Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой.. я помню когда единственный способ поспать утром(Даня жаворонок) было выдать ему в кровать книжечку с яркими узнаваемыми картинками и он сам себе по картинкам сказки расказывал

 

:D А я сейчас ему рано утром, если нет сил пока подняться штук 5 огромных энциклопедий даю, он сам себе про рыб рассказывает, от 1 до 2 часов есть время подремать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем кто ответил!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своему начали читать с полугода. Сначала стишки. А потом у нас Чуковский так хорошо пошел. Просто сказака. В год очень любил стихотворные сказки слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Вообще, как сама заметила, ребенка к книжкам стоит приучать чем раньше, тем лучше. Потому что с возрастом это сделать труднее. Как и с музыкой.)

 

это как, насильно что-ли к стулу привязывать,
имхо-есть дети которые любят, когда им читают, естькоторые нет, и пока их время не придет не полюбят, хоть мама в лепешку расшибется.
я думаю, что в свое время сделала ошибку, когда читала дэвиду с рождения не только "колобок-теремок", но и сказки пушкина, еще совсем малышом он проявлял недовольство, когда я ему читала (отчасти я его понимала, мама смотритне на него, а в книжку, и при этом слова непонятные бубнит), но я же упертая, я тоже думала "приучать надо", доприучалась до того, что ребенок начинал орать, как только я книжку в руки брала, а как только ходить научился, так попросту убегал.

 

только недавно ближе к 3-м годам, минут по 15 высиживает, и то толко если я каждую фразу понятными словами пересказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаете ли вы своим малышам сказки? Если да, то какие? С какого возраста начинали? Если нет, то когда хотите начать? Я своей еще не читаю сказок, она любит рассматривать больше книжечки с картинками

2604548[/snapback]


С Днём Рождения дочки! :shamp:

 

Сказки только недавно стали читать, букально месяц назад начали. До этого только картинки рассматривали. Читаю коротенькие сказки, типа курочки Рябы... "Колобок" дочь выдержать не может :smexx: , поэтому читаю, выкидывая все песенки и подробности. Получается что-то вроде:
Жили-были старик со старухой :beb: . Испекла старуха колобок, :hahahaha: положила на окошко стынуть, а он - прыг на дорожку и покатился всё дальше и дальше. :zelschag: Катится колобок, катится, а навствечу ему заяц :p::' /> "Колобок, колобок, я тебя съем!" "Не ешь меня, :ni-ni: заяТс" - сказал колобок и покатился дальше... Ну, и так далее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как таковое чтение книжек у нас началось месяцев с шести. (совершенно добровольное).
А до этого, практически с рождения просто рассказывали стихи, потешки, пели песенки. :bla: Много и разные.

 

У нас получилось наоборот - сначала текст на слух - потом уже картинки к нему.
Большой популярностью у нас пользовались и пользуются Муха-Цокотуха, Федорино Горе, Телефон, Айболит и т.д. Уже сейчас вышеперечисленное знает практически наизусть... :aiaiai:
Колобка, репку и теремок начали читать около года. Не особо нравиться. <_< А вот сказки Пушкина другое дело. :clap:

стихотворные сказки

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Днём Рождения дочки!  :shamp:

спасибки :)

 

вот у меня непоседа. забирает книжки с рук и сама рассматривает. но я нашла выход: пришлось учить сказки на изусть и так ей рассказываю, пока не дорастет :) Хорошо что сказки не длинные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы книжки читаем с рождения, ну по началу это были короткие потешки, стишки, а конкретно сказки начали читать, наверное после полугода. Очень любит она это дело, у нас даже в туалете (там стоит горшок) лежат книжки! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас "подсели "на сказки Сутеева.Довольны очень.Сюжеты хорошие,герои все узнаваемые :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка ни в какую не хочет их слушать...хотя уже скоро 2 годика будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не надо маленьким читать что-то сложное изначально (например, моей двоюр. сестре бабушка читала "Одиссею", басни Крылова в 1-2 года, она ненавидела чтение и, конечно же, орала), зачем такие сложности-то? В 1-2 года читаем просто, опуская скучные подробности, часто просто фантазируя с картинками, типа мишка по лесу идет, глазки радостные, видит лисичек, шишка падает и бла-бла, ребенку интересно и доступно. Идут годы, усложняется чтение. А в 4 года мой слушает энциклопедию раскрыв рот, но не в 1-2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквамарин

 

Ну а как-нибудь в игре пробовала? Например, увидели где-нибудь, ну не знаю рыбку, киску (кого любит и кем интересуется), говоришь, а вот интересно куда она пошла, сейчас посмотрим, какую-нибудь книгу с подходящими картинками достаешь, ага, вот у неё корзиночка в ней грибочки она идет к.... и пошла дальше придумывать, день-два и ей понравится.

 


У меня здесь есть подруга, ей совершенно некогда читать дочке. Девочке 2,3; я однажды с ней так разыграла, так она при виде меня книжку сразу тащит, хотя дефка - огонь и чертенок, ее вообще посадить проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам раньше сказки и книжки были совсем неинтересны. Если я начинала читать, то сын пока не умел это пресечь действием, просто начинал капризить, а позже стал просто отбирать у меня книжку и выбрасывать. Предпринимала попытки постоянно, но без толку. А вот буквально 4-5 дней, как мы заинтересовались книжками, в частности сказкой про Муху-Цокотуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сейчас "подсели "на сказки Сутеева.

2644567[/snapback]


Кто это такой???или такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто это такой??

2664387[/snapback]


О это известный еще с давних (советских) времен ( еще нашим родителям и даже бабушкам) художник-мультипликатор. Он не только проиллюстрировал многие известные произведения Чуковского, Михалкова, но и сам является автором некоторых рассказов, по нескольким из них сделаны мультфильмы (Напр., "Кто сказал МЯУ?", "Мешок яблок " и др.)
Удивительно, но детишкам правда нравятся его картинки и рассказы.
Мы купили сразу целый сборник, там есть истории которые заинтересуют и совсем малышей и детишек постарше. Изменено пользователем Лёля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×