Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня складывется впечатление(как у простого обывателя)
Что ЗА прививки те кто не сталкивался с серьезными осложнениями после прививки(как то паралич,поствакцинальный энцефалит,летальный исход) и ПРОТИВ категорически кто уже испил сию чашу.

:D так и есть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. ну вот осложнения после прививок - во всех случ. либо ребенок бычл ослаблен, болел, недолечен, невыявлены какие то заболевания, не сдали анализы перед прививкой и т.п. либо вакцина плохая....
так что ж тогда ругать вакцинациб в целом?

 

у меня у сына перед 3-х месячной прививкой взяли анализы. на вид малыш был здоров - хорошо ел, спал, гулил, улыбался и все такое... а по анализам мочи - лейкоциты выше 100 - пиелонефрит (восполение почек).... я с ужасом думаю чтобы произошло с моим сыном если б мы без анализов поставили ему прививки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была в поликлинике - у кабинета педиатора висит объявление что справки для санатория выдаються при наличии прививки от оспы (Оо) - и давно возобновили эту практику ?

Насколько я знаю, что натуральную оспу при помощи вакцинации победили и прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1980 году.ВОЗ тоже рекомендует единичные привики в природных очагах, на территории России таких очагов нет..
Наверное, уважаемая 'Ola***, педиатр имел ввиду прививку от ветряной оспы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прививка от скарлатины??? Вы уверены?

От скарлатины прививки нет, так как скарлатина, вызывется большим колличеством различных штаммов стрептококков, поэтому вакцинация неэффективна и не может гарантировать вам полную защиту от этого заболевания. Скарлатину сейчас успешно лечат антибиотиками, до эры антибиотиков - это было грозное заболевание с относительно высокой детской смертностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но факт что это бизнез(очень хороший и дорогой бизнес)Прибыль очевидна!

Ну, начнем с того, что любой бизнес преследует своей целью получение прибыли, это известно любому старшекласснику...
Вы знаете,уважаемаяЗнайка, и это к тому же и очень трудоемкий бизнес, проще пирожки выпекать..Речь не об этом, ведь фарм. индустрия выпускает и другие препараты, кучу всякой чуши для похудения, роста волос и прочего, что стоит несравнимо дороже, нежели вакцины... производство некачественного инсулина почему меньше вызывает эмоций, нежели кондовые вакцины..Этак можно до мракобесия договориться, давайте, пожайлуста, оставим этот вопрос..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, что натуральную оспу при помощи вакцинации победили и прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1980 году.ВОЗ тоже рекомендует единичные привики в природных очагах, на территории России таких очагов нет..
Наверное, уважаемая 'Ola***, педиатр имел ввиду прививку от ветряной оспы..

 


я бы так тоже подумала, но в том же объявлени была и ветрянка (что у меня удивления не вызвало - почему о ней и не написала )

 

текст примерно такой полностью - ребенок должен иметь прививку от ветрянки(или переболеть) и от оспы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы так тоже подумала, но в том же объявлени была и ветрянка (что у меня удивления не вызвало - почему о ней и не написала )

 

текст примерно такой полностью - ребенок должен иметь прививку от ветрянки(или переболеть) и от оспы


тогда скажите вашему педиатру, что пусть сначала покажет вам вакцину от оспы, я ее в последний раз видела, когда ездила работать в Африку лет десять назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни в одной развитой стране мира перед прививками не проводят полных обследований, если ребенок не имеет тяжелых прогрессирующих заболеваний. Только очный осмотр педиатра непосредственно перед вакцинацией.

подтверждаю, нигде не делают никаких обследований, максимум врач спросит, когда в последний раз болели
и первые прививки сделали моему ребенку в роддоме, поставив меня в известность уже по свершившемуся факту

 

в Америке нас отказались принять в сад, потому что у нас не было только 1-й прививки, которую делают во младенчестве, а в 3 года она уже не нужна, но нас заставили для сада сделать даже и в 3 года, потому как сад принимает детей только с полным набором прививок (помимо плановых еще и на ежегодной прививке от гриппа настаивают)

 

в Сингапуре если вы не явились на плановую прививку, вам будут об этом регулярно напоминать, а после определенного времени в ваш дом явятся представители властей проверять как вы обращаетесь с ребенком , потому как уклонение от прививок приравнивается к плохому выполнению родительских обязанностей,
и также без хотя бы 1-й прививки ребенка не возьмут ни в сад, ни в школу

 

и "мучают" детей за границей по полной программе, а детская смертность у них все равно ниже, чем в России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том числе, перед каждой прививкой просто необходимо проходить ПОЛНОЦЕННОЕ обследование, об этом , кстати, говорят в минздраве. А теперь, на минуточку, сами себя спросите, какое обследование получает ребенок перед прививкой????

 

+1

 

Ряд неврологических заболеваний или отклонений, а так же склонность к ним невозможно выявить на глаз, и ребенок может нормально развиваться и с виду быть абсолютно здоровым! А ранняя вакцинация такого ребенка способна вызвать и эпилепсию, и паралич, и отек мозга, и ЗПР, и ЗПМР, и много чего еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ЗА прививки те кто не сталкивался с серьезными осложнениями после прививки(как то паралич,поствакцинальный энцефалит,летальный исход) и ПРОТИВ категорически кто уже испил сию чашу.

 

Это точно! Или испил или был свидетелем того, как несвоевременная, непродуманная, слишком ранняя, не индивидуальная, а массовая вакцинация искалечила детей! Если человек проведет хотя бы 2 недели в отделении детской неврологии городской больницы, поверьте, своих детей он точно прививать не станет никогда, до 3-х лет как минимум, а то и вообще никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что входит в понятие ПОЛНОЦЕННОЕ обследование, уважаемая 'Счастливая ЛюсЬка**?

Как происходит осмотр перед прививкой у нас поликлиниках? Педиатор бегло, да именно бегло осматривает ребенка. Если есть сопли все равно отправляют на прививку, и тот же самый хваленый Комаровский тоже пишет, что с насморком можно и ничего страшного...НО все дети разные и организм у всех оч. разный, и если кому-то можно, то другому категорически нельзя. Я считаю, что необходимо сдавать кровь, мочу, и обязательно должен осматривать грамотный невролог. И если есть наличие малейшего диатеза, ренита, расстройства стула, то нельзя делать в этот период прививки. И не должен подход вакцинации быть ограничен для всех определенными временными строгими рамками, если уж и прививаться, то только по индивидуальному графику. Ибо никто из врачей не берет на себя ответсвенности в случаях поствакцинальных осложнениях. И думается мне, в случае, если бы врачи подписывали опеределенный документ и брали на себя ответсвенность за осложнения, то предпрививочный осмотр был бы уже далеко не беглым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как происходит осмотр перед прививкой у нас поликлиниках? Педиатор бегло, да именно бегло осматривает ребенка. Если есть сопли все равно отправляют на прививку, и тот же самый хваленый Комаровский тоже пишет, что с насморком можно и ничего страшного...НО все дети разные и организм у всех оч. разный, и если кому-то можно, то другому категорически нельзя. Я считаю, что необходимо сдавать кровь, мочу, и обязательно должен осматривать грамотный невролог. И если есть наличие малейшего диатеза, ренита, расстройства стула, то нельзя делать в этот период прививки. И не должен подход вакцинации быть ограничен для всех определенными временными строгими рамками, если уж и прививаться, то только по индивидуальному графику. Ибо никто из врачей не берет на себя ответсвенности в случаях поствакцинальных осложнениях. И думается мне, в случае, если бы врачи подписывали опеределенный документ и брали на себя ответсвенность за осложнения, то предпрививочный осмотр был бы уже далеко не беглым.

 

+1.
У нас осмотр сводится к тому же, очередь в поликлиниках дикая, после осмотра предудущего ребенка врач руки не моет :wacko: На анализы направление сами дали лишь перед первой АКДС в 3 месяца, дальше направления выклянчиваю сама, дают с большой неохотой. Еще большая пролема это то, что приводят в день здорового ребенка больных деток с сильным кашлем и насморком, иногда и сами мамочки с краснючими глазами и заложенныым носом приходят, и вместе с ними сидишь к педиатру перед прививкой. У нас в поликлинике нет отдельно грудничкового дня, есть 2 дня в неделю вторник и четверг день здорового ребенка, т.е. приходят только со здоровыми детками, остальные должны идти к боксу и врача приглашаютдля них туда. Но вот делают так лишь единицы родителей, хоть объявления висят и у регистратуры и у входа в поликлинику и врачи ругаются и мамы здоровых деток, все одно. Вот сейчас очередной раз болеем с ребенком посетив поликлинику в день "здорового" ребенка, хорошо хоть не прививались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1.
У нас осмотр сводится к тому же, очередь в поликлиниках дикая, после осмотра предудущего ребенка врач руки не моет :wacko: На анализы направление сами дали лишь перед первой АКДС в 3 месяца, дальше направления выклянчиваю сама, дают с большой неохотой. Еще большая пролема это то, что приводят в день здорового ребенка больных деток с сильным кашлем и насморком, иногда и сами мамочки с краснючими глазами и заложенныым носом приходят, и вместе с ними сидишь к педиатру перед прививкой. У нас в поликлинике нет отдельно грудничкового дня, есть 2 дня в неделю вторник и четверг день здорового ребенка, т.е. приходят только со здоровыми детками, остальные должны идти к боксу и врача приглашаютдля них туда. Но вот делают так лишь единицы родителей, хоть объявления висят и у регистратуры и у входа в поликлинику и врачи ругаются и мамы здоровых деток, все одно. Вот сейчас очередной раз болеем с ребенком посетив поликлинику в день "здорового" ребенка, хорошо хоть не прививались.
Если есть такая возможность, то лучше в поликлинику не ходить, а наблюдаться дома у грамотного специалиста, здоровье -оно знаете ли дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть такая возможность, то лучше в поликлинику не ходить, а наблюдаться дома у грамотного специалиста, здоровье -оно знаете ли дороже...

 

Да, согласна с Вами. Но к сожалению лично у меня возможности такой нет пока. Со следующим все возьму на заметку и буду трудиться над "возможностями" :) С граммотными специалистами тоже сложно у нас судя по личному опыту и опыту знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а наблюдаться дома у грамотного специалиста

с радостью! Ток где его взять? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×