Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Плохой Результат Скринигна

Рекомендуемые сообщения

Да, обязательно перепроверь, чтоб больше нервы не мотать. Кстати, у меня результат на синдром Дауна был около 3 в первый раз (точно уже не помню), а у тебя гораздо меньше. Здоровья вам с малышом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aukse,

 

спасибо за инфу....
что самое интересное, (ттт), анализы у меня все прекрасные, мне 20 лет, муж здоров как бык, в роду ничего подобного не было, да у меня даже токсикоза толком не было! и мне сказали "риск низкий" если точно 1:84854 !!! А почему тогда врачиха моя начинает меня запугивать?
мне тут маман еще рассказала, у ее знакомой дочь беременная была, ей понавыписывали кучу препоратов (не понятно зачем), она все пропила как врач сказала и у нее плод просто умер!!! а врач развела руками мол ничего не знаю... Я наших врачей уже боюсь, никому доверять нельзя, только себе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с мужем для себя решила, что скрининг делать не буду.
Я в сети поначиталась как девочки пишут, что ходили ревели пол беременности, а потом рожали нормальных детей.

Я тоже не делала, так как "прерывание" делать не собиралась в любом случае.
А вторую дочу когда родила, нам анализ крови показал "галактоземия" - генетическое заболевание, очень серьёзное. Пересдали - не подтвердилось. А чего я натерпелась за эти две недели, пока ждали результатов - не передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream,
ты только не паникуй! Запрети себе волноваться.
Рассуди спокойно - нам, обычным мамочкам, что говорит такой результат анализа? Что могут сказать сухие цифры когда под сердцем носишь свою кровиночку?
Есть ли для будущей матери разница в рисках быть, например, одной из 18000 или одной из 20000?
Да, безусловно, если бы речь шла о цифрах 1:5 при норме 1:20000, то это существенно. Опять же правильно девочки говорят, уж на самый крайний случай речь зайдет об амниоцентезе, вопрос прерывания на основании анализа крови вообще не может вставать.
Читаю тебя и благодарствую неряхе, которая не уберегла мою кровь на этот тест и она свернулась. Пока это выяснилось, настала 20-ая неделя и пересдавать уже не было смысла. А то бы может тоже наполовину поседела, разбираясь в этих циферках.

 

У меня в 20 недель нашли у мальчика по УЗИ гиперэхогенные включения в серце, врач тоже так бросила :"ну подожди, время до 27 недель есть, прервешь ежели чего". Хорошо вот так, ляпнула, а я переживай. Не собиралась я с пузом расставаться и... уехала на море отдыхать :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не делала скрининги, по мне так это просто нервотрепка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и если генетик тебе подвердил, что волноваться не о чем, то выкинь все плохие мысли из головы. О всяких там стволовых клетках подумаешь после родов, сейчас ходи спокойно и думай только о приятном :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, а этот анализ "амниоцентез" такой опасный, что может привести к выкидышу? а на каком сроке его делают?

Этапы скрининга на генетическую патологию следующие:
1. УЗИ исследование в 10-12 нед (самым главным маркером генетических изменений, в т.ч. СД является утолщение шейно-воротниковой слкадки).
2. Двойной тест - его проводят в сроке 12-16 нед при подозрении на генетическую патологию по результатам УЗИ или наличие в семье генетических проблем.
3. Тройной тест - проводят в сроке 16-18 нед, рекомендуют ВСЕМ! Иногда ЖК "экономят" и определяют только АФП (альфафетопротеин) - судить только по одному гормону - очень сложно!!!
4. Амниоцентез - забор околоплодных вод (как разновидности используют кордоцентез - забор пуповинной крови плода, или биопсию хориона). Эти исследования проводят обычно после 17 нед при подозрении на генетическую патологию при первых трех исследованиях. Достоверность исследования - практически 100%. Риск прерывания беременности - менее 1%. Производят манипуляции под контролем УЗИ или трансабдоминально (через переднюю брющную стенку, обычно при сроке больше 20 нед), или трансцервикально (через влагалище, на более ранних сроках).
5. Контрольное УЗИ исследование в сроках 22-24 и 30-32 нед - рекомендуют ВСЕМ!

 

Что касается скрининга - это не специфический метод обследования, на основании его можно только строить предположения. Его достоверность 60-70 %, т.е. могут быть и ложноположительные и ложноотрицательные результаты, но, лично мое мнение, - это не повод для отказа от этого исследования. Утверждение, что СД бывает у женщин после 35 лет, к сожалению, осталось только в учебниках прошлого века....

 

Всем желаю здоровья и здоровых малышей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйся и не переживай! Мне врач сказал что риск низкий, а какя то там цифра в показателях занижена и еще в кружок обведена....врач сказала сейчас второй результат придет там и посмотрим....а я даже и не думаю об этом...риз низкий и хорошо! я не верю этим анализам....и с ребенком не растанусь...даже если болеет...значит это мой крест...и я буду его нести....но думаю все у нас хорошо! Врач тоже таблеток написала...я их не пъю половину ..боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, нужен совет, или даже скорее моральная поддержка...
Дело вот в чем: первый скрининг (на синдром Дауна и еще кого-то) показал результат 2,16, а в норме должно быть от 0,5 до 2,0. В районной поликлинике врач дала направление на консультацию в ЦПСиРе у генетика. Там мне сказали, что эти 0,16 - "погрешность", которая может быть вызвана некоторыми препаратами, среди которых утрожестан (который мне назначили, но я принимала не полный курс) и что мне не о чем волноваться. Но на листочке с заключением написали: рекомендации - УЗИ на 22-24 неделе и консультация после повторного скрининга. Я, будучи на больничном, приехала с этими результатами к своей гине, взяла и сказала, что наверно буду увольнятся, так как мне тяжело ездить на работ, а  она и говорит "да ты не увольняйся пока, результаты у тебя нехорошие, еще анализы сдаш, прерывать можно до 21й недели, а то зря уволишься только".... Я так и села.... У меня в голове не укладывалось КАК ТАК? КАКОЕ ПРЕРЫВАНИЕ? выйдя из кабинета разревелась, мне стало страшно... позвонила рассказала мужу, он помчался в гинекологический институт на плющихе, в регистратуре объяснил в чем дело, его там успокоили, сказали, что к ним такие часто обращаются, некоторые уже приходят, когда им направление на чистку выдадут. Ему вот что рассказали: некоторые поликлиники негласно заключают контракты с учреждениями, которые делают аборты для последущего добытия стволовых клеток! И при чем, для этого выбирают абсолютно здоровых и молодых женщин с нормальным плодом! Когда муж мне все это рассказал, мне стало еще страшнее... не знаю что теперь думать и кому верить! Знаю твердо одно : малыша никому не отдам!

2616375[/snapback]

 

у меня тоже первый скрининг показал небольшое отклонение. но врач сказала что это может быть из-за гематомы. рез-ты второго скрининга узнаю 4 июля.

 

врачи цпсира и пмц самые лучшие в москве. стоит наверное им верить а не недоучкам из жк.

 

малыша не отдавай. все будет хорошо. запарили они со своими скринингами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг это ведь все условное исследование. Вот скока девочек пишет что им говорили что анализы плохие, а с родившимися детишка все прекрасно!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала выше что у меня показатель один был занижен..пришел второй скрининг

 

HCGb показатель коррект. МОМ равен 0,35 норма от 0,5 до 2 у меня занижен...

 

Дали направление в ЦПС №1, вот поедим на консультацию!

 

Но может кто знает, что этот показатель значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream,
я бы поступила так на вашем месте - сделала бы узи на 22неделе, как раз то самое...скрининговое или его еще называют "на патологии", ну его всем длают на этом сроке, только очень прошу вас сделайте в нормальном месте, например в центре планирования на севастопольском, там есть прекрасный врач - Мальмберг Ольга Леонидовна - она специализируется как раз на патологиях (очеь даже известный врач В Москве - почитайте отывы в инете например), если к ней не удастся попасть в центр планирования, то она еще работает в пренатальном центре (этот центр находится на территории центра планирования, там просто все дороже), можно поехать еще в центр матери и ребенка на ул. опарина д.4 (по моему такой адрес), там есть спецы по патологиям (т.е. если что-то есть то уж точно увидят), хотя я уверенна что нет у у вас ничегошеньки!!!!!
Ваша задача сейчас просто сделать узи на 22 неделе!!!! и только у хорошего врача!!! именно который специализируется на патологиях, чтоб вам просто не бегать потом...а то один это скажет другой то, и свои нервы только протратите.
Я сама лично была у мальмберг на узи - врач хорошая, мало того мне мой гинеколог говорит лучше на узи только к ней...так чтоб уж потом не бегать по сто раз..и нервы не трепать себе - если что-то есть она сразу скажет.
Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК СТОП!!!! Что за паника!!!!! Рассказываю свою историю. За беременность думала сдохну: рвота до 5 месяца, непрекращающиеся головные боли до 6 месяца, обмороки, головокружения, потеря в весе 11 килограмм. Сдала анализ Один из белков превышал предельно допустимые пороги в 3!!!!! раза, другой на 30 единиц. На прием к генетику попала только через 1,5 недели!!! Я чуть с собой не покончила. НИКТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ! Я поседела...
Итог, риск даунизма возникает только при пониженных!!!!! показателях. Завышенные показатели говорят о низко расположеной плаценте или об утолщении плаценты. У меня было и то и другое. То что сказала генетик, так и есть побочное действе лекарства, пусть даже неполный курс, но вы же всеже его пили.
Так что валерьяночки, пузико погладить, гениколога послать, и наслажться беременностью!!!! :na-zveti: Вот увидите, родиться здоровый, замечательный и самый красивый на свете малыш :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с этим тестом напереживалась жутко, оч много читала
и на консультацию в ЦПСИР к генетику ездила,
она мне и сказала что небольшое превышение может быть от чего угодно, например угроза если была в начале беременности - то мог быть скачек гормона. А потом эти превышения сказываются на результатах анализа
у меня тоже небольшое было.
Сейчас Слава Богу дочке годик :worthy:

 

а гиня моя мне нервы не трепала, много случаев рассказала как со скринингом этим слезы льют, а потом все в порядке. Меня кстати на консультацию послала не моя, а та которая ее замещала. Моя и не думала - сказала забить на все.

 


так что Дай Бог чтобы у вас все обошлось :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×