Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

первые прививки сделали моему ребенку в роддоме, поставив меня в известность уже по свершившемуся факту

меня прям на кресле в родзале спросили, согласна ли я делать прививки ребенку. И в поликлинике, когда я в три месяца сама спросила, что там с прививками, педиатр сказала, что в нашем случае они откладываются однозначно (аллергия). Когда все-таки мы сделали АКДС и была после температура 37,8, наш доктор на следующую вакцинацию САМА записала нас на инфантрикс БЕСПЛАТНО. Вчера сделали - все отлично. поэтому я считаю, что все зависит от людей, и чернить всех медиков не стоит. Между прочим, смертность от дифтерии и столбняка еще несколько десятилетий назад была огромная (девочки-доктора не дадут соврать?), а переболеть коклюшем не кому не советую... Жуткое зрелище - кашляющий ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а переболеть коклюшем не кому не советую

согласна, мы болели я знаю что это такое, но наравне с нами болели и все привитые дети из группы )) только им диагноз поставили бронхит)) я засомневалась и сделала в инвинтро платный анализ и нам подтвердили коклюш, на мою просьбу оповестить сад, получила милый ответ, у вас карантин уже все равно закончен поэтому вам тоже в справке напишем бронхит, а в вашей карте отметим что переболели коклюшем и в дальнейшем в коклюшной вакцинации не нуждаетесь . Мораль проста, что вакцинированные, что невакцинированые переболели коклюшем одинаково((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по НТВ передача была утромСредниц класс кажется) на тему прививок.Там инфу привели,что в России 99% детей привиты от полиомелита и вообще сейчас вакцины очень замечательные делают.Я не верю ни в одно,ни в другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня прям на кресле в родзале спросили, согласна ли я делать прививки ребенку. И в поликлинике, когда я в три месяца сама спросила, что там с прививками, педиатр сказала, что в нашем случае они откладываются однозначно (аллергия). Когда все-таки мы сделали АКДС и была после температура 37,8, наш доктор на следующую вакцинацию САМА записала нас на инфантрикс БЕСПЛАТНО. Вчера сделали - все отлично. поэтому я считаю, что все зависит от людей, и чернить всех медиков не стоит. Между прочим, смертность от дифтерии и столбняка еще несколько десятилетий назад была огромная (девочки-доктора не дадут соврать?), а переболеть коклюшем не кому не советую... Жуткое зрелище - кашляющий ребенок

 

вот вот думаю делать ли привику (мы все плановые сделали давно уже) от клеща ( втом году летом на даче свекровь в голове у млдашей вечером клеща обноружила -впиляс уже ://( я работала ) она звонит говрит клещ, но вытащила его маслом полила.. Я тоже заволновалась -говорю если что температуру меряйте. Ттт Всё обошлось нормальный был клещ.
ведь подруга с работы коллега расскала итсорию жутковатую ( с хорошим хоть концом) у неё родственники где то в впатории помоему (Иль феодосии ) не понмю :)) там девочку 2- х лет ( её племянницу укусил клещ) потмо подянлась температура -выяснилось инфефалитный! Короче её в больницу- в больнице нет лекарства нужного!
Они вот ей в Москву звонить ,что б лекартсва доставить! Ведь навернека есть оно в Москве то. ОНа объездила 7 аптек!!! Потмо звонить давай! Потому ездить ( хоть и на машине накладно было) Выяснила что в какой то аптеке в центре всё таик есть эти ампулы. Она приехала купила ( хоть и Москве но редкое и дорогое) Потом в аэропорт передать Никто не хотел брать!! Все таи бояться типа вдргу наркотики. ОНи пошли к таможенникам объяснили -те юноше дали- он летел туда Без проблем взял ,доставил.. В общем всё обошлось -вовремя лекартсва ввели ( там ещё курс был целый ) она потмо ещё что то докупала -но уже хоть не так срочно было..
И не только евпатории так... Тут у девочки во вдоре у нас в Ясенево в том году ( это потом выяснилась ) не куда не ездили тоже клеща вытащили, и вечером всёе лимфоузлы сдулись у неё. Мама с ней в больницу -Подцепили какую то инфекцию через этого клеща :(( лежали недели 2 не меньше! вот и задумываешься может и сделать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противники прививок что б вы сделали?
вчера старшего кошка бездомная цапнула, в Филатовской однозначно сказали прививать от бешенства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
противники прививок что б вы сделали?
вчера старшего кошка бездомная цапнула, в Филатовской однозначно сказали прививать от бешенства.

Может я не в кассу немного,но меня саму кот в руку хорошо цапнул.Так она таааак взулась и очень сильно болела.Поехали в больничку(в Ногинске были)меня там посмотрели и сказали,ну че.....прививки курс сделать а руку вскрыть и чистить от гноя.Я рыдала(представляете вскрыть руку молодой девушке,шрамы ведь останутся)В соплях с мужем и свекровью уехали.И вылечили меня(свекровь лечила) делали повязки с мазью на руку(чтоб все вытягивать)А про прививки я в тот момент забыла,по приезду домой никуда не пошла(хотя сказали,что передадут инфу в мою поликлинику)
И не умерла вроде!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знайка, то что повезло Вам не значит, что так же повезет и всем остальным.. Что Вас все обошлось - не повод всем советовать забивать на свое здоровье и надеяться на авось. Кроме бешенства, можно еще и столбняк схлопатать...

 

ПС Я сторонник прививок и вообще традиционной медицины. Видела в свое время, как хоронили 18 летнего парня (сына друга семьи от первого брака) после того, как его "немного ненормальная" (извините у меня к этой женщине только грубые слова) "лечила" молитвами от пневмонии... и в итоге не пускала врачей в дом, даже когда сын пытался их сам вызвать. Так что мое мнение: я ЗА прививки, антибиотики и прочие блага цивилизации, которые на дают нам умереть в 30 лет . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном столкнулись с ПВО после "корь-краснуха-паротит" поэтому радостно поднимать руку "за" прививки я не буду. Кто сталкивался с этим прекрасно поймет.

 

Дочке после 1,5 лет я начала делать в Германии и делаю выборочно.

 

Но лежу я под столом после того как прочитала, что Anastasy в детстве сделали прививку от скарлатины, ну правда ржу, :rzatch: умная дамочка , ведь, хоть бы проверила, а то такой пример, что болела 2 дня - и такой облом.

 

Не в тему.
Сын тоже болел скарлатиной (я в детстве тоже), и болел не тяжело, однако антибиот. пил 10 дней, поскольку она вовсе не безобидная, и дома мы просидели 3 недели, чтобы не нагружать сердечко и набраться сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но лежу я под столом после того как прочитала, что Anastasy в детстве сделали прививку от скарлатины, ну правда ржу, :rzatch: умная дамочка , ведь, хоть бы проверила, а то такой пример, что болела 2 дня - и такой облом.

с чем-то я должно быть перепутала (может с корью, я помню как руки шелушились-это вроде скарлатина (?), в общем маму уже не спросишь), или мама перепутала, я о случившемся с ее слов знаю, сейчас уже ее не переспросишь,
но факт-что мама действительно в детстве болела и коклюшем, и корью (и скарлатиной тоже), и всеми очень тяжело,
а я -нет, и мама все восхищалась-"вот что значит прививки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasy:

 

если честно, то я не со зла :mascha:

 

просто после ребенкиного ПВО я столько перелопатила информации по прививкам и до сих пор лопачу и по новым тоже и для взрослых, что первая реакция про скарлатину - грамотный человек не может этого не знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FallenAngel,я о себе думаю что я вполне адекватный(это про молитвы-крейзи) и слышаший человек.И вот я слушаю и вижу и делаю выводы.
Как мне сегодня сказали "делается для галочки и денег"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу оставить и свои пять копеек.
До года прививала сына по календарю в обычной поликлинике. Серьезных осложнений не было, только температура поднималась после АКДС, но не больше 38 и дольше суток не держалась.
После года и до недавнего времени не прививала. Вот недавно сделали имовакс полио. Будем делать еще один раз его же и инфанрикс. Надеюсь, что в течение лета все сделаем.
Не прививала я потому, что никак не могла для себя этот вопрос "утрясти" в сознании. Начиталась кучу информации. Сделала примерно вот такие выводы.
Нельзя утверждать, что прививки однозначное благо. У них бывают побочные эффекты, причем вплоть до летальных и это не отрицается врачами, по крайней мере думающими.
Нельзя также утверждать, что снижение уровня заболеваемости теми болезнями, от которых прививают, можно целиком и полностью отнести на счет прививок. Антипрививочники приводят, на мой взгляд, довольно убедительные графики, показывающие, что изменение санитарных условий и т.п. внесло свою лепту значительно.
Я верю, что финансовая сторона вопроса тоже играет роль. И отличительная особенность вакцин тут в том, что покупателем выступает государство, причем в гигантских масштабах.
Также я верю в то, что имунная система человека очень сложна, никто до конца не понимает, как она работает, долгосрочные последствия прививок выявить очень трудно или даже невозможно.
С другой стороны аргументация антипрививочников мне не кажется достаточно убедительной. Они очень любят рассказывать историю прививок. О том какие были плохие вакцины, что Дженнер и врачом-то не был и проч. и проч. Возможно, это все даже имеет под собой какие-то правдивые основания. Однако это не является доводом за то, что нынешние вакцины плохие и не дают эффекта. Сами антипрививочники признают, что вакцины иммунитет формируют пусть и не на всю жизнь.
Подавляющее большинство медицинских работников про прививки знают очень мало. Им спускают план, который они должны выполнить, они и колют всем подряд. И с пеной у рта будут доказывать, что это абсолютно безапасно, и не будут регистрировать никаких осложнений, если уж совсем не припрет. Но нельзя, имхо, на основании этого утверждать, что прививки плохие. Медицинская система далека от совершенства, впрочем, как и любая другая, созданная человеком.

 

Соответственно для себя я решила, что прививать все же буду, но 1) хорошими вакцинами (насколько могу судить); 2) в частной клинике, где не такой конвейер и ребенка получше осматривают перед прививкой; 3) не буду делать сразу несколько вакцин в один день.
Надеюсь, что таким образом приношу здоровью сына больше пользы, чем вреда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня по НТВ передача была утромСредниц класс кажется) на тему прививок.Там инфу привели,что в России 99% детей привиты от полиомелита и вообще сейчас вакцины очень замечательные делают.Я не верю ни в одно,ни в другое

А я слышала по радио Анищенко цитировали, "... миллион мам отказываются в Москве от прививок полиомелита, в сложившихся условиях..", мол, чем думают и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FallenAngel,я о себе думаю что я вполне адекватный(это про молитвы-крейзи) и слышаший человек.И вот я слушаю и вижу и делаю выводы.
Как мне сегодня сказали "делается для галочки и денег"

 

А вы врач? Вы действительно профессионально оцениваете риски и все возможные последствия. У меня подруги, кто рожал 2-3 года назад никто не стал делать детям прививку от полиомиелита, мол зачем? он же только в неразвитых странах Африке, а мой ребенок туда не поедет.. Сейчас когда началась эпидемия в Таджикистане, а как известно в наших дет. садах есть дети и из той страны.. все как-то резко поменяли свое мнение в этом вопросе...
Я не то, чтоб за то, чтоб колоть детям все подряд, но имхо риски от прививок должен оценивать врач, сомневаетесь в участковом - оплатите консультацию стороннего специалиста. Просто, если ребенок аллергик, то прививки и вакцины надо выбирать с особой тщательностью и осторожностью и действительно лучше лишний раз проконсультироваться по поводу той или иной прививки с аллергологом. А не начитавшись форумов и советов других мамочек (которые в большинстве своем ни в коей мере не являются врачами) принимать решение относительно жизни и здоровья своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответственно для себя я решила, что прививать все же буду, но 1) хорошими вакцинами (насколько могу судить); 2) в частной клинике, где не такой конвейер и ребенка получше осматривают перед прививкой; 3) не буду делать сразу несколько вакцин в один день.
Надеюсь, что таким образом приношу здоровью сына больше пользы, чем вреда.

 

+1 тоже считаю, что лучше я заплачу денег аллергологам и хорошим специалистам и они помогут выбрать хорошие вакцины, чем просто не буду делать ничего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×