Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Цитата(morningbutterfly) *
P.S.S. Кто не знает: в полиомелитной вакцине 50-х годов содержался обезьяний вирус SV-40 (был обнаружен в культурах клеток обезьяньих почек, на которых выращивались полиовирусы) - это онковирус. И он передаётся от матери к ребёнку.

 

Ну, я не знала... 4u.gif
И что с этой инфой теперь прикажете делать? нам, рожденным от матерей, привитых этой вакциной?
удавиться?
не рожать детей?
что?

 

Статью про вирус этот читала, пришла к выводу, что прививкам не очень доверяю, потому что государство скрывает данные, которые выявляются, о каких-то побочных результатах, чтобы не создавать массовую панику и отказа от прививок, меня это смущает, поэтому от прививок лично я воздерживаюсь. Плюс к этому в США существует комиссия по выплатам пострадавшим от прививок, это меня тоже наводит на мысль, что прививки не так безопасны, как их пытаются представить. Что там у каждого человека внутри ни один врач не знает, это может сказать только паталогоанатом,поэтому я пока для себя определилась, что мы проходим мимо прививок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
риски от прививок должен оценивать врач

 

Доктор — такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник — в вопросах вегетарианства (с) Бернард Шоу
:mascha::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи**,
ааааааааааа
класс!!!!
+100000000000000000000000000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет конечно... надо рожать детей, делать им прививки, но просто делать с умом, а не сваливать всю ответственность за побочные эффекты от прививок на врачей... вы даже не представляете какой процент родителей делают прививки своему ребёнку по стандартному советскому графику...

 

Ну это мне понять сложно, тут либо доверяешь врачу, либо нет. Врачи учились долго на свою профессию, они специалисты, поэтому претендовать я, не медик, не могу на бОльшую осведомленность. Соответственно хочу, чтобы они несли ответственность за свои действия. Это как- включишь ТВ, ударит током, потому что он плохо был собран, а тебе- ну а что ты тапочки резиновые не надел, не подстраховался? Если я за свои деньги проверяю и перепроверяю мнение врача, ищу информацию, то это говорит о том, что врач как минимум не честен со мной. Мой педиатр говорит, что прививки абсолютно безопасны здесь, что они намного качеством хуже в России, что побочек она не видит, тем не менее про побочные реакции я читаю в отзывах других родителей. К сожалению, поменять педиатра я не могу, она хоть не сильно настаивает на прививках в отличие от многих врачей здесь.
Про себя могу сказать,что я врачам не сильно доверяю, особенно что касается прививок, была побочка у старшего, врачам только график бы не пропустить, а что будет с моим здоровым ребенком после прививки, не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктор — такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник — в вопросах вегетарианства (с) Бернард Шоу

 

Вот это прям в точку. Что они и знают о прививках так это график и всё! И вообще в нашей стране очень трудно доказать, что были побочные эффекты от прививки... врачи всё списывают на ОРЗ, ОРВИ и прочие... поэтому и по официальной статистике получается очень мало осложнений после прививок... и врачи-педиатры видят только эту статистику и ссылаются на неё...

 

Ну это мне понять сложно, тут либо доверяешь врачу, либо нет.

Я имела в виду, что врачам я лично вообще не доверяю и особенно педиатрам... и другим доверять не советую, а советую жить со своей головой на плечах и иметь своё личное мнение о прививках...
Мне вот почему-то кажется, что вы даже не представляете насколько в России много людей, которые даже ни разу не задумывались о вреде прививок и беспрекословно выполняли график врачей... и всё поголовно доверяют... верят, что все прививки безопасны... ну как прививка та же от гепатита может быть безопасной, если она содержит фенол??? а??? А АКДС???? Ртуть, формальдегид и прочие прелести... и всё это получается ребёнок буквально с рождения! Сильнейшие яды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что они и знают о прививках так это график и всё!

Девочки, опять я чего-то не понимаю... Я уже писала выше, что нам сама педиатрисса сдвинула график на 2 месяца позже, да и на вакцину импортную нас сама записала, без всякого блата... Сегодня племянницу двухмесячную возили к невропатологу, ничего серьезного не нашли, но отвод от прививок дали пока, тоже сами врачи. Чего копья ломать? Врачи такие же люди, как и мы с вами. Вы думаете, здесь, на конфе, все белые и пушистые, и свою работу хорошо работают, и не ошибаются? Просто врач - очень ответственная специальность, и жалко, что сейчас туда часто идут не по призванию, а по другим причинам. Потом это на нас, пациентах, сказывается. А огульно всех под одну гребенку не стоит грести. Сколько детских жизней спасено, вон только в онкоцентре или в кардио Бокерия - какие подвижники! Есть уроды, которым не место в медицине, а из-за них на всех медиков пятно... (не подумайте чего, я сама не врач :histeric: , просто несколько раз врачи спасали жизни моим детям!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord, :D ну чудеса просто рассказываете))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord, я и не говорю, что все врачи плохие, но верю я не всем... а не верить - не значит не доверять, а значит перепроверять... ну короче доверяй, но проверяй!
Я вообще дочку наблюдаю в Семашко... с рождения... так вот доверяю я там только ортопеду и окулисту... все остальные, ставившие разные диагнозы Даше, оказались в последствии не правы...
Опять же, до января этого года у нас в нашей районной поликлинике была ужасная педиаторша на моём участке... я к ней ни разу не приходила! И знаете - видимо я и моя дочь её тоже мало интересовали, т.к. никаких отказов и обследований она с нас вообще не требовала... ну а мне это было как раз на руку...
А вот в феврале пришла к нам на участок просто замечательная женщина-педиатр! У Дашки как раз резались зубы с высокой температурой и я её вызвала домой. Мы с ней сразу нашли общий язык... и вот ЕЙ я тоже доверяю...

 

А вообще мы от темы отошли:) Врачи-врачами, а прививки не они вообще придумали:)))) я тут недавно такую публикацию читала... оказывается большинство прививок в те давние года были придуманы не биологами ии докторами, а... химимками :smexx: не смешно конечно, но просто поражаюсь... и естественно не во благо человечества, а для прославления себя и зарабатывания БООООЛЬШИХ ДЕНЕГ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от темы действительно отъехали... :D Я тоже не готова детям своим впендюрить все, что врачи скажут. Я тоже человек довольно грамотный, много читаю и анализирую. И если мое мнение совпадает с мнением доктора, то прививка ставится. Кстати, от гриппа я не прививаю детей, считаю бесполезной эту вакцину. А вот ненавистную АКДС все-таки сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nord, :D ну чудеса просто рассказываете))))

Да что я врать что ли буду?! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nord, :D ну чудеса просто рассказываете))))

ну уж не надо так усмехаться то (кста, а вы во всех темах "подкалываете? ;) )

 

врач врачу рознь. Мне как дочери врача приходится видеть картину с другой стороны. Когда моя мама в 3 утра бежит бегом спасать человека, когда женщина стоит на коленях перед нашей дверью за то, что моя мама вытащила ее с того света, когда за 35 лет работы на 5 деревень ни одной детской смертности... и зарплата 8500 руб... Вызыва бесплатно... Ну и хамство со стороны пациентов. Рекой, как и дерьма со стороны пзациентов, тоже рекой. "вы должны", "вы обязаны" и т.д. Как хорошая погода, ни одна зараза не болеет, все здоровые, все кверху жопами на огороде вкалывают, как сериал заканчивается и дождь льет, бегом в медпункт, давайте измеряйте мне давление, сделайте укол и т.д.
Вот была бы 100% платная медицина, все было бы иначе. И врачи терпимее (знают, за что работают) и пациенты разумнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну уж не надо так усмехаться то (кста, а вы во всех темах "подкалываете?

 

дык и никто не усмехалсО)))))

 

подкалываете? ;) да вы что? о чем вы дорогая? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спокойствие, только спокойствие,
я вот все таки пришла к выводу, что те, кто ЗА, просто еще не понимают (не сталкивались, не верят...) ПОЧЕМУ те кто ПРОТИВ отказываются от лекарст и прививок, просто все еще верят врачам, потому что когда-то им действительно можно было верить...
Сейчас я в медицине разочаровалась на столько, что пришла к выводу - лучше не болеть)))) ну и соответственно все для этого делаю, чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, спокойствие, только спокойствие,
я вот все таки пришла к выводу, что те, кто ЗА, просто еще не понимают (не сталкивались, не верят...) ПОЧЕМУ те кто ПРОТИВ отказываются от лекарст и прививок, просто все еще верят врачам, потому что когда-то им действительно можно было верить...
Сейчас я в медицине разочаровалась на столько, что пришла к выводу - лучше не болеть)))) ну и соответственно все для этого делаю, чего и вам желаю.

правильное решение :yess: и полезное :yess:
но по поводу не понимают)))опрометчивое утверждение :)
скорее понимают но делают свои выводы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а куда вы побежите, если (тьф-тьфу-тьфу) вдруг заболеете? К Геннадию Петровичу Малахову на первый канал али еще к каким целителям? :no: Девочки, никогда не будьте категоричными, иначе жизнь преподнесет какой-нибудь урок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×