Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Рождение Володьки

Рекомендуемые сообщения

Ну, пока еще не все вылетело из головы . И деть спит - вспомню как все это было...
Значится 8-го вечером мы с мужем усиленно :sexxx-sm: (стимульнулись). А весь вечер перед этим у меня ныла спина. И вот в 3 утра чувствую я какие-то неприятные ощущения внизу живота - сходила в туалет, пошла опять спать, но в 4.20 чую не проходит...Ну я встала, пошла схватки считать на схваткосчиталке. Выходило, что мне определенно пора в роддом (каждые 4-5 минут). Ощущения на самом деле как при средних месячных. Короче не больно, а противно. Я подумала , - и чего все вопят схватки - схватки :smexx: (типа одни неженки кругом). В 7 утра проснулся муж, я ему говорю - Радуйся дорогой, похоже сегодня на работу не пойдешь, я, кажется, буду рожать.
Ну поела я и жду, когда чего-нить изменится, длительность там, интенсивность....). Ничего не меняется. Решили скорую вызывать после того как Пиратов Карибского моря досмотрим, это которая 3-х часовая . Посмотрели. Вызвали скорую, в 12 я была в роддоме , где меня в приемном встретила "милая" девушка. Но по-моему она больше хотела казаться грубой))) Там были такие дырявые пеленки, на которые надо было ложиться, и я поинтересовалась в каком бою они побывали (без всякого наезда, просто они действительно смотрелись очень грустно). На что получила гневный ответ, а Вы что думали - за 40 тысяч, которые вы заплатили, Вам еще и пеленки недырявые будут? Логики я не поняла, но сказала, что мне в принципе параллельно, так как я этих денег лично не платила (у меня работа оплачивает). И интересуюсь просто из любопытства. Девушка почему-то подобрела. (наверное контрактниц не любит).
Пришел доктор посмотрел раскрытие (в этот раз почему-то было совсем не больно). Раскрытие было как и 8-го (когда я была на осмотре 1 палец). А я то думала, что раз я с 4-х часов хожу, то у меня уже пальцев пять :) Короче сказали мне, что я не рожаю. Спросили чего хочу - домой или в паталогию. Я сначала сказала домой, потом подумала и решила в паталогию. Отпустила домой мужа (мы хотели рожать вместе) и сказала, что позвоню когда процесс пойдет.
Но сначала меня отправили в родзал, так как нужно посмотреть в течении 6-и часов вдруг у меня все-таки че-нить начнется

 

Родзал часть первая
Одели на меня офигительно эротическую рубашку и повели наверх, но клизму решили пока не делать. В родзале стояло кресло, умывальник, кровать, весы (для ребенка) и да! - уточка. И все бы хорошо, но там стеклянные двери))) Я подумала - Буду терпеть до последнего, но на виду у всех на нее не сяду Поставили мне КТГ. Все ок. Позвонила мужу и всем кому можно. Пожаловалась, что литературки не дают. Спать мне не хотелось (идиотка, честное слово). Потом мне все-таки захотелось по-маленькому и я как дура искала темный угол, чтобы сделать свое грязное дело, а потом тащила эту утку на место.
Померяли мне давление, - к удивлению всех оказалось что у меня 150 на 90. Меряли мне сначала две прикольные девушки (практикантки) - намеряли, выпучили глаза и убежали, потом вернулись и померяли на другой руке, тоже самое. Опять убежали, потом пришла сестра и удостоверилась в результате, короче мне его 3 раза меряли . Вкололи в попу какой-то укол (от давления) и так как никакого раскрытия у меня не было (так и был один палец) отправили в паталогию. Сказав, что это предвестники.
А вещей у меня вообще не было, все в приемном отняли и домой с мужем отправили.
Паталогия
Так и попала я в паталогию в одной эротической ночной рубашке. Палаты там классные на 4-е человека (я всегда лежала в больничках, где в палату набивалось от 6-и до 12-и человек). По-этому мне условия показались райскими + свеженький ремонт, стеклопакеты. Так как я контрактница мне предложили лечь платно и лежать вообще отдельно (контракт паталогию не поддерживал). Но я подумала - нафига ...
Познакомилась с соседками. Там одна женщина тоже лежала с предвестниками, причем если я правильно помню лежала уже 2-ю неделю Ну на две недели я не рассчитывала. В конце концов у меня уже 41-я шла.
А предвестники все не прекращались... так и шли правда раз в 10 минут...
В паталогии мне вкололи еще укольчик и добрая сестра дала таблетку фенозепама, чтобы я поспала (до сих пор так и хочется сказать ей "спасибо"). - заснуть мне все равно не удалось, так как сложно спать, когда каждые 10 минут конретно прихватывает. В 23 я не выдержала и пошла искать сестру, чтобы мне вкатили укольчик ношпы. Но молоденький доктор почему-то погнал меня на кушетку и сказал, что я в родах (раскрытие 2 пальца)
Для меня это была неожиданность. Я хотела СПАТЬ, а не рожать. :smexx:
Погнали меня на клизму, очень я боялась этой процедуры - но ничего страшного...
И повели меня опять в родзал, время было 23 вечера
Родзал часть вторая
Прихожу я туда, а там тоже доктор, что и утром меня принимала. Ты говорит чего - опять рожать собралась? Я - аха, собралась.
Ну хожу я значит. Прихватывает уже мощно. На схватке начинает ощутимо тошнить, но не рвет (наверное просто нечем было, так как я не ела с 5 утра). Хожу-хожу. Дыхание мне лично не помогло. Массаж спины тоже. В час ночи пришел врач, те же два пальца. Ставят капельницу (типа для ребеночка, на самом деле похоже стимулировали, так как схватки пошли с перерывом 2-3 минуты. Вот тут то и началось самое интересное. Подействовал фенозепамчик. Боли сильные, но терпеть можно. НО! Меня реально вырубает на ходу. Я засыпаю. Но просыпаюсь на схватке. Причем я засыпаю на ходу. А облегчение мне реально приносило движение. Не знаю как это объяснить, но когда на одной из схваток я проснулась на утке обнимая капельницу и совершенно не помнила, как я там оказалась меня это испугало. Хорошо, что заглянул врач - время было 3 утра. Посмотрела раскрытие - я думала там раскрытие полным ходом идет, но все те же 2 пальца. Она проколола мне пузырь - воды были зеленоватые. Ну тут я подумала, что уж теперь по любому к 15 меня должны разродить.
Я попросила доктора дать мне обезболивание, не из-за схваток, а чтобы тупо поспать, иначе я обещала ей вырубиться прямо на ходу, а с капельницей падать не очень удобно , она сказала, что будет мне обезболивание,но нужно подождать час, и что обезбаливание будет после того как пойдет нормальное раскрытие, до этого нельзя. А этот час мне придется лежать с КТГ (зеленые воды). Тут я вспомнила, что я вроде собиралась рожать с мужем, и что он вообще не в курсах, что я уже не в паталогии, и с утра привезет вещи. Позвонила ему - говорю, так и так я рожаю, но ты не приезжай (в этот момент муж мне был нафиг не ну жен, мне надо было выспаться ). Ну так и лежала я до 4-х утра, причем гадство на схватках хочется ходить, а в промежутках хочется спать. Ни то ни то не удается.
Опять пришел врач, раскрытие два пальца. Открывали вручную. Ощущения.... Но зато процесс определенно пошел. В 7 мне наконец вкололи обезболивающее. Делали не эпидуральную, а сакральную анестезию.Я наконец то больше чем за сутки смогла заснуть. Проснулась я в 8.30 утра. Боли определенно усилились. Я бы так сказала одна непроходящая схватка. Но раскрытие шло медленно. И все равно хотелось дрыхнуть...Но в последующем обезболивании мне отказали, - не фиг обдурманивать ребятенка. Я согласилась, и спросила - может прокесарим меня нафиг? Но в этом мне тоже почему-то отказали :histeric:
Зато мне влепили еще чего-то для ребеночка
Оказывается я успела позвонить еще раз мужу и сказать ему, чтобы не ехал, но потом сказала, чтобы все-таки ехал (короче нифига я не помню из этого периода). И чего я от него хотела тоже не помню. У меня на лекарства вообще хреновая реакция, а от такого количества и давления меня колбасило больше чем от схваток.
В 10 приехал муж. (я удивилась, так как не помнила, чтобы звонила ему.) Я лежала на очередном КТГ, пытаясь продыхивать схватки. Он сел со мной, мы о чем то говорили, но тут у меня начались потуги (на которые он должен был уйти , если бы все было по человечески). В итоге я послала его за доктором, она пришла - говорит, - да ладно, рано еще, потом посмотрела и сказала тужится.
Я старательно тужилась. И прямо почувствовала, как прорезалась головка.
Меня загнали на кресло (залезла я абсолютно нормально), хотя и боялась потерять малыша по дороге))). Ну там мне опять сказали тужится. Тужилась я тужилась. Но вот останавливать потуги у меня к сожалению не выходило, хотя я старалась и продыхивала, и пыталась расслабиться. Ну никак... Сделали мне надрез и за одну потгу вышла головка, а потом вылетело все тело. Причем с такой скоростью, что я только крикнула - ловите (мне показалось, что не поймают )
Посмотрела я на него - и честно спросила - а чего, они всегда такие страшненькие Тут все так возмутились))) - ну вы мамаша даете! Потом его вымыли - смотрю, вроде действительно красивый Муж тоже сказал - самый лучший :)
Потом меня зашивали (почему-то под общим наркозом), хотя я просила местный. Ну да ладно... Просто отходняк у меня был не дай боже. Я когда очнулась, вообще не понимала где я , пока нянечка не пришла)). Я на нее смотрю - узнаю и у меня первый вопрос - Фигасе, я чего родила что ли? В глазах потом двоилось еще целый день и встать я толком не могла, сразу начинала сознание терять. А мне ребенка в палате оставили и ушли. Хорошо соседка по боксу у меня хорошая попалась, очень мне помогла в первые сутки. Потому что я малыша не могла на руки взять. .

 

В общем что я могу сказать. Вовсе это не так больно, как я ожидала. Гораздо сильнее я реагировала на лекарства которые мне успели наколоть в течении суток - и от давления и фенозепам и еще куча неизвестных мне препаратов, которые мне вводили в родзале. Плюс хреново было просто из-за того, что я не спала с 5 утра 9-го июня до 7-и утра 10 июня. Муж, кстати, сказал, что я была весьма вменяема и никаких воплей не издавала. Просто тормозила))). Самое смешное, что я же хотела, чтобы он был со мной до потуг, а вышло, что он пришел на потуги.
Отношение врачей мне понравилось, они удивительно вовремя приходили, а постоянного сидения со мной мне как-то и не требовалось.
В послеродовом понравилось меньше. Все спешат, бегут, ни у кого толком ничего не спросишь. А ведь все в первый раз, все пугает.
Больше всего меня "порадовало" - у меня не было молока и нам назначили докорм - принесли смесь, оставили, я ее честно всю ребенку скормила (и так два дня мы и ели). А потом оказалось, что нам приносили 100 мл, а ребенок должен был съедать максимум 50. (как выяснилось на следующий день).
Ну ладно, это совсем другая песня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська,
Поздравляю с сыночком!!!:ylinfant:

 

У меня был такой же отходняк от общего наркоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю))))))Растите здоровыми. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська,
Здоровская история! Молодец!!!! Ростите большими и здоровыми! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! :happy:
Здоровья и тебе и сыночку! :flowers:

 

Пы. Сы. У меня похоже был такой же сценарий: с утра тянуло живот, расскрытие шло медленно, в 3 утра прокололи пузырь, больше суток не спала. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказик.
Ну, немного с лекарствами переборщили, зато всё прошло хорошо.
Поздравляю!
У меня первые роды тоже с ложных схваток начались.
Причем прилично болело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!!!
С рождением первого мелкого :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×