Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marys*

Обычные Поликлиники И Врачи - Какие Они?

Рекомендуемые сообщения

Решила вот создать такую темку - бесплатные поликлиники и врачи - какие у вас???? Расскажите,неужели ВЕЗДЕ всё одинаково - хамьё,пофигисты????Просто,с кем не разговаривала - ВСЕ твердят одно и тоже - бесплатная медицина отвратна,как у вас????

 

Мы можем себе позволить встать с ребёнком на учёт в частную клинику,за деньги,ну а как быть с теми у кого НЕТ такой возможности???Неужели они так и будут терпеть безучастие и равнодушие врачей????????Мало того,хамство и унижение????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй,я начну со своей истории.

 

Это РЕАЛЬНАЯ история,произошедшая в поликлинике города Королёва.

 

Моя мася родилась 5 октября 2006 года,конечно же,мы встали на учёт в местную поликлинику,положенную нам по месту жительства,Но к участковому врачу,которая лечила меня и брата - золотая тётька!!!

 

нам исполнился месяц и вот оно - первый в жизни обход всех врачей!Про очереди в поликлинике - отдельная песТня :cryyy:
В общем,врачей прошли нормально,без особых церемоний,"у вас всё нормально " - отвечали доктора,на мои распросы,что конкретно,говорилось "мамочка,вы что,одна такая???У нас ещё 20 детей,идите,сказано же - ВСЁ В ПОРЯДКЕ!Ну что вас не устраивает?!"....ну,это ладно,понять их конечно,тоже можно,если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ постараться,мнений тут много......ладно...я не про это.......
Наступила очередь невропатолога,заходим в кабинет,доктор - женщина,холодная дама,с пустыми-злыми глазами,как только я положила Леру на пеленальный столик и она подошла,ребёнок мой расплакался,что повергло меня в шок - это впервые,обычно она спокойно лежала и "принимала все мучения" ))))).....доктор холодно осматривала,ощуповала ребёнка,переодически касясь на меня и поднимая глаза к небу типо в недоумении....но молчала,я тоже молчала,дабы не отвлекать врача!Далее она дала указания одеть ребёнка и сесть на стул,наш диалог :
- Ребёнок рождён в срок?
- Переношен.
- Ясно,вот откуда СТОЛЬКО проблем!!
- Каких???????? :eek::eek::eek:
- При рождении воды были тёмные,ребёнок родился с кислородной недостаточностью!
- Да что вы говорите такое?!Мне главврач пузырь прокалывала и роды принимала - точно помню её слова и похвалу СВЕТЛЫХ вод и отличного розового ребёночка!
- Мне лучше знать,ребёнок маленький 2600
- Ну и что??????
- А ТО!!!!Ты не врач - ты мать!!!!!
- :confus::confus::confus:
- В общем так,ребёнок ОЧЕНЬ плохо развивается,не держит голову,мало того,головка у неё не растёт,на лицо отклонения!Назначаю вам узи головного мозга - через месяц с анализами ко мне!!!Счастливо!

 

Всё это было сказано с мерзкой ухмылкой презрения и злорадства....

 

Я вышла из кабинета еле сдерживая слёзы,руки дрожали,ноги подгибались,слава Богу,что со мной была мама,которая сразу сказала - не отчаиваться,найдём сперва хорошего невропатолога и съездим к нему,т.к ЭТОТ врач в своё время поставила моему брату чуть ли не ДАУНИЗМ,говорила,что он не будет развиваться ну и т.д и т.п,(не хочу отбиваться от рассказа),моему Богдану сейчас 14 лет - дядя выше меня почти на две головы - естественно всё просто отлично!
Съездили мы к другому неврапотологу,заключение :Ребёнок здоров.По части неврологии притензий нет."
Через месяц я иду к нашей врачихе.... и опять наш диалог:
- Были на УЗИ?
- НЕТ!
- П_О_Ч_Е_М_У?????
- Не сочли нужным.Мы были у другого врача - вот его заключение.
- Да что мне другие?Да ты кто такая здесь???Я - врач,что сказала,то и будешь делать!!!Молодая мамашка.Ничего не знаешь!!!Вот ЧТО Я СКАЖУ:ТВОЙ РЕБЁНОК НЕ РАЗВИВАЕТЯ И НЕ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ,ЭТО ПРОБЛЕМА,Я ВРАЧ!!!!!!А ЭТО - ШАРЛАТАН!!!!

 

Далее врач берёт нашу карту и швыряет в угол кабинета

 

- Чтобы больше я вас у себя не видела!ДО СВИДАНЬЯ! -
- gfgir tgutgotuotyu poyi pp;ou6;7u :ranting::ranting::ranting: - ответила Я!!!
______________________________________
Больше мы к ней не ходили....по прошествии 7 месяцев,я встретила этого доктора в поликлинике,вот что она мне сказала,до сих пор смешно!
- О-ооо,почему ко мне не приходите?
- так вы ж сказали ч..... (не дала мне договорить)
- ...то У вас такие проблемы в развитии,ужасно просто!!!
- Я скажу вам сейчас,КАКИЕ у нас проблемы : мой ребёнок в 6 месяцев сел сам,уже встаёт и свободно стоит,два зуба,пытается ползать!!!!

 

А дальше она выдаёт фразу,от которой я чуть ли не села!

 

- так это НЕНОРМАЛЬНО,что ребёнок СЛИШКОМ БЫСТРО развивается!!!!

 

Я смотрела на неё минуты две,наверное и охреневала,дальше,я просто сказала: "ДА ПОШЛА ТЫ В ПИ*ДУ!",знаю,стыдно,но тогда я просто не нашлась,что и ответить,меня охватила ТАКАЯ злость,что ни в сказке сказать,ни пером описать!
__________________________________________________

 

Сейчас мы встали на учёт в частную клинику - условия - не сравнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшенький.
Подмосковный городишко, встала на учет в п-ке сразу же. Пришла врач, осмотрела, сказала показаться через неделю, один раз пришла медсестра. И я, в две ребенковые недели, поперлась в п-ку. Про грудничковый день, про то, что врач в первый месяц сам приходить на дом должен, про приходящую патронажную сестру и пр. я, молодая и зеленая, не знала..
Узнала, когда уже пришла и насиделась от души под дверью кабинета. А потом, где-то через три месяца, на плановом посещении педиатра, случайно глянула в нашу карту. Ха! Нас посещали на дому исправно, со мной проводили беседы о вскармливании, уходе за ребенком и пр. Мало того, мой сын приболел малость и его полечили даже!!!!! И как это я проворонила все визиты врача и медсестры на дому? И их поучительные беседы?....
Я заливалась молоком. Сын не выпивал и половины, одну грудь сосет, к другой приставлена чашка и из неё льется полноводная молочная река. А где-то рядом наверняка есть мамочка, у которой с молоком проблемы.... Пришла в п-ку, говорю, дескать, давайте я поделюсь, жалко же, добро пропадает. Меня чуть не олорали, что это негигиенично, что никто у них не может и не будет моё молоко стерилизовать и другим деткам отдавать и пр... Что я выдумываю всякие глупости и надо просто грудь сильно бинтовать. Ладно, говорю, не хотите нести ответственность и попы от стула отрывать - ваше дело. Скажите просто мой адрес безмолочным мамочкам, а мы сами договоримся без вас. Фигли....
Эта же п-ка. Стал мой сынок на ножки, пошел-побежал. Вижу, что он носочками загребает, ножки приволакивает и очень сильно косолапит. Я к педиатру - "мамаша, не дергайтесь, это нормлаьно, не мешайте людям работать", я к хирургу - примерно то же самое в ответ. А ножки косолапят и косолапят, загребают и загребают. Я опять к хирургу, может, массаж какой (я заплачу) или гимнастика какая, или обувь специальная (и-нета ещё нет, из книг один Спок, сижу в маленом городе, информации ноль). Не дергайтесь, мамаша, не мешайте работать...
И так три разных врача.
В пять лет на приеме у хирурга в другой п-ке (мы перебрались жить к свекрови) хирург только руками всплеснула. Куда же вы смотрели? Вам ХИРУРГ сказал, что всё нормально?!?!?!?!?!?! Четыре последующих года были заполнены массажами, ЛФК, гимнастиками, бассейном, балетом. До сих пор сынок приволакивает одну ножку и немножко косолапит...
Про ту, вторую п-ку ничего плохого сказать не могу. Наоборот, только положительные отзывы. Да, очереди, но врачи адкватные и знающие, в общении нормальные.
Мы опять переехали. В п-ке нет практически никаких специалистов. В окулисту чуть ли не за два месяца надо записываться. Тетрадь для записи выкладывается на пару часов в засекреченный день с самого утра. Хирург бывает раз в две недели и пр...
Мало того, на мою новорожденную дочку так до сих пор не завели карту. Я как-то зашла и просто ради прикола попросила карту. Произвела некоторый переполох. Но воз и ныне там. Карты так и нет. Насчет прививок не дергаются, сменилось уже три участковых. .. Печальная картина в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний мой приход в поликленику
тож меня особо не порадовал №45

 

они потеряли карту,
и врач мне заявила - нет карты, нет приёма!

 

:rugg: пришлось с ней поговорить серьёзно,
объяснить что к чему!!! :rugg::rugg::rugg:

 

угрожая на ЖаЛОБУ -в выше стоящим органам!

 

я тогда была просто в бешенстве!

 

и нас сразу приняли .. даже лучше , чем всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав ваши истории, поняла что я пока счастливица. Мне реально повезло. Когд родилась Никуся, я хотела заключить контракт с платной поликлиникой единственной в нашем городе обслуживающей по контракту. Но для начала решила просто посмотреть какой у нас участковый. У моей дочи просто супер педиатр и супер медсестра. И как мне сказали занкомые она одна такая в поликлинике. Когда родилась доча врач была в отпуске, но на первом осмотре она меня поразила (в очереди зе дверями сидло человек 10) мой прием длился минут 20 если не все полчаса. Доча капризулила, было предложено покормить в отдельной комнате. Педиатр заметила проблемы в разведении ножек!!!!! И отправила нас к ортопеду. что прально было сделано. Итак каждый прием. Скажу сразу, что когда мы заходим в кабинет нас встречают такой фразой:"Наша Вероничка пришла", при этом не загляывая в карту. И врач и медсестра встречая нас на улице спрашивают нас про шину про самочувствие Веронички. Медсестра обязательно навещает нас раз в месяц если не получается то звонит. Когда мы вводили прикорм и сейчас пробуем новые блюда, я ухожу из кабинета с кучей рецептов в голове или на бумажке. Я думала только с нами так мы проблемные стоим и у ортопеда и у невропатолога. Но нет так со всеми. Единственной ложкой дегтя в этой истории может быть только одно специалистов в поликлинике мы посетили один раз в месяц и все. Теперь ходим к платным и дело не в их компетенции а в том, что просто платно попасть легче и врачи более квалифицированее. А вот ту контрактную поликлинику наоброт все вокруг ругают и деток там обслуживают не соответственно деньгам заплаченным за контракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый год я безусловно, буду заключать контракт. Нервов меньше. И обслуживание на дому.
Вообще у нас так ничего педиатр, но придерживается слишком таких застарелых, скажем, взглядов. Но ответственная, пришла к нам, когда мы из больницы выписались, ну и после роддома естественно. Лекарства бесплатные выписывает. С ребенком постарше общаться умеет, как с малышами не знаю - не ходила к ним.
А вообще наша поликлиника нормальная. Хотя узких специалистов не знаю. Я очереди не люблю и не готова записываться на 2-3 недели к врачу, который нужен в определенный момент.
Кстати и в платных клиниках бывают :crank: . Мне в той, где мы наблюдались в первый год тоже УЗИстка вызказала, что я безответственная мамаша, и родила слишком крупного малыша, типа это оч плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наблюдаемся в 31 поликлинике, в частной клинике, а на дом вызываем врача из семашко, который достался нам по наследству от сестры мужа у которой трое детей
1 про поликлинику 31
у нас проблемы с глазами, нам в три месяца прописали очки
но с другой стороны с рождения наблюдаемся у гастроетеролога, врач просто замечательнеый
Педиатр наш неплохой, молодая и это даже плюс, потому что она использует новые методы лечения, и всегда в курсе новинок по лекарствам
2 в частной клинике не понравился тот же окулист, нас в 1,5 показывали картинки, Саня мало говорил ) и она начала орать за то, что он не смог различить утку и голубя, витогу выгнав нас с сприёма, мы есс-но написали жалобу но суть не в этом
3 в семашко не понравился ортопед, ужасный, на приёме мы были от силы 3 минуты
4 педиатр,которая приезжает на дом, осматривает нас всегда в течении 40 минут, как минимум, осмотрит все, спросит все, очень хороший специалист

 

а про то, что в карте записи лишние у нас тоже такое есть, я просто стала карту хранить дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество** - вот о чём я и говорю,ужасно,просто ужасно,в 85% случаев врачи равнодушны!А насчёт карты вы не спрашивали у врачей - что это вообще такое???Как же так,писать одно - а делать совершенно другое?!

 

Юмэ -

они потеряли карту,
- нормально вообще,они потеряли,а вы - до свиданья :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

 

Серебряная река* - реально повезло,ттт

 

Зачарованная* - да,бывают,но есть один плюс,за СВОИ деньги мы имеем право "покачать" права!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нави ,я,кстати,тоже слышала,что в Семашко,как говорится,на кого попадёшь!Есть хорошие,есть плохие!

 

Карту хранить дома?А вот в нашей п-ке так нельзя было,медсёстры даже сами её из кабинета в кабинет носили,чтобы не дай Бог она к маме в руки не попала! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам попалась не плохая врач, медсестра правдо получше, и если что то не так медсестра всегда успокаивала.
Но нам не повезло с ортопедом, она у нас в поликлиннеке каждому 2 рбенку ставит диспалазию, я мамаша котороя мало что понимает в медицине, начала лечить дочку от этой диспалазии купили подушку Фрейка (кстати ортопед которая нас вела даже размер подушки неправильный выписала), дочка орала как потерпевшая, в общем чрез месяц после курса лечения нас отправляют на узи второй раз проверить эффективность лечения, и со словами вы мамаша наверное издеваетесь надо мной и е лечились совсем, выписывает мне кучу упреков, а еще со словами что дочка будет хромая и косая, я вышла в коридор где меня ждал муж со слезами, он сказал не переживай поедем в платную и посмотрим, Мы съездили в Зацепинскую больницу и нам сказали что у нас нет никакой дисполазии и небыло. Так что к нашему ортопеду я больше не ногой).

 

Совет: если ставят какой то диагноз, проверьтесь у платного специалиста независимого, а потом уже начинайте леечение))
УДАЧИ ВСЕМ НАМ и НАШИМ КРОШКАМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот что могу сказать!!!! По поводу своей беременности(т.к. это все таки тоже отчасти наблюдение ребенка )у меня остались ЖУТКИЕ впечатления.Все для галочки делается.А вот в платной все по другому! И отношение и очереди и все!
Про детскую поликлинику могу сказать вот что.Попав туда 1 раз.Я не была в ужасе,как не странно.Единственное что медсестра откровенно хамила и продолжает хамить до сих пор. Дескать молодые мамочки тупые,ниче непонимают.о детях не заботятся! Как то пришла,положила дочу на пеленалку к ним.Они грят "Раздевайте".Ну я и раздеваю.А вещи мне куда,на их грязный подоконник класть или стул? Я чуть нагнулась,положить их в сумку,как тут душераздирающий крик сестры "МАМаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Вы что ребенка отпустили??УПАДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!" Моя тихинько себе лежит и ухом не ведет. И давай мораль читать "Воот,они ж непонимают еще,они то,они се!! Можно подумать я просто жажду что б мой ребенок упал с пеленалки! И вот во всем так. Кесарили при тазовом- ПЛОХО,она вот сама рожала,Не прописали вовремя-плохо,Аллергия у ребенка-мать дура! ВОт так. А врач кстати вполне приличная.И заботится о нас,направления дает в разные клиники насчет нашей аллергии и т.д. Я довольна. Специалисты в районной у нас плохии.Хирург неправильно назвал грыжу (вместо белой линии живота,пупочную).
И вообще пофигистски относятся.
Меня кстати больше коробит отношение людей,а не врачей.Безцеремонное прохождение без очереди и т.д..Но это думаю везде есть.
А вот насчет платных.Устроили нас так сказать по блату в Морозовскую.
НУ и что??????????????
Врачи тоже некоторые не ахти! Педиатр лечение хреновое назначила.После него втала только хуже.ТОже платно,но и там очереди есть т.к. все таки государственная больница.
ДА,в коммерческой клинике красиво и чисто.
ДА,там мало народу и обычно нет 3-х часовых очередей.
Да,там к тебе относятся с уважением или по крайней мере с улыбкой! Что приятно ,согласитесь!

 

НО, ПЛАТНАЯ КЛИНИКА !(НЕ)! ГАРАНТИРУЕТ НАЛИЧИЕ ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ!!!!!
И ТАМ ВРАЧ МОЖЕТ НАЗНАЧИТЬ ЛИШНИЕ ЛЕКАРСТВА,ПОСТАВИТЬ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ И Т.Д.
НО,все это может быть и в районой пол-ке!
Так,что лично Я,канеш за комфорт,НО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗА ПОИСК ХОРОШЕГО ВРАЧА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesij у вас такая же врач,как у нас,

Совет: если ставят какой то диагноз, проверьтесь у платного специалиста независимого, а потом уже начинайте леечение))

Это точно!!!

 

НО, ПЛАТНАЯ КЛИНИКА !(НЕ)! ГАРАНТИРУЕТ НАЛИЧИЕ ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ!!!!!
И ТАМ ВРАЧ МОЖЕТ НАЗНАЧИТЬ ЛИШНИЕ ЛЕКАРСТВА,ПОСТАВИТЬ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ И Т.Д.
НО,все это может быть и в районой пол-ке!
Так,что лично Я,канеш за комфорт,НО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗА ПОИСК ХОРОШЕГО ВРАЧА!!!!

Но всё же больше граммотных врачей в частных-платных клиниках,согласись?!

 

Я говорю про то,что в основном нормальное,нет,даже хорошее отношение у врачей в маленьких,частных клиниках,да и врачи там хорошие,ИМХО,так как мне только хорошие попадались,что при моём наблюбдении при беременности,что уже с мазявкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да канеш там отношение лучше,там же им и платят лучше!))))))))))
Просто я к тому,что иногда и там бывают не очень врачи.Я как то в клинику по Гинекологии ходила,дык там ТАКАЯ зверюга сидела,правда!!!! А стоило немало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наблюдаемся в пл. №65
Были на приеме у педиатра, невропатолога, хирурга.
Хирург совсем молодой парень. Я его сначала приняла за медбрата, а пожелую сестру за врача соответственно :hahahaha:
Диагностировав у ребенка пупочную грыжу стал нозойливо интересоваться чем и как я кормлю сына. Рекомедовал кормить только по часа и лучше смесью, чем грудью :rzatch:
Когда я спросила что делать с пупочной грыжей, он послал меня к массажисткам, чтобы они показали как массировать животик. Сам показать эти незатейливые телодвижения категорически отказался.
Невропатолог очень хорошая тетка заметила некоторые проблемы, назначила лечение, и уже спустя месяц претензий к нам не имела.
Педиатр... О, наш педиатр... Она не жалея живота своего бьется за "прививочный охват". В каждом ее замечании, в каждой рекомендации присутствует слово "прививка".
- Поносик беспокоит?.. Какая жалость... прививку сделать нельзя... Ну ничего, подлечитесь, и через месяц на прививку!"
После отказа от прививок мне было отказано в наблюдении ребенка. Но это уже совсем другая история. На днях собираюсь сходить в поликлинику и поменять педиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего я могу написать. Когда меня выписывали из роддома, меня спросили где буду проживать по месту прописки или в другом месте. Моя ошибка была что сказала, что буду проживать за городом. Мне дали бумажку, сказали чтобы отдала в пол-ке. Я прихожу в свою пол-ку, отдаю эту бумажку, а на меня такими глазами смотрят, а к нам не чего их роддома не приходило, и мы вас на учет ставить не будем. Я говорю как это не будете мы прописаны здесь, но в данный момент проживаем за городом, что это для ребенка лучше, там свежий воздух. А она мне говорит вот где проживаете, там и становитесь на учет. Я говорю так это всего на 3 месяца, в сентябре мы уже будем здесь. А она раз так, привозите ребенка, я его посмотрю, и только после этого поставлю на учет, швыряет мне эту бумажку и показывает на дверь. Я развернулась и ушла, и после этого я там не разу больше не была. Нас наблюдает очень замечательный врач, приезжает к нам 2 раза в неделю.
Но мы так и не встали на учет не в какую пол-ку. Вот думаю мужа заслать опять в нашу пол-ку с нашей картой. Но чтобы карту с рук не выпускал, и не в коем случае он там ее не оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×