Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rye

Беременность И Карьера....

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! вот решилась написать о своей дилемме...может подскажете, как ко всей этой ситуации относится....Мы планируем масика уже 4 месяца, пока безрезультатно, хотя все анализы в порядке...
Две недели назад меня вызвали на разговор к начальству по поводу повышения в должности (и соответственно соразмерного повышения зарплаты) со следующего года....при этом они тонко (хотя это было скорее грубо) намекнули, что если мы детьми собираемся в ближайшие три года обзаводится, то никакое повышение мне не светит, а светит только административная работа...я естественно не созналась, что мы уже планируем - не их это дело в принципе....
решение о повышении на бумаге я получу только в конце октября...тогда с ним, если что можно и в профсоюз (они у нас сильные)....а вдруг масик решит до октября появится? а вдруг он уже в животике? как избавится от мыслей, а что если бы он до октября подождал??
что-бы прояснить ситуация - живу я не в России, в стране муже и найти работу было очень нелегко, а тем более добится, чтобы мне платили как равной....
вот такая история...надеюсь, что вы мне что-нибудь подскажете...
:crank:

 

я вот через три дне месяки жду и не знаю даже с каким чувством....
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подождала...

 

А если масик уже есть, то значит, все что не делается, все к лучшему! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, мне кажется, надо решить, что важнее. Никогда не угадаешь, как правильно поступить. Всем известно: стоит собраться замуж, так тут же появляется ещё куча женихов. Стоит забеременеть, так тут же масса предложений о работе.
Я шла к своей Б почти 8 лет, и столько раз в течение этого времени отказывалась от хороших предложений. Всё ждала Б. А когда заБ, мне уже было всё равно. Забила на всю работу. Чего и тебе советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rye,

 

Реально знаю несколько пар, которые строили карьеру, а когда задумались о детях - было уже поздно. Биологические часы не игрушка всё-таки. Да и рабочий стресс мягко говоря плохо влияет на репродуктивную систему женщины.

 

Так что работа приходит и уходит, а дети остаются с нами.

 

Я бы на твоём месте, просто пока не говорила о своих планах начальству, затаилась и ждала. Даже если сейчас у тебя всё получилось, до конца октября скрывать положение можно спокойно, а потом сделать круглые глаза и рассказывать про то, что "ой, случайно получилось". Например, у меня живот стало невозможно прятать под одеждой на восьмом месяце, а до этого спокойно ходила в добеременной одежде.

 

 

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем, собственно говоря, дилема-то? если вы уже беременны, не на аборт же? А если нет, то предохраняетесь до октяюря-ноября, а там уж свершившийся факт, так сказать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не говорила начальству о своих планах
Повысили - замечательно!
Забеременнела - еще лучше! Тем более что беременных не имеют права увольнять. Если будут напрягать на работе беременную - пригрози пойти в трудовую комиссию. Закон на стороне беременных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же ситуация... Предохраняюсь через раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже как-то не очень думала и думаю о начальниках, не желающих беременных сотрудниц. У них - свои интересы, у нас свои. Бывает же так, что начальник обещает повышение зарплаты, но не повышает. Мол, бюджет сократился. Ну, и у нас, типа презерватив порвался! А то, что специально планировали втихаря, ему знать необязательно. Вот такая я коварная. :blow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я тоже как-то не очень думала и думаю о начальниках, не желающих беременных сотрудниц. У них - свои интересы, у нас свои. Бывает же так, что начальник обещает повышение зарплаты, но не повышает. Мол, бюджет сократился. Ну, и у нас, типа презерватив порвался!

:histeric::histeric::histeric:VerNadLove,
:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа, тоже вещь не мало важная. Я бы согласилась, но от планирования не отказывалась. А там уже как пойдет. Ну забеременеете вы до октября, будет одно решение, нет, значит другое. А про три дальнейших года, ну мало ли что вам они сказали.
А отказываться из-за того, что вы планируете нет смысла, и говорить об этом шефу тоже не стоит.

 

Я вот 2 года назад, тоже от предложения оказалась хорошего из-за этого, осталась на прежней работе, а беременности так и нет :???: А сейчас плюнула на все, делаю карьеру, но от планирования не отказываеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из собственного опыта..дети не мешают ни карьере ни плодотворной работе.. они мешают когда человек и не очень-то хочети строить карьеру или вообще предпочитает сидеть дома, но в слух об это м не говорит, а прикрывается ребёнком...
я с первенцем получила професиию и благополучно зарабатывала ей, потом прибавились подработки которые вылились в ИП.. теперь я ИПшница и работаю с 2 деткиных месяцев.. ни откого кроме клиентов не завишу..
и как правильно написала
Adora*,

Так что работа приходит и уходит, а дети остаются с нами.

2631895[/snapback]


и
Ну, и у нас, типа презерватив порвался! А то, что специально планировали втихаря, ему знать необязательно. Вот такая я коварная.

2635668[/snapback]


ты никому кроме себя ничего докладывать не обязана..
время так неуловимо и быстро бежит что мне даже страшно порой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исходя из собственного опыта..дети не мешают ни карьере ни плодотворной работе.. они мешают когда человек и не очень-то хочети строить карьеру или вообще предпочитает сидеть дома, но в слух об это м не говорит, а прикрывается ребёнком...

Это, конечно, замечательно, что вы от клиентов зависите, а если бы вы на дяденьку работаете, как, скажем, я и автор? Попробуйте объяснить начальству, что ребенок вам совсем не мешает, но в командировки вы ездить больше не сможете, работать сможете только от звонка до звонка, никаких сверхчасов, из декрета раньше не выйдите... Это вы из дома работаете, не спорю - удобно, но кому-то в офис надо. К примеруЮ здесь декрет длится три месяца, а дальше куда деть ребенка? С собой на работу в корзинке носить? Нет? Хорошо... Тогда куда сдаем дитё, чтобы не мешался плодотворной карьере? Бабушке? Так мы о человеке, живущем за границей говорим, вполне возможно, что бабушка на родине осталась...

 

А в остальном, ребенок - даааа, прикрытие для ленивых. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, конечно, замечательно, что вы от клиентов зависите, а если бы вы на дяденьку работаете, как, скажем, я и автор?

2648742[/snapback]


а я так и работала на дяденьку.. пришлось координально поменять жизнь.. раз я захотела деток.. и ничуть не жалею...
а бабушка у нас ни разу более чем на 2 часа с ребятами не оставалась..
прабабушка да летом забирает старшего недели на 2-3.. и всё...
и ксьтати у меня чичас 2 знакомые с грудничками работают на дядю..т.е ходят на работу..
у одной графиик- она менеджер в ресторане..и муж нашёл работу с графиком, а вторая аудитор...
деть в слинге- она самомама...
вроде ей обещают в году детку в ясли помочь пристроить..
где авралы нанимает няню- оплачивает няню работодатель..т.к она действимтельно нужный специалист...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень ленивая. но и жадная. поэтому долго тешила себя надеждой смены работы, повышения зряплаты и т.д. благодаря своей врожденной лени не стала предохраняться фантазируя о будущих перспективах :D чему сейчас очень рада. работу решила сменить сразу после декрета. и не подумайте, ни в коем случае не ради карьеры и больших денег (что-то с жадностью моей стало) а исключительно ради удобства для меня и ребенка. из-за лени, короче :D:D

 

а что именно вы хотите? карьеры именно в этой компании? и ребенка? беременейте, рожайте и в 3 месяца ребенку нанимайте няню ему. или вы не так сильно хотите ребенка? рожать а потом думать "ты мне всю карьеру поломал" не будете? нужно четко расставить приоритеты. если думать о ребенке - "лучше сейчас, а то потом поздно будет" - так это не желание иметь ребенка, а просто планирование своей жизни. а если, как вы пишите, уже планируете, ждете его "заселения", то может быть прислушаться именно к этому, первому возникшему желанию?

 

короче, рассуждать можно долго. мне кажется, раз начали планировать и желание было искренним - то и продолжайте. а что там будет - время покажет. может вас просто застращали. да и вообще - вы никому ничем не обязаны - забеременеете, вас уже не уволят, а потом остынут (если и расстроятся) и после декрета повысят :D:D такие вот угрозы и т.д. - вполне частая ситуация в ком.организациях, и не только, ведь работодатель заинтересован в круглосуточнодоступном сотруднике, удивляться здесь нечему...

 

удачи вам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вроде бы все-таки беременны :)

 

:aiaiai:

 

буду партизаниться пока получится, а там как уже решим как дальше быть....
разговор с начальством, конечно, пугает....

 

у нас кстати больше трех месяцев и нельзя с дитем сидеть - официально...
после трех нужно увольняться идти, если не выходишь на работу....

 

надеюсь все же на лучшее... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×