Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Счастливая мамочка**

Деовчки Подскажите Мне!ааа!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, девчонки! :privvv:
Ну у меня 2 пары погодков - и как видите, жива еще :histeric:
Но с погодками правда трудно <_<
Когда я забеременела 2-м ребенком, 1-му было всего 9 месяцев, я до года его кормила. А вообще - все точь-в-точь как в том веселом посте. С первым валялась по больницам, со вторым - таскала первого и приехала в роддом только со схватками (неделю переносила).
КОнечно, хорошо теперь, когда у них приблизительно общие интересы, но в начале было трудно. Главное - это помощь. Любая! От кого угодно - от бабушек-дедушек, мужа, братьев-сестер, няни... Одной очень трудно первые годы.
Вот сейчас классно - 2 помощника - никакая няня не нужна :bkeh:
А шок был, да, и в первый раз, и во второй (запланированные только 1 и 3), ничего, это не страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем, девчонки! :privvv:
Ну у меня 2 пары погодков - и как видите, жива еще :histeric:
Но с погодками правда трудно <_<
Когда я забеременела 2-м ребенком, 1-му было всего 9 месяцев, я до года его кормила. А вообще - все точь-в-точь  как в том веселом посте. С первым валялась по больницам, со вторым - таскала первого и приехала в роддом только со схватками (неделю переносила).
КОнечно, хорошо теперь, когда у них приблизительно общие интересы, но в начале было трудно. Главное - это помощь. Любая! От кого угодно - от  бабушек-дедушек, мужа, братьев-сестер, няни... Одной очень трудно первые годы.
Вот сейчас классно - 2 помощника - никакая няня не нужна :bkeh:
А шок был, да, и в первый раз, и во второй (запланированные только 1 и 3), ничего, это не страшно!
Ну вы и герой!! я на третьего еле еле решилась, а у вас 4, а у вас на себя то времячко есть, всё таки они ещё маленькие. :postsch:

2666401[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучш подождать, зачем спешить, каждому ребёнку нужно внимание, да и орг должен отдохнуть, а мужу скажи - ежели так хочешь, либо няня все время, либо сам не отлучайся, тогда подумаю, капризничай :histeric:

2665748[/snapback]


ага, и еще чтоб всю вторую беременность был неотлучно дома :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не так тяжело было первый год, но вот сейчас - я просто в шоке. Эти две бандитки такое устраивают :hellp: им теперь уже никто не нужен, вдвоем могут беситься, везде устраивают погром.
Я теперь даже если и захочу ребенка еще, то тока когда они вырастут до тотго возраста, чтобы быть няньками третьему ребенку, бабушек-то у нас типа нэма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, и еще чтоб всю вторую беременность был неотлучно дома  :smexx:

2666979[/snapback]


Это точно.Надо дома сидеть. какая уж там работа.А вообще, хотца родить второго не выходя из первого декрета. А то что же получится- вышла на работу, пока все там вспомнила и снова в декрет.. Что-то так не катит.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно.Надо дома сидеть. какая уж там работа.А вообще, хотца родить второго не выходя из первого декрета. А то что же получится- вышла на работу, пока все там вспомнила и снова в декрет.. Что-то так не катит.. :pod-tches:

2668235[/snapback]


Я с третьим так и сделала, не хотелось мне, теерь жалею, кучу бабок потеряла, сейчас бы ремонтик дома отгрохала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не так тяжело было первый год, но вот сейчас - я просто в шоке. Эти две бандитки такое устраивают  :hellp:  им теперь уже никто не нужен, вдвоем могут беситься, везде устраивают погром.
Я теперь даже если и захочу ребенка еще, то тока когда они вырастут до тотго возраста, чтобы быть няньками третьему ребенку, бабушек-то у нас типа нэма

2667150[/snapback]


ВОТ! прям мои мысли и слова! :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с третьим так и сделала, не хотелось мне, теерь жалею, кучу бабок потеряла, сейчас бы ремонтик дома отгрохала :(

2668311[/snapback]

 


Да ладно..! Всех денег, как говорится, не заработаешь..Тем более, что на это муж есть! Зато у Вас большая дружная семья!!!!! Это здорово :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно..! Всех денег, как говорится, не заработаешь..Тем более, что на это муж есть! Зато у Вас большая дружная семья!!!!! Это здорово :D

2669797[/snapback]


ТАкого жуткого оптимизма пока не испытываю, тут девочки писали, по поводу того, что чувствуют себя "бандой" Я пока нет :clap:
Бардак один :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! А я никак не перестану мечтать о дочке. Но когда? В апреле выхожу на работу, года два точно надо отработать, чтобы стаж и оклад не потерять, а в идеале все пять. А потом захочется ли снова рожать, мне уже 36-37 будет :crank: ? И как сделать именно девочку? Вот хоть убейте меня, но еще одного пацана я не хочу категорически. Мне двух бандитов хватает. У нас именно банда в худшем смысле слова :pihpihh: . С тех пор, как младший научился ползать и вставать, они сейчас, в таком нежном возрасте могут полдома перевернуть, а что дальше будет? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх! А я никак не перестану мечтать о дочке. Но когда? В апреле выхожу на работу, года два точно надо отработать, чтобы стаж и оклад не потерять, а в идеале все пять. А потом захочется ли снова рожать, мне уже 36-37 будет :crank: ? И как сделать именно девочку? Вот хоть убейте меня, но еще одного пацана я не хочу категорически. Мне двух бандитов хватает. У нас именно банда в худшем смысле слова :pihpihh: .  С тех пор, как младший научился ползать и вставать, они сейчас, в таком нежном возрасте могут полдома перевернуть, а что дальше будет? :wacko:

2670005[/snapback]


мне в этом смысле повезло у меня аж две девки!!!!!!! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Сафико @ Понедельник, 9 Июля 2007, 14:49)
лучш подождать, зачем спешить, каждому ребёнку нужно внимание, да и орг должен отдохнуть, а мужу скажи - ежели так хочешь, либо няня все время, либо сам не отлучайся, тогда подумаю, капризничай

 

 

 

 

 

ага, и еще чтоб всю вторую беременность был неотлучно дома 

 

У нас именно так и получилось, мне понравилось:)))

 

до 6 ребенкиных месяцев, плюс вся беременность мужем выхожена.сейчас даже не могу представить как могло бы быть по- другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы где делали? Почему оперативно а не лапроскопически:?

2661765[/snapback]

 

лапароскопически- это оперативно:), по- другому никак, увы:)))

 

три прокола- один для визора, 2 для манипуляторов, заживают очень быстро. Послеоперационной боли почти нет ( или я с масявой не заметила), швы на 3 день снимают.

 

общий наркоз делают, чтобы брюшная стенка расслабилась лучше, чтобы манипуляторы там чего лишнего не задели. Если сделают легко- отходишь через 6 часов полностью.
Делают в любом гинекологическом отделении больницы, где есть лапароскоп.
я делала в 64й, бесплатно, быстро.Гинеколог в консультации дает список анализов, все готовишь, получаешь направление и приходишь в больницу.
в интернете есть Приказ Минздрава в отношении добровольной медицинской стерилизации- там все написано подробно.
нужно иметь не менее 2 детей или возраст 35 лет.
С моим гинекологом, который вел беременность, у меня конфликт вышел на этой почве- он отказался даже обсуждать эту тему. Другая врач спокойно и професионально все сделала. Наверное, женщина женщину легче поймет.

 

Во время операции я обругала, говорят, всю бригаду за то, что не дали еще поспать, привели в чувства, для меня этот сон был просто каникулами, не представляю,как бы справлялась с погодками-:только-только начнешь спать - и снова год бессонных ночей.
это , мне кажется, самое тяжелое.
Мама 6 детей, 2 пары погодков, говорила, что только покажите мне издали подушку, я сразу засну, где стояла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не представляю,как бы справлялась с погодками-:только-только начнешь спать - и снова год бессонных ночей.

2678455[/snapback]


Я со старшим особо не страдала: он поспать любил и до сих пор подолгу и спокойно спит, и днем, и ночью. А вот младший... ночь без перерыва это моя мечта :rolleyes: Поэтому и спит со мной, кормлю на автостопе. Досыпаю потом днем, вместе с мальчишками. Если бы он родился девочкой, я бы точно пошла на стерилизацию, а так, пока помечтаю еще о дочке, а вдруг да сбудется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нельзя его укачивать не на руках? Просто я иногда качаю дочку, но лёжа. То есть она лежит, а я ласково качаю её за попку

 


это очень классная идея, я так своего иногда на ночь укладываю, раньше мы сами засыпали, а теперь по непонятным причинам обнаглели и требуем минут 5 рук перед сном, вот я его кладу на бочок или на животик на кроватку и за попку качаю, ему нравится, так что Наташик попробуй так ии береги сове пузико

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×