Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема. По месячным рожать надо было ещё 27 мая. А врачи поставили срок на 10 июня, т.к. узи покозало срок на 2 недели меньше. Только я уже все сроки переходила. И по месячным получается, что срок уже почти 43 недели. Подскажите как такое может быть, и на сколько это опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с детём всё оки.. провенряется сердце- мониторят
узи делают и делают доплер.. то сиди кури бамбук.. если плохо.. тогда стимуляция и роды...
если ты не готова то лучше кесаритсят.к мало случаев когда стимуляция с дубоавой шейкой и полностью не готовой мамой проходит на ура..
из прблем- старение плаценты=недостаток кислорода- смотрит доплер..
лучше не накручивай ст рахами а полностью пусть посмотрят и вместе с врачами принимай решение..
в идеале детка сам запускает роды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leeloo,
У меня срок по УЗИ поставленный тоже на 10 июня, как видишь хожу (и в ус не дую). Тяжело только психологически, т.к. и у самой все готово и все друзья-родственники "замерли в ожидании".
Была позавчера у врача: все в порядке, если не родишь еще, то приходи через неделю. Я уже, конечно ОЧЕНь хочу родить, но и сама того же мнения, что если с плодом, плацентой, водами и т.д. все впорядке, то пусть ребенок сам решает, когда у него д/р.

 

Не паникуй! Ты у доктора/на УЗИ когда посл. раз была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 42 недели. И нас таких в роддоме был целый этаж отделения патологии. Но в этом роддоме врачи считают, что естественные роды - самые лучшие, поэтому нас не стимулировали, не кесарили без надобности, только отслеживали показатели. Зато когда перехаживаешь и все уже замерли в ожидании, то когда ЭТО вдруг начинается, то идешь в родилку как на праздник -НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!

 

Малыш родился здоровым, никаких признаков перехаживания не было.
Удачи и терпения еще на пару дней! А может уже и сегодня ночью все начнется :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи со сроками по месячным очень часто ошибаются, по УЗИ уж точно все. Моя маман меня переносила до 43 недель. Ничего все в порядке, тока желтушка была послеродовая, а так все ОК. ТАк что жди, всему свое время, тем более если доплер и УЗИ хорошие. А себя можно готовить самой постепенно, чтобы кесаревым не пугали, для этого с мужем сексом заниматься, - стимулирует к родам и шейку готовит. А для влагалища хорошо еще массаж делать, есть специальные масла для этого, но некоторые просто оливковым маслом делают, - это чтобы меньше вероятность разрывов была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перехаживала два раза на 10 дней (с первым отошли воды и стимулировали из-за слабой род.деят.; со вторым просто стимулировали, через несколько дней, как шейка стала готовой)
оба родились с признаками переношенности!!! первый на неделю, второй на две недели. у второго кожа как у черепашки, вся в трещинах и шелушиться, местами трещинки-царапины...
мне все вокуг твердили, что перехаживать не опасно, что у меня пролонгированная беременность и т.д. и т.п.
кстати плацента у меня была в порядке (2,5 степень зрелости), воды светлые, ктг супер, узи тоже супер (и с первым, и со вторым)
со сроками путаницы быть не могло: дату посл. мес. я помнила точно, а также день овуляции и в первый и во второй раз я отслеживала на узи.

 

не понимаю, зачем мониторить, не страдает ли ребенок. когда начал страдать, то стимулироваться уже поздно, так как последствия могут быть непредсказуемые, еще и при неготовой шейке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок стоял 31 декабря, родила 8 января. Меня все хотели раньше положить, но я ждала естественного наступления родов. Если на узи все в порядке, то мое мнение - лучше дождаться схваток. Впрочем, это вам решать. Если душа не спокойна, можно и в роддом лечь, чтобы там дожидаться родов под присмотром. Хотя, как показывает практика, большая вероятность, что там ждать не будут и простимулируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понимаю, зачем мониторить, не страдает ли ребенок.

2617736[/snapback]


Если страдает, то делают КС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна была родить 15 апреля и по узи и по месячным
моя гиня - сразу сказала родишь не раньше 21 (!) - у нее глаз наметан на такие дела
:clap:
перехаживала
попросила проколоть пузырь
тк вес ребенка к тому времени по узи был 4400 :confus:
родила - ребенок не переношеный, можно было еще ходить спокойно

 

родила 21 апреля вечером
переходила ровно 1 неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если страдает, то делают КС

2618036[/snapback]


вот я и не понимаю: зачем ждать, пока начнет страдать ребенок??? не проще ли при перехаживании на неделю делать стимуляцию (если шейка готова) или КС (если шейка не готова).
ребенок будет здоров 100%. А при "страдании" страдает в первую очередь мозг - отмирают клетки из-за недостатка кислорода (это уже навсегда). Даже один день играет роль.

 

по узи и ктг мой ребенок не страдал. но кожа пострадала из-за перехаживания. это пройдет со временем (надеюсь полностью), но можно было избежать и этого "несущественного" страдания. только наш медики ждут до последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 42 неделек ваще не перехаживание :D Дочь родилась в 41 :D
День в день 9 месяцев со дня зачатия :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок стоял 11 сентября (и по ПДМ и по УЗИ), а родила 3 октября. Ребенок 3700 и никаких признаков перехоженности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я в шоке,как можно столько носить.....это ж вредно ребенку!!!
Как не лечь в роддом что бы проверили и посмотрели...может уже давно пора,а просто не как не начинается.....ужас какой женщины какие то странные пошли!!!
Я вот родила первую в 40 недель,а второго и третьего в 38 со стимуляцией....боялась переносить.
А когда с третьим поступила у меня до родов еще 2недели было,а рврач сказала бум рожать!!!
Ребенок готов ждать больше не нужно!!!

 

Какие то безолаберные женжины пошли....сорри конечно ,но все таки нельзя же перенашивать на 3 недели это очень много,....почитайте в инете чем грозит перенашивание!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срок стоял 11 сентября (и по ПДМ и по УЗИ), а родила 3 октября.

Ничего себе :maill: я бы наверно с ума сошла за это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы просто попросила стимульнуть!
ОЧень боялась переносить.....а тут 42 43 недели
ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×