Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Плохой Результат Скринигна

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нужен совет, или даже скорее моральная поддержка...
Дело вот в чем: первый скрининг (на синдром Дауна и еще кого-то) показал результат 2,16, а в норме должно быть от 0,5 до 2,0. В районной поликлинике врач дала направление на консультацию в ЦПСиРе у генетика. Там мне сказали, что эти 0,16 - "погрешность", которая может быть вызвана некоторыми препаратами, среди которых утрожестан (который мне назначили, но я принимала не полный курс) и что мне не о чем волноваться. Но на листочке с заключением написали: рекомендации - УЗИ на 22-24 неделе и консультация после повторного скрининга. Я, будучи на больничном, приехала с этими результатами к своей гине, взяла и сказала, что наверно буду увольнятся, так как мне тяжело ездить на работ, а она и говорит "да ты не увольняйся пока, результаты у тебя нехорошие, еще анализы сдаш, прерывать можно до 21й недели, а то зря уволишься только".... Я так и села.... У меня в голове не укладывалось КАК ТАК? КАКОЕ ПРЕРЫВАНИЕ? выйдя из кабинета разревелась, мне стало страшно... позвонила рассказала мужу, он помчался в гинекологический институт на плющихе, в регистратуре объяснил в чем дело, его там успокоили, сказали, что к ним такие часто обращаются, некоторые уже приходят, когда им направление на чистку выдадут. Ему вот что рассказали: некоторые поликлиники негласно заключают контракты с учреждениями, которые делают аборты для последущего добытия стволовых клеток! И при чем, для этого выбирают абсолютно здоровых и молодых женщин с нормальным плодом! Когда муж мне все это рассказал, мне стало еще страшнее... не знаю что теперь думать и кому верить! Знаю твердо одно : малыша никому не отдам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream - сочувствую тебе!!! ДЕРЖИСЬ, а самое главное не волнуйся, так как от этого малышу не хорошо. Перепроверь все еще раз, думаю такие ошибки сейчас встречаются очень часто, тем более что у тебя совсем небольшое превышение нормы. И не слушай никого со всякими страшностями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, обязательно перепроверься!!!
а в этом гинекологическом институте на плющихе можно сдать этот анализ?
удачи тебе и буду молиться за вашу детку!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно хочу сказать - перепроверь. Я не буду рассазывать, чтоб не пугать, в прошлый прием наслушалась случайно про пациентку передо мной.

 

Поэтому перепроверь, а выводы уже потом.
По 10 роддому, если интересно. Результат скриннинга "высокий риск" приходит раз 10 - 15 за год. Это со слов моего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты оставишь ребенка даже больного,то наплюй на всех и спокойно ходи до конца беременности и анализы не перездавай. А если тебе важно,чтобы с генетикой все было ОК и ты готова прервать беременность если там не все в порядке,сделай анализ амниотической жидкости(амниоцентез)-там будет 99% точный результат по хромосомным нарушениям. Анализ дорогой и может привести к выкидышу,поэтому делай только в хорошем центре. По любому,плохой тройной анализ-это только показание к более точному анализу(амниоцентезу),а вовсе не к аборту! посоветуйся с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке по узи поставили внутричерепное, хотя других показателей кроме узи не было. Тоже в пределах типа погрешности. Участковый невролог сразу кучу таблеток выписала ребенку, хотя никаких других симптомов не было!. Пошли к другому врачу и на другое УЗИ - там сказали, что предыдущий аппарат старый, чуть не там точку поставили- и усе.
Так что перепроверяй и не волнуйся зря!
Ошибки бывают, и не редко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши, пожалуйста, какой гормон смотрели в скрининге!!!
Пересдавать сейчас нет смысла. Если бы результаты анализов действительно были бы на столько плохими, как прогнозирует твой врач, то в ЦПРиСе предложили бы амниоцентез и только после 100% подтверждения диагноза - прерывание беременности! А скрининг в 24 нед - это нормально, этио всем назначают! Так что, поводов для сильного волнения не вижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда делала скрининг первый раз, у меня тоже был повышенный риск Даунизма у ребенка. И что? Как оказалась потом, что они там срок неправильно посчитали!!! :ranting: А я вся в соплях и слезах была! когда пересдала анализ, то оказалось, что все нормально,!Зато расстройств солько было! А у подруги моей 2 раза скрининг показывал ужасные результаты. Говорили делать аборт, она не стала. Малышу ее скоро будет 2 года, он здоров ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity,
Сергеевна,
Зачарованная*,
Iulia_T*,
Фрезия*,
Кот Ученый*,
Наталья1302*,
Большое всем спасибо за теплые слова!
Обязательно переправерюсь... Все больше прихожу к выводу, что бесплатным врачам нельзя верить наслово....

 

Кот Ученый*, какой гармон не помню...сорри...

 


:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем для себя решила, что скрининг делать не буду.
Я в сети поначиталась как девочки пишут, что ходили ревели пол беременности, а потом рожали нормальных детей. А на джовольно известном сайте девушка писала, что ей предложили запугав преждевременные роды, ребенок родился живой и жил 10 минут, и НИКАКИХ ПАТОЛОГИЙ НЕ БЫЛО!
Ну не умеют трактовать эти анализы! И специалиство нет таких в россии я уверена на 95%!
Вообще скрининг по сути должны делать, если основные анализы не впорядке или ты находишься в группе риска.
Я скопрую тебе ответы мне с другого форума людей, которые живут заграницей и рожают там же здоровых детей без всяких скринингов и связанных сним нервотрепок:

 

скрининг вам не будут делать-ето ебссмысленная процедура, любой квалифицированный российский врач скажет...Анализ на дауна-после 35...

 

Анализ крови, называемый здесь и в других странах Tripletest, мне, например не делали, объяснив это тем, что в Норвегии более эффективен double-test, анализ крови, проводящийся на 12 неделе беременности. Чтобы провести Triple-test, специалистов в Норвегии нет. Результатам этого анализа крови они не доверяют, так как он славен своими многочисленными ошибочными результатами( и это правда). Но у вас есть право требовать проведение этого теста, если есть на это основания, и вашу кровь могут отослать, например, в Данию, на анализ. В Норвегии предлагают на 18-20 неделе провести основательное узи, которое проводят только в центрах пренатальной диагностики(меня посылали в Трондхейм).
Обычное узи на 18 неделе вам должны сделать в любом случае.

 

Но ведь результат анализа не дает 100% ответа на вопрос, а указывает лишь % риска. Не все согласятся прервать беременность, елси например, имеется 1-2% риска того, что ребенок родится больным!

 

Достоверно ничего не показывает - ни пункция околоплодных вод, ни тем более скриннинг-тест. Зайдите на Ева.ру, там многие родили совершенно здоровых детей, хотя анализы показывали синдром Дауна.
У моей подруги скриннинг тест показал вероятность Дауна 40%, она нервничала всю беременность, а родила здорового ребенка. При пункции околоплодных вод есть также вероятность потерять ребенка, причем здорового!

 

Это просто для хоть некоторого успокоения. В Норвегии нет специалистов для скрининга. Я не думаю, что в стране, где уровень жизни по даннм ООН самый высокий, не нашлось бы специалистов, если бы эти анализы были очень необходимы.

 

Я никого не агитирую НЕ делать анализы, это просто инфа к размышлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*
подскажите, а этот анализ "амниоцентез" такой опасный, что может привести к выкидышу? а на каком сроке его делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Ученый*
подскажите, а этот анализ "амниоцентез" такой опасный, что может привести к выкидышу? а на каком сроке его делают?

2616655[/snapback]


Инфу можно почитать на сайте www.rodi.ru
Анализ делается примерно так: вам прокалывают тонкой иглой брюшину, матку и берут некоторое количество околоплодных вод, А вы думайте сами опасно это или нет.
Этот анализ делается строго по показаниям, а не по желанию. И показания для него должны имхо быть наисерьезнейшие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке считается,что опасность выкидыша при этом 0,5 % если делает опытный врач. В книге,где я про это читала постоянно подчеркивалось,что результат (выкидыш-не выкидыш) очень сильно зависит от квалификации врача. А делают после 14 недели.
А про скрининг крови между 15 и 20 неделями там пишут, что "такое обследование выявляет 60% случаев синдрома Дауна и пропускает 40%"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на более раннем сроке, в 12 недель, например, сдаются ли (или можно сдать дополнительно, т.е. которые не обязательно) какие-нибудь анализы, которое могут выявить патологии развития плода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анализ делается примерно так: вам прокалывают тонкой иглой брюшину, матку и берут некоторое количество околоплодных вод, А вы думайте сами опасно это или нет.

Мне делали подобный анализ, только сложнее, брали ткани плаценты (биопсия плаценты) на генетический анализ (врачу на УЗИ не понравилось ТВП (шейная складка) у малыша)Девочки сколько я натерпелась ДО :cold: , читала всякие страхи....а оказалось все намного проще и легче...И делали это мне с тонусом (в Финляндии не признают такого диагноза, считают тонус нормой) Процедура прошла просто отлично...Анализ оказался нормальным...Зато в 14 недель мы узнали, что у нас будет здоровенький мальчик.. :D
Амниоцентез намного безопаснее, чем биопсия плаценты , гда протыкают брюшнюю стенку, а потом еще и плаценту...Но конечно многое зависит от специалиста....

 

SweetDream
Я думаю у вас все в порядке! Просто надо перепроверить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×