Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прочтите ее и создайте собственное информированное мнение о необходимости вакцинации.

читала, не помогло
прививала и буду
второго менингита я не переживу

 

кстати никто из противников так и не написал что будет делать в том случае если укусит на улице кошка или собака бездомная ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не писала что я противник... и столбнячную прививку я сделаю тогда, когда укусит, т.к. именно тогда она будет эффективной!
А вводить ребёнку по графику четыре мини-болезни за один приём и ещё два раза потом в течение полугода аналогично - просто садизм над организмом ребёнка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично не писала что я противник... и столбнячную прививку я сделаю тогда, когда укусит, т.к. именно тогда она будет эффективной!

прошу прощения я всегда думала что столбняк делают не из за того что может укусить кто то а из за того что при порезах и ранах может попасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звучит так, будто отказ от вакцинации лишает права на медобслуживание. Это не так, это законное право любого гражданина, а не обязанность. Я имею медполис, плачу налоги и если вдруг заболею, пойду к врачам, т.к. имею право как на медобслуживание, так и на отказ от ненужных мне услуг, предоставляемых по полису (в данном случае прививок)

ну я вообще не про прививки писала, а медоблуживание в целом :)
сама я за прививки и мы их исправно делали, делаем и будем делать. Ибо в моей семье родственники непривитые умирали от туберкуляза в 18 лет, имели гепатиты и т.д.
И потом, в стране и штате (США, Невада), где я живу мою дочь, как и остальных детей, без прививок не пустят ни в сад ни в шоку, строго.
Моя мама 35 лет делает прививки деткам в 5 деревнях. Пока ни единого осложнения за весь срок ее работы и все мамки исправно делают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично не писала что я противник... и столбнячную прививку я сделаю тогда, когда укусит, т.к. именно тогда она будет эффективной!

нда...... а вы вообще в курсе, откуда столбняк берется? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктор — такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник — в вопросах вегетарианства (с) Бернард Шоу

 

Перецитировано из Котока, не так ли?
Или из оригинала?
Просто очень интересно, почему это сто лет назад драматурга заинтересовала вакцинация и он так нелестно отозвался о врачах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати никто из противников так и не написал что будет делать в том случае если укусит на улице кошка или собака бездомная wink.gif

Буду от бешенства прививать, хоть остальные прививки не делаем. Также и от столбняка- нужно в срочном порядке, сделаем, а заранее, зачем?? Перелопатив литературу, я поняла, что вероятность заболеть ниже, чем вероятность получения осложнений в виде прививки. Про соложнения- голословно утвержать ничего не буду, хочу протестировать старшего ребенка на полиомиелит, потому что после 6 мес вакцины ребенок перестал двигаться, не мог ползать и быстро уставал, так в течение нескольких месяцев. На этом наш опыт с прививками закончился.
В ответ хотелось бы узнать, а если привитый человек умирает от рака, то как такой поворот?? От всего не привьешься, многих вакцин нет, качество их тоже оставляет желать лучшего.
Искренне поинтересовалась у педиатра, можно ли сделать вакцину от столбняка, она мне сказала, что их нет отдельных, потому что иммунитет вырабатывается лучше в сопокупности с коклюшной вакциной, дифтерийного компонента для малышей не ставят :eek:, у меня не вызвало это доверия, что столбняк только с коклюшной вакциной хорош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду от бешенства прививать, хоть остальные прививки не делаем. Также и от столбняка- нужно в срочном порядке, сделаем, а заранее, зачем??

Мать, кста, если столбняком заразился, то прививать, уже смысла нет. :rolleyes:

 

ты в курсе, сколько людей умирало от туберкулеза до поголовного прививания??? очень много. с реакциями на прививки не сравнить, и если сейчас всем стать "умными" и не прививаться, то болезни эти уничтожат огромное количство людей.
Так что мамы, которые детей не прививают, вы должны песок целовать по которому прошлись те, кто придумал вакцинацию поголовно, тк эта зараза пока обходит ваших детей и не распространяется среди привитых. Мою непривитую тетку не обошла.

 

а еще можно перестать прививать собак от бешенства. давайте все противники прививок уж будьте последовательны! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ответ хотелось бы узнать, а если привитый человек умирает от рака, то как такой поворот??

а при чем тут рак?

 

повторюсь, писала уже в предыдущей теме

 

год назад старший заболел менингитом. Пока я час ждала под окнами реанимации результатов пункции я готова была волосы на голове выдрать , так как вспомнила как отказалась от менингококовой прививки поддавшись массовой помешенности на отказе.
Менингит у него был вирусный. Но теперь жду когда организм придет в себя что бы сделать от менингококка. Его в Москве очень много и зимой и летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если сейчас всем стать "умными" и не прививаться, то болезни эти уничтожат огромное количство людей.

я уже как то то же писала, что вся эта пропаганда не спроста и если представит в масштабах страны то станет страшно
просто, это никто не знает что все это может делаться по заказу и этому учат в спецслужбах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда объясните мне зачем всех поголовно прививать от ветрянки, если ветрянкой лучше переболеть в детстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перецитировано из Котока, не так ли?
Или из оригинала?
Просто очень интересно, почему это сто лет назад драматурга заинтересовала вакцинация и он так нелестно отозвался о врачах?

 

а разве он был драмматург? помоему это был Александр Каток- драматург,, а этот Александр Коток .. Или я что то в биографии его упустила?

 

читала, не помогло
прививала и буду
второго менингита я не переживу

 

кстати никто из противников так и не написал что будет делать в том случае если укусит на улице кошка или собака бездомная ;)

 

ну вот я тоже читала, и пишу что книга вызвала у меня противоположный эффект :))) я прививала дочек. ,все плановые прививки сделаны.

 

Буду от бешенства прививать, хоть остальные прививки не делаем. Также и от столбняка- нужно в срочном порядке, сделаем, а заранее, зачем?? Перелопатив литературу, я поняла, что вероятность заболеть ниже, чем вероятность получения осложнений в виде прививки.

 

нда...... а вы вообще в курсе, откуда столбняк берется?

black_cat*, интересный вопрос..

Я интересный рассказ читала в журнале- 7 дней (давненько уже), на последней странице.. Там мужчина кратко рассказывал -Как они дружили три друга, ещё со школы или с института.Короче вышли они двое ( один дома остался прводил до дверей, Два других пошли домой , только из подъезда вышли и на них -точнее на одного набросились 2 собаки какие то больше , ни стого ни с его вроде пишет он,Короче укусили одного вот. А другого ничего ( тот и пишет -что всегда тому завидовал -ничего у него как с гуся вода , и на этот раз его укусили ,того нет. Пришлось этому идти в травмпункт, там назначили уколы , а уколы там пишет он что у врача была- вакцина только с + столбняк - короче - не просто от бешенства ) в общем прокололи курс какой то ему ( с эти столбняком) ( а столбняк вроде на 10 лет делают) ..Короче проходит время один женился ( того которого не укусили) купил дачу ,и от они друзья опять там к нему на дачу собрались поехали ( тот который первый опять что то не мог -дома остался) А тот "укушенный" его назовём поехал к этому везунчику -Как он всегда считал, на дачу, и что то там помогал , сажал в землю иль наобот картошку собирал , не помню..
А чуть позже выясняется, что друг короче умирает ( присмерти он и выяснилось что у него столбняк) - именно копался с землёй,а земля была заражена ( плюс может рана была у него ) в общем он умер, а тот жив остался так как был вакцинирован (и вакцина ещё действовала) Вот и проводит связь "Укушенный" это 6)) что просто так нечего не делается , что так было надо что б вот собаки его укусили , иначе он никогда сам не сделал бы против столбняка себе-типа к чему бы это ему) поэтому уже заканчивает что везунчиком -он ка к раз и оказался в общем ,а не тот..
Это так я к слоу- не знаешь где соломинку надо подстелить, в рассказе соломинка это пришлась к стати:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё вы спорите?. таджики привезли к нам щас полиомиелит. и не пойдете прививаться? :eek:
Тогда, извините, а дитятя вам дорог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати никто из противников так и не написал что будет делать в том случае если укусит на улице кошка или собака бездомная
Да потому что нет тут радикальных "противников", все выступают за разумный индивидуальный подход. Разумеется, при укусе животного или угрозе эпидемии, прививки сделаем необходимые.

 

ну я вообще не про прививки писала, а медоблуживание в целом smile.gif
Я не заметила, чтобы кто-то выставлял всех медиков злодеями в белых халатах. Но то, что хачастую врачи очень мало знают о вакцинации и не несут никакой ответственности за наших детей - факт.

 

Перецитировано из Котока, не так ли?
Или из оригинала?
Просто очень интересно, почему это сто лет назад драматурга заинтересовала вакцинация и он так нелестно отозвался о врачах?

Эээ... Шоу в оригинале не читала, каюсь. Но, насколько я знаю, он много писал о врачах и медицине. Погуглите, например "тезисы, медицина, Бернанрд Шоу"

 

Буду от бешенства прививать, хоть остальные прививки не делаем. Также и от столбняка- нужно в срочном порядке, сделаем, а заранее, зачем?? Перелопатив литературу, я поняла, что вероятность заболеть ниже, чем вероятность получения осложнений в виде прививки.
ППКС :super:
Мать, кста, если столбняком заразился, то прививать, уже смысла нет.
Неправда Ваша. Инкубационный период у столбняка минимум трое суток, в день травмы прививка имеет смысл. В травмпунктах при любых "подозрительных" ранах вколют противостолбнячную сыворотку (привитым колят анатоксин, то есть фактически еще одну прививку). :???:Уж не говоря о том, что подцепить столбняк - это еще очень постараться надо

 

Но теперь жду когда организм придет в себя что бы сделать от менингококка. Его в Москве очень много и зимой и летом.
Менингит может быть вызван несколькими десятками вирусов (в пределах сотни, точно не помню) и несколькими группами менингококков. Прививают всего от двух групп менингококков. А защиты еще от осталных групп и той самой сотни вирусов нет и скорее всего не будет. Смысл приваться в чём? :???:

 


я уже как то то же писала, что вся эта пропаганда не спроста и если представит в масштабах страны то станет страшно
просто, это никто не знает что все это может делаться по заказу и этому учат в спецслужбах.
:smexx: Ответная паранойя на "заговор врачей-убийц" от антипрививочных фанатов? :sm-tomat::smexx:
Бросьте, непрививающихся добровольно такая капля в море, что ничего привитым детям не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менингит может быть вызван несколькими десятками вирусов (в пределах сотни, точно не помню) и несколькими группами менингококков. Прививают всего от двух групп менингококков. А защиты еще от осталных групп и той самой сотни вирусов нет и скорее всего не будет. Смысл приваться в чём? 133.gif

я и пишу что у нас был вирусный от него нет привики
но на Соколиной горе нам сказали сделать как только будет можно менингококк
Его очень очень много. А уж кому как не им знать.
Для справки: с менингитом привозят в больницу, диагностируют и потом в идеале если вирусный то везут в 1 инфекционную, весь бактериальный везут на Соколиную. На Соколиной самые сильные спецы по нейроинфекциям. Нам повезло и из Тушинсокой нас перевели с подозрением на бактериальный (а на самом деле просто что б попали в условия хорошие и к врачам отличным) перевели на Соколиную гору. Вот там то было много времени пообщаться с врачами имеющими дело с менингококком. Раньше говорят менингококк был зимой а летом не было вообще. Сейчас зимой они захлебываются от поступающих, и летом работы хватает.
Про то что даже привитые от менингококка болеют сказали что чушь полная. Они таких детей не видели ни разу!
Интересно куда они все деваются??? На каждом углу слышу агитацию что не прививайтесь от менингита все равно заболеете и болеть тяжелее будете.

 

А еще про плохих врачей вокруг. Тот же наш злосчастный менингит. Скорая приехала за 3 минуты. Реально я не успела даже переодеться. Повезли в Тушинскую сказав что у нас ангина и аппендицит (с менингитом сразу надо было в инфекционную) за это не взяли ни копейки. Бегали там пока к нам врачи ходили. за полчаса в приемном больше 10 врачей посмотрели. Состояние было не тяжелое но они сами решили положить в реанимацию так как там врачи уход и условия лучше. сказали зачем вам в обычное отделение там куча приезжих и бездомных.
Потом перевели в лучшую больницу занимающиюсь менингитом и опять никто ничего не просил. Там я первые дни пыталась сунуть денег. Никто от нянечки до заведующей не взял ни копейки.

 

Не надо везде видеть только плохое. У нас же все заранее настроены что все плохие - врачи, воспитатели, учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×