Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто не любит печь. Но хочет порадовать близких тортом.
ТОРТ Теремок
Вам понадобится
1. Поднос (если вы будите поливать глазурью)
2.творог 500-600гр
3.1,5 ст сахара
4.200гр сливочного масла
5. 2ст ложки какао
6. 30 печеньев (пямоугольных, не мягких, можно "Юбилейное"
Как торт собрать
1. На поднос выкладываем 15 печеньев 7ea934965e64t.jpg если так не влезут на поднос можно вот так a591d47509b9t.jpg только в этом случае посредине будет половинка печенья
2. Смешивае при помощи миксера или вручную творог,сахар, масло (вожно добавить ваниль)bc97ae489a52t.jpg
3. в 1/3 этой массы добавить какао и перемешать.
4. выложить массу с какао на слой печеньев (для удобства пользуйтесь ножом) 90971b9173bft.jpg
5. выкладываем второй слой печеньев. предварительно смочив их в молоке ( первый слой лучше не мочить, а для второго-окунули и достали иначе печенько размокнет) ad814d6570bet.jpg 3dc34c706091t.jpg
6. Выкладываем светлую массу на печеньки 2ff5fac79303t.jpg
7. при помощи ножа поднимаем стенки "Теремка" 33ed8dc7d276t.jpg
6197eaf138c7t.jpg
8. варим шоколадную глазурь из молока сахара и какао. Или топим шоколад на водяной бане ( часто не мешайте-может расслоиться) cbcdde0d1fcbt.jpg
9. Поливаем торт (теперь вы поймете почему нужен поднос)-горячая глазурь стекает , но помере охлаждения при помощи ножа ее можно закинуть обратно.
10. торт готов ec371a64dbdft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОРТ Теремок

я тоже что-то подобное делаю, только у нас он называется "Шалаш". Но вкус от этого не меняется! :bkeh: Пальчики оближешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прошло и 100 лет, Надь, как я собралась приготовить твой знаменитый тирамису...чего там скажешь...вкуснотища...главное готовить то, легче не придумаешь...мерси! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не прошло и 100 лет, Надь, как я собралась приготовить твой знаменитый тирамису...чего там скажешь...вкуснотища...главное готовить то, легче не придумаешь...мерси! tongue.gif

Шустра ты, Насть :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. у ребенка диатез на творожок Агушу - делаю такой десерт для нас с мужем.

 

250 гр. творога
замороженные ягоды или варенье
несколько детских печенек
желатин
сахар
немного сметаны

 

творог взбить с сахаром и ягодами или вареньем, размельчить печенье на небольшие кусочки, добавить вместе со сметаной, желатин растворить, перемешать с творожной массой и в формочках в холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Торт Тирамису

 

Спасибо за рецепт :flowers: сейчас впервые делала этот тортик, очень его люблю, но вот сама ни разу не делала :aiaiai: завтра попробуем, но должен быть вкусный, т.к. крем получился очень вкусный. Спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carres в карамели

 

Продукты: 200 г бисквитного печенья (я взяла 250 грамм топленое молоко), 400 г сгущенного молока, 150 г мягкого сливочного масла, горсть грецких орехов, 100 г шоколада, 100 мл сливок.

 

Печенье измельчить с помощью скалки до состояния крошки, добавить 100 г сливочного масла и все вместе растереть. Затем добавить грецкие орехи и измельчить все в блендере до однородного состояния.
Выстелить форму пищевой пленкой и выложить в нее получившуюся массу, прижимая пальцами, чтобы корж был ровным. Отправить в холодильник на 30 минут.
Сгущенку выложить в кастрюльку, добавить оставшееся сливочное масло и, помешивая, варить на медленном огне, пока сгущенка не загустеет и не приобретет светло-карамельный оттенок.
Когда крем из сгущенки остынет, выложить его на корж и равномерно распределить, а затем отправить в холодильник еще минимум на 30 минут. Растопить шоколад со сливками, слегка остудить и полить шоколадным кремом десерт, равномерно распределив его по поверхности. Поставить в холодильник еще минимум на полчаса.
Нарезать кубиками и наслаждаться!

 

dc1cdcd078ea.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождались до завтра, заехали гости на чай :D попробовали (почти весь торт :D ), очень вкусный :nyaam: теперь только сама буду делать, 15-20мин. и торт готов :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОРТ "БИТОЕ СТЕКЛО"

 

d0dec7a8af02.jpg

 

 

 

3 вида желе из пакетика, разных цветов, зеленого (киви), желтого ( ананас) и красного (вишня), приготовить не так как на пачке, а способом один пакет на 1 стакан горячей кипяченной воды, дать раствориться полностью, поставить в холодильник и дать застыть.

 

В полстакане горячей кипяченой воды растворить 30г желатина, дать остыть.

 

Пачка сметаны (450 - 500г) взбить со стаканом (я люблю еще более сладко и беру 1.5) сахара.

 

Достать желе из холодильника, когда оно уже крепко застынет, и нарезать кусочками.

 

Вылить желатин в сметанную массу и еще раз взбить, затем высыпать туда кусочки желе, аккуратно перемешать.

 

Круглую форму обтянуть внутри пищевой пленкой или можно без пленки, но тогда, чтоб торт отлип, нужно будет подержать миску с уже готовым тортом в кипятке.

 

Вылить немного сметанно-желейной массы в миску, переложить слой печенькой (я беру квадратное печенье топленное молоко), затем вылить следующий слой и тоже переложить печенькой, заканчиваться все должно тоже печенькой.

 

Торт ставится в холодильник до полного застывания часа на 3-4!

 

Перед подачей нужно либо перевернуть торт на блюдо и снять пленку, либо подержать миску в кастрюльке с кипятком, так чтоб торт отлип и тоже перевернуть на блюдо.

 

Еще можно к массе из желе добавить мелко нарезанный батончик баунти, а сверху торт украсить кокосовой стружкой, батончик сникерс, а сверху посыпать орешками или внутрь добавить молочную шоколадку, а сверху посыпать тертым шоколадом!

 

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за рецепт тирамису, очень прост в приготовлении, безумно вкусно :mascha:
использовала продукты которые можно купить в Метро:
Маскарпоне Галбани, печенье саваярди, единственное заменила какао порошок на шоколад Малинари )) и амаретто на бэйлиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger**,
Надюш, спасибо тебе огроменное! :clap: не прошло и ..нескольких лет и я решилась таки сделать тирамису! :smexx:
все один в один по твоему рецепту - получилось просто идеально! :super: взбивала желтки вместе с белками, не заморачивалась - все было густое и как надо.. пропорция идеальная просто!
все очень просто и быстро, и вкуснее чем в Италии..(я мега-фанат этого десерта и действительно знаю каким он должен быть в правильном варианте :D:rolleyes: )
гости в полном шоке от вкуснотищи, я в шоке от того что это так легко оказалось.. :coctail:

 

 

 


и спасибо Ольчик тебе за печеньки савоярди купленные для меня в метро, они таки дождались своего часа.. :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***,

и спасибо Ольчик тебе за печеньки савоярди купленные для меня в метро, они таки дождались своего часа.. drinks_drunk.gif

офигеть :smexx:
я в шоке от того что это так легко оказалось.. cocktail.gif

я же говорила :yess: тем более у тебя то и чтоб не получилось :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взбивала желтки вместе с белками, не заморачивалась - все было густое и как надо.. пропорция идеальная просто!
все очень просто и быстро, и вкуснее чем в Италии..(я мега-фанат этого десерта и действительно знаю каким он должен быть в правильном варианте )

 

Что неужели разницы совсем нет? :pod-tches:

 

Я уже лет 6 наверно готовлю тирамису, но всегда взбиваю белки отдельно, ведь именно это обеспечивает воздушность крема и только один раз, причем да-да именно в Италии ела тирамису, который была вкуснее чем у меня :aiaiai:

 

Но теперь начинаю задумываться, может действительно нет смысла заморачиваться с белками отдельно, хотя конечно это несложно. И хочется проверить и боязно, свой то результат уже гарантированно зе бест для меня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukushka**,

Что неужели разницы совсем нет?

 

Я уже лет 6 наверно готовлю тирамису, но всегда взбиваю белки отдельно, ведь именно это обеспечивает воздушность крема и только один раз, причем да-да именно в Италии ела тирамису, который была вкуснее чем у меня

 

Но теперь начинаю задумываться, может действительно нет смысла заморачиваться с белками отдельно, хотя конечно это несложно. И хочется проверить и боязно, свой то результат уже гарантированно зе бест для меня

я уже 3 раза его делала и взбивала все вместе! так что чесслово, результат офигенный , и это уже не одноразовая случайность. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я рада что мой рецепт вам нравится. Главное есть его в умеренных количествах :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×