Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
serafina***

Рождение Моего Счастья В 17 Роддоме

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наверно и пришло моё время рассказать о своих родах :) Вернее не пришло время, а нашлось немного времени и я решила написать :) Рассказчик я так себе, но попробывать стоит :aiaiai: Начну немного из далека, рождение первой доченьки было давно 8 лет назад, многое не помню :) Поэтому буду описывать свои вторые роды :yess: Второго ребёнка мы хотели с мужем всегда, но чего-то ждали. Всё нам что-то мешало, то хотели разницу побольше, то улучшение жилищных условий. Короче всегда сами для себя искали какие-то отговорки :bla: Жилищные условия особо не улучшались, а разница получалась приличная :yess: И вот летом 2006 года мы как-то решили, что всё пора наше время пришло ;) Мы как раз собирались на отдых в Турцию :D Правда я не была уверена, что всё получится с первого раза, т.к. от нечего делать провела много времени в инете вычитывая информацию, о быстроте беременности в 29 лет. По той информации выходило, чем старше, тем дольше ждать <_< Ну и ладно подумала я, будем просто как всегда получать удовольствия :sexxx-sm: А там будь что будет :) И мы уехали всей семьёй отдыхать :yess: Отдохнули просто замечательно, а потом ещё выяснилось, что вернулись с сюрпризом :yahooo: Радости нашей не было предела и начались долгие месяцы ожидания нашей масявки :soother: Беременность моя проходила неплохо, первые три месяца :badd: Но я и этому была довольна, так как оооочень хотели малыша и на всё была согласна :yess: Прибавлять в весе я тоже стала прилично, в конце третьего месяца не влезала ни в одну вещь <_< Когда сказали старшей доче, что у неё будет братик или сестрёнка(мы тогда ещё не знали кто там у нас) она тоже очень обрадовалась :yahooo: ,только расстроилась, что ждать до марта долго :( Так и пролетели мои замечательные 9 месяцев, я была большая,как бегемот и уже не могла дождаться когда я увижу своё чудо :yess: Моя врачиха постоянно меняла мне дату родов, она говорила, что мне почти 30 лет(мне всегда нравилось её вам скоро 30,как-будто 50 :) ), вторые роды, малыш крупный, вот вот родишь :) Но прошёл февраль, наступил март, а у меня ни-ни.Прошло день рождения мужа 6 марта, прошло 8 марта. Тишина. Родственники и знакомые просто достали звонками с вопросом когда???, уже так и отвечала никогда, такая и буду. Мужа просто извела :я рожаю бери отпуск, у меня всё болит, пора( в итоге муж взял отпуск на неделю раньше) Мне было стыдно :aiaiai: Вот пришло 11 марта, день прошёл как обычно. Болело и тянуло всё и везде. :( Вечером ложась спать я подумала, может пора??? Ночью проснувшись по своим делам :pain: , как вдруг хлопок и из меня потекла жидкость. Стою я довольная в луже и потихоньку бужу мужа.Улыбаясь от уха до уха я ему сообщаю, что у меня отошли воды :bla: И что тут началось, муж вскочил, как "ошпаренный", стал метаться не зная за что хвататься :parrdon: Мне было смешно, ведь у него уже должен появиться второй ребёнок.Чего он так волнуется??? Я была спокойна, как "танк", в голове билась только одна мысль ура ура пора :yahooo: Пока муж звонил в скорую, со словами срочно у жены отошли воды, мы рожаем.Быстрее :crank: я успела одеться и привести себя в порядок.Скорая ехала 5 минут, муж успел позвонить целых три раза, крича : Вы где?? У нас воды отошли :D На скорой приехала, очень молодая врач(может студент) Никак не могла мне померить давление, да и ещё муж её торопил, с коронной фразой: Воды отошли, мы вот вот родим Вообщем мы собрались и поехали, ехали недолго минут 20. Ночь, Москва пустая. Приехав в роддом, я пошла в приёмное отделение.Врач меня посмотрела и сказала, раскрытие 1см, всё хорошо.Я вышла попращаться с мужем, он сидел весь белый. Я его, как могла успокоила и пошла. Сделав все процедуры, клизьму и т.д. :pain: , получив шикарную белую ночнушку размера "На бабу Клаву", меня подняли в родблок. Сказали больше ходить и ушли :) Я была спокойна , из соседних боксов раздавались крики рожениц, я не переживала. Ходила всё на себя смотря в отражение, то причёску поправлю, то ночнушку. Схватки появились, но очень слабые :( В 7 утра пришёл доктор,посмотрел где надо ;) , раскрытие тоже 1 см, в 9 пришёл другой, раскрытие тоже 1 см,а воды отошли в 4 утра.В 10 пришёл очередной доктор, посмотрел так, что я думала до" ушей достанет изнутри". Мне выносят вердикт,раскрытие плохое,воды отошли давно, будем стимулировать <_< Положили меня на кровать,поставели капельницу,на живот прикрепили датчик,чтобы смотреть за состоянием малыша и сказали не вставать. Прошло 10 минут и что тут началось, у меня помутнело сразу в глазах от боли,хотелось вскочить и убежать.Пришли ещё студенты, человек 8, встали возле меня и обсуждают.У меня было ощущение, что я в программе "розыгрыш", тебе больно, ты корчишься, а рядом стоят зрители :confus: Когда боль отпускала, я выступала в их адрес, а они говорили: не волнуйтесь женщина, скоро будет легче :fieee: Так я и лежала, корчась от боли, кусая губы, чтобы не кричать и щипая себе руки. После родов губы были, как у А.Джоли, а руки просто один сплошной синяк :eek: Пришёл снова врач, посмотрел раскрытие 4 см, говорит вам надо отдохнуть, сил у вас нет.Давайте мы вам эпидуралку сделаем, я честно уже ничего не соображала, согласна была на всё. Пришла тётенька,заставила подписать сначало бумаги, что я не против.Короче ввели мне лекарство и ещё усилили стимуляцию,буквально через 5 минут у меня начались интенсивные схватки.Обезболивание я никакое не почувствовала :fieee: Труднее всего было передышать схватку, я не кричала, мне было не удобно волновать людей, я только стонала :( Когда появилась головка, меня аккуратно переложили на кресло, акушерка мне говорит:хочешь потрогать волосики,я сказала :Нет, вы её достаньте и я её всю потрогаю :D Всего за 10 минут, я родила свою малышку, пуповина была короткая 20см(а я боялась, что деть запутается :aiaiai: ) Мне плюхнули её на живот и это было счастье, я гладила её такую всю скользкую, тёпленькую и плакала в голос, а студенты стояли рядом и аплодировали, я чувствовала себя звездой :coctail:
Вот так и появился на свет ещё один человечек, ещё один житель земли :yess:
Наша Варварушка родилась 12 марта в 13.15 вес 4160, рост 53 см
Пишу, а у самой слезы на глазах от нахлынувших воспоминаний!!!
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)))))) Быстро отстрелялись, благодаря этим извергам)))))))))) Счастья и здоровья. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ,

Быстро отстрелялись, благодаря этим извергам

Точно :(
Счастья и здоровья

Спасибочки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю еще раз! Хороший рассказ!

Быстро отстрелялись, благодаря этим извергам))))))))))

Согласна на 200%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serafina**,
:clap: классный рассказ! :clap: Вообще не могу, читаю рассказы о родах и рыдаю как белуга :histeric: Что это со мной? :histeric:
У меня тоже на родах были студенты :clap: Зайдут в палату, стоят и смотрят как корчишься :D А у самих на лицах испуг :D

 

Вареньке здоровья крепкого и счастья огромного на всю жизнь!!! Ты молодчинка!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

Вообще не могу, читаю рассказы о родах и рыдаю как белуга

Вот вот, у меня точно так.Чей-то прочитаю рассказ и :cryyy:
классный рассказ

Спасибки :flowers:
Вареньке здоровья крепкого и счастья огромного на всю жизнь!!! Ты молодчинка!!!

:flowers::flowers::flowers:

 

Misynia**,

Поздравляю еще раз! Хороший рассказ!

:mascha::flowers::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok***,

Замечательный рассказ

Спасибочки :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы просто умнички обе!!!
Здоровья вам обеим, любимые наши девочки :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфиса*,

вы просто умнички обе!!!
Здоровья вам обеим, любимые наши девочки

Спасибо за добрые слова, очень трогательно и приятно :aiaiai::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные роды замечательной Варварушки!
Счастья ВАМ и здоровья!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerKosik**,

Счастья ВАМ и здоровья!!!

Спасибки, так приятно :clap::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ :clap:

 

плакала в голос, а студенты стояли рядом и аплодировали, я чувствовала себя звездой

 

Еще бы!!!! Конечно звезда!!!!!!!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GalinkaE*,

Конечно звезда!!!!!!!!!

Ну прям захвалили, приятно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо написала!!! :flowers:
А у меня вот воды в 2 ночи отошли, а родила я только в 18:21 (и стимулировать никто не хотел и не желал) :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×