Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tata_80

Как Врачи Решают, В Какой День Делать Плановое Кес

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такой вопрос - мне предстоит плановое кесарево, заранее положат в больницу. Слышала, что кесарево делают раньше предполагаемой даты родов. А насколько раньше? Как врачи определяют, когда уже пора? Ждут начала схваток, или излития вод, или еще чего-то, а потом режут или как-то еще? А вдруг малыш еще не готов родиться ? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Такой вопрос - мне предстоит плановое кесарево, заранее положат в больницу. Слышала, что кесарево делают раньше предполагаемой даты родов. А насколько раньше? Как врачи определяют, когда уже пора? Ждут начала схваток, или излития вод, или еще чего-то, а потом режут или как-то еще? А вдруг малыш еще не готов родиться ? Спасибо.

2617018[/snapback]


обычно делают за 2 недели по ПДР
начала схваток не ждут , вроде бы это мешает операции
мне предлогали самой выбрать дату операции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас будут контроллировать по УЗИ и учитывать течение беременности. Скорее всего за пару недель до ПДР положат в роддом и там уже назначат день кесарева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня тоже этот вопрос волнует. Так не хочется раньше срока малыша тревожить, а мне в случае беременности тоже предстоит КС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня положили за неделю до ПДР, а за два дня сделали КС. В принципе, никаких признаков, что я скоро буду рожать не было... пробка не отходила, живот не опускался, да и схваток не было ни разу. даже тренировочных.
А мою знакомую прокесарили, когда у нее открытие было уже два пальца, сказали, что через несколько дней деть уже сам бы на волю попросился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 25-м, там всем в 40 недель и делали - как положено :))
Я еще когда заранее спрашивала - мне когда ложиться, если у меня щас 37, не пора ли уже собираться..
А врач сказал - через пару недель :) Я сперва прифигела - говорю - " а че, кесарево в 38 разве не положено ли делать? :eek: " А он меня тоже спросил с какого это перепугу :D если беременность 40 недель длится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно плоновое КС делают в 38-39 нед, но многое зависит от показаний к КС. Если есть опасность, что с началом родовой деятельности здоровье матери и ребенка могут пострадать (например, при предлежании плаценты, рубце на матке и проч.) - стараются сделать КС как можно раньше (в 38 нед), в других ситуациях (например, когда показанием к КС служит плохое зрение) причин для спешки нет, иногда КС делают с началом родовой деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, спасибо, доктор, за уточнения :flowers:
Да, у меня было плановое именно по зрению.. точнее из-за угрозы отслоения сетчатки (Котик, а скажи мне, плиз уже :worthy: а то всю жизнь меня этот вопрос парит - ну правда же само по себе плохое зрение не является причиной?! :parrdon: .. или все же есть какой-то "критический порог" миопии?) ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну правда же само по себе плохое зрение не является причиной?!

Показание звучит так: ОСЛОЖНЕННАЯ миопия высокой степени, т.е. когда при миопии имеются осложнения, например: изменения на глазном дне, отслойка сетчатки, операции на сетчатке и глазном дне, роговице в анамнезе, повышенное внутриглазное давление и проч. ВЫСОКАЯ степень миопии, если мне не изменяет память, начинается от -6 Д.
При миопии опасны не схватки, а потуги. В некоторых клиниках (например, МОНИИАГе) ведут роды с высокой миопией, основной акушерский критерий отбора для таких родов - небольшой предполагаемый вес плода (3000-3300). Роды ведут по эпидуральной анестезией, обязательно эпизиотомия, иногда (очень редко) - наложение выходных щипцов или вакуума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иногда (очень редко) - наложение выходных щипцов или вакуума.

2617762[/snapback]


Вот меня ЭТО почему-то и склонило окончательно в пользу кесарева.. а вовсе не угроза отслоения сетчатки :crank: (я просто реально парилась и долго прикидывала - может мне все же родить самой.. потом решила, что лотерея - не для родов :fieee: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По срокам, по узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сделали в 39 недель, планово.
Наверно можно было и дальше ждать, но все таки был риск получить срочное КС, чего не хотелось.

 

Кстати, в больницу заранее не клали -а нафига се? я лучше дома побуду.
Приехала утром, за 2 часа до назначенного времени КС, чтоб бумажки последние подписать и вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хих...
У меня показанием было тазовое (узи в 34 недели) и крупный плод.
Собственно, с узи и ктг мне пришлось сильно торопить гинеколога - она мне все не верила, что я собираюсь в 36-37 недель рожать (подозреваю, что это такая особенность моего организма - ускоренное развитие беременности), хотя второе узи (22 недели) уже опережало мой реальный срок (разница между реальным и акушерским около трех недель).
Спасли меня две вещи - во-первых, из-за этой разницы у меня ПДР по второму и третьему узи ставили на 15 мая.
Во-вторых - на третьем узи по готовности малыша мне поставили 37-38 недель (в 34 реальных) и тазовое. Тут уж сделали ктг, потом у меня пошли во всю вестники, потом резко напал жор и я за неделю набрала полтора кило - тут уж у нее нервы не выдержали и она выписала мне направление в роддом и взяла расписку. Итого - узи было 26 апреля, а 10 мая я честно пошла сдаваться в роддом. Меня посмотрели, спросили, почему я не пришла 8-го - тогда бы меня 11 прокесарили, а так только 14 - ведь анализы надо собрать сначала и врачей. Короче - посмотрели на кресле и сказали что шейка готова к родам, ребенок доношен :) А потом я на выходных ждала понедельника, а у меня потихоньку отходила пробка, а я уговаривала малыша не торопиться - все же лучше когда тебя зав.отделением режет, а не дежурный хирург. Дождалась, хотя малыш старательно искал выход (с изжогой на стенку лезла - он же не знал, что в неправильном положении и головой бился в верх живота), крутил головой до самой операции (а потом я через два дня в шоке была - новорожденный малыш уже голову держит).
В выписке у меня написали 40 недель - мы с мужем смеялись, что они с конца считают. Но я пересчитала с первого узи (в три недели оно было) - 36 недель.
Вот так оно бывает. Правда, я все же не слышала о других таких случаях чтобы беременность так ускоренно развивалась (старший родился в 36.5 недель), может, это связано с моими немелкими размерами, может с особенностями организма.
PS
Самого лучшего узиста города повергла в шок, когда объяснила что со старшим набрала за беременность 6 кг, а в роддоме оставила 14. Что бы он сказал сейчас, когда я набрала за беременность 3 кг и оставила в роддоме 13? Причем в первом случае было 3800 на 36.5 неделях, а во втором - 4350 на 36 недель :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×