Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так как я очень не люблю возиться с тестом то мне намного проще приготовить сладкое без того чтобы печь. Ну ленивая я и всё тут, да и с тестом я не в ладах, не успела подсмотреть как и что надо делать а по рецептам боюсь, так что решила найти иную дорогу к тортикам и пирожным своего приготовления :bkeh:

 

Торт Тирамису


tiramisu.jpg

 

Для приготовления торта нам понадобится:

  • 750г сыра Маскарпоне
  • 6 столовых ложек сахара
  • 4 яйца
  • 200г печенья Савоярди
  • горькое какао в порошке
  • кофе экспрессо на 6 персон
  • стакан молока
  • 1 чайная ложка ликера Амаретто

Приготовление крема


Взбиваем яйца с сахаром до его полного растворения, добавляем Маскарпоне и хорошо размешиваем до получения однородной массы без комков (сыр очень жирный, поэтому растереть его может не очень легко), добавить ликер Амаретто. Ликёр в принципе не только для вкуса но ещё и для того чтобы убить фермент сырого яйца в креме.

 

Готовим кофе на 6 персон, добавлеям в него стакан молока. Теперь приступим к самому главному. В форму (выбранную вами, лучше прямоугольную стеклянную) кладём слой крема толщиной в палец, далее обмакиваем печенье в кофе (буквально секунду, оно бисквитное и очень быстро пропитывается) и кладём его слой сверху слоя крема, следующий слой опять крем, после посыпаем через ситечко какао и опять печенье, крем, какао. Обычно на этом печенье заканчивается :D
Всю эту красоту на ночь в холодильник а на следующий день не только пальчики оближешь но и язык проглотишь :red-tsch:
Приятного аппетита!

 

Самой хорошей маркой сыра Маскарпоне тут считается Галбани, вот и картинка: 11219.jpg
А вот так выглядит печенье Савоярди wo000044.gif

Изменено пользователем Ginger*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из сладкого и не печеного делаю только Картошку. Тоже вкусно, только калорийно очень. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала Тирамису.
Вкусно. И не долго! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мой любимый торт, у меня аж рук и всегда трясутся, когда я его ем.. :shuffle: сегодня наконец-то сподобилась сделать... возьни не много, срача на кухни не остается, сейчас стоит в холодильнике :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Хотела сделать, но не нашла нигде печенья этого. А заменить его каким-нибудь другим можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще без печки готовится такая шоколадная колбаска с орехами. Обалденно вкусно, вот только рецепта я не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М-да... Хотела сделать, но не нашла нигде печенья этого. А заменить его каким-нибудь другим можно?

можно, я делала из детского HEINZ ...оно ванильное, вкусненько получается :D456.jpg

 


А еще без печки готовится такая шоколадная колбаска с орехами. Обалденно вкусно, вот только рецепта я не знаю

 

Делается легко,

  • печенье (в России это Юбилейное Традиционное (без добавок которое) 2 пачки по 150 гр ломается руками в кастрюлю большую
  • заливается все это 1-1,5 банками сгущенки, главное не переборщить, масса должна туго мешаться
  • добавляем 2-3 ложки какао , орехи по вкусу, все перемешиваем столовой ложкой
  • выкладываем на целофан и заворачиваем в колбасу толщиной с француский багет и в морозилку как минимум на 4 часа, держать все время там, нарезать непосредственно перед подачей к столу, быстро тает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать!!!А еще у меня где-то в памяти вот такой рецепт (из далекого детства):кукурузные палочки,ириски,а потом это в духовку,чтобы ириски растаяли.Вот только незнаю как ЭТО называется и точны ли ингридиенты...Может кто знает такой рецепт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то крем на Тирамису слишком жидким получился,хотя и Маскапоне взяла как надо и все сделала так как описывается.Может подскажите какая могла быть ошибка,плииииз!Уж очень хочется уметь сделать настоящий Тирамису

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос-4 яйца полностью или 4 белка /4 белка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке очень популярны чизкейки, и есть "непеченые" варианты. Я уже пробовала несколько, но каждый раз получается размазня (хоть и вкусная, но вид совсем не тот), которая в холодильнике никак не застывает, только в морозилке, но тогда она ледяная...
Может, кто подскажет проверенный рецепт? Я вроде уже и у знакомых брала, не только с Интернета - и все равно ерунда, только продукты перевожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с детства рецепт любимых конфеток.
1 пачка мороженого за 48 копеек
1 пачка "Малютки"
какао.
Быстро (иначе растает!)перемешиваем мороженое и "Малютку", формируем шарики примерно 1/2 пинг понгового, обваливаем в какао, выкладываем на блюдо - и на холод.
Всё. Ням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня почему-то крем на Тирамису слишком жидким получился,хотя и Маскапоне взяла как надо и все сделала так как описывается.Может подскажите какая могла быть ошибка,плииииз!Уж очень хочется уметь сделать настоящий Тирамису

1081736[/snapback]

 

тут есть 2 варианта - слишком жидкий маскарпоне - бывает у разных фирм.
Или слишком много\большие яйца. 4 в принципе безопасное число обычно..
Лучше ( имхо ) желтки взбивать с основным кремом, потом отдельно взбить белки крепко ( как на безе примерно ) и ложкой вмешать в крем.
Яиц всего 4 ( 5 если особо мелкие ну это видно будет ).

 

"собрав" тортик - сразу в холодильник, что постоял там.
Если кофейной пропитки для печенья слишком много, то тортик на след день может чуть потечь. Не смертельно впрочем, особенно если его делать в стеклянной посуде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут есть 2 варианта - слишком жидкий маскарпоне - бывает у разных фирм.
Или слишком много\большие яйца. 4 в принципе безопасное число обычно..
Лучше ( имхо ) желтки взбивать с основным кремом, потом отдельно взбить белки крепко ( как на безе примерно ) и ложкой вмешать в крем.
Яиц всего 4 ( 5 если особо мелкие ну это видно будет ).

 

"собрав" тортик - сразу в холодильник, что постоял там.
Если кофейной пропитки для печенья слишком много, то тортик на след день может чуть потечь. Не смертельно впрочем, особенно если его делать в стеклянной посуде.

1117993[/snapback]


А как убедиться, что пропитки кофейной немного? Просто я пару раз ела такие тирамису, где было много и печеньки превращались в месиво - фу, мне не очень нравится, я люблю чтобы печеньки были мягкими, но "узнаваемыми".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как правильно произносить? ТирамисУ или тирамИсу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×