе со всей группой? И антитела оттуда же, а не только от прививки?

точно, у нас перед прививкой не было антител в крови.. у нас было пару прыщиков во время карантина в саду, но они не очень были похожи на ветряночные, и мы черз три месяца сделали анализ крови, антител не обнаружено и нам сняли в анамнезе ветрянку - которую ставили под вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 век на дворе, а по Москве строевум шагом и под барабанный бой ходият корь, полиомиелит и туберкулез. Корь свирепствует у нас в районе, буквально на соседней улице болеет целый подьезд - вот вам и не надо делать прививки. Не, кто рожал чисто посмеяться - может не делать, а я как-то не просто так мучилась - хочу, эгоистка такая, увидеть, хоть с другой стороны радуги, как моя дочь будет жить долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как моя дочь будет жить долго и счастливо.

я Вас наверное разочарую, но прививки этого не гарантируют :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корь, полиомиелит и туберкулез.

и это все из-за антипрививочных волн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и это все из-за антипрививочных волн

интересно было бы посмотреть статистику,сколько привитых и непривитых болеют,например той же корью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько привитых и непривитых болеют,например той же корью.

привитые болеют корью, но очень легко. В этом и смысл прививки. А не в том, чтобы вообще не заболели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно было бы посмотреть статистику,сколько привитых и непривитых болеют,например той же корью.

Информация меcтного отделения Роспотребнадзора (Санкт-Петербург):

 

Цитата:
На 06.02.2012г. зарегистрировано 87 больных корью, в т.ч. 69 детей и 18 взрослых. В эпидемический процесс вовлечены дети в возрасте от 50 дней до 16 лет. Не привитые против кори дети в возрасте до 1 года и 1-2-х лет составляют 85% заболевших.

 

Ирина МН***, вы с чем спорите? с тем, что у непривитых шанс заболеть больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×