Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Malvina27**

Имя Ребенка В Честь Умершего Родственника

Рекомендуемые сообщения

У меня был брат по отцу, умер во младенческом возрасте. Его звали Костей. Мне это имя очень нравится и я бы с удовольствием так назвала своего ребенка, но эта смерть не даёт мне покоя. я всё время буду переживать по поводу своего ребенка. Поэтому не назову, но именно только по тому, что для меня это психологически будет тяжело, а вообще всё это глупости и суеверия. Если вам сейчас некомфотроно, то лучше не называйте. у моей знакомой мама умерла рано, так она сразу решила, что дочь будут звать в честь мамы, для неё это означало, что мама как ангел -хранитель для дочери и что она как бы с ними. Назвала и очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,это предрассудки. Еще раньше было заведено давать имена детям своих родных и ничего. А короли и их семьи?????Там же каждого второго одинаково звали. Также у арабов,очень часто девочек называют в честь матерей.Я думаю ,это чисто психологически можно себя извести. Поэтому ,если есть сомнения ,не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама назвала в честь бабушки (еще когда бабушка жива была). Бабушка была, кстати, ОЧЕНЬ против. Хочу сказать, что судьба у неё -врагу не пожелаешь.В свои 14 лет я серьезно хотела поменять имя.Но не сделала этого за невозможностью на тот момент, и осталась Катериной.Сейчас не жалею.В предрассудки не верю.Горжусь именем. :bkeh:
пы.сы: если у нас родится дочка назову в честь своей мамы. воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за мнения. Время у меня есть, буду думать. Но все-таки склоняюсь к тому, что не назову, буду постоянно переживать, лучше вообще найти имена, не встречающиеся среди родственников. Уже кое-что подобрала, надо только определиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала называть ребенка в честь или таким же именем.
не знаю на сколько это правда, но у нас в семье уже дважды случались очень неприятные истории с повторением имени.
у ребенка должно быть свое собственнное имя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что это предрасудки... Муж очень хотел назвать сына в честь своего деда, его и дед просил об этом. Сын родился практически через год после смерти деда, я не стала возражать, и у нас получился полный тезка. А насчет повторения судьбы....знаете, там была такая судьба, что совсем не грех ее повторить.... А вообще, я считаю, что наша судьба в наших руках...и имя тут совершенно не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что все зависит от судьбы того человека в честь которого называют ,я бы не назвала.муж очень хотел назвать нашу дочь в честь своей умершей тети,я была пропив.....хорошо что его сестра назвала так свою дочь,правда в честь умершей матери мужа,так вот в семье у них нелады,на мой взгляд девочка психически нездорова.
хотя меня назвали в честь прабабушки.у нее была вроде достойная жизнь,она прожила до 86 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка хотела, чтобы я хоть одного из своих сыновей назвала в честь умершего дедушки, и даже обиделась, когда я этого не сделала.... А потом она хотела, чтоб я назвала детей в честь их дедов, т.е. в честь моего папы и свекра... А я против называния детей в честь кого-то, но это же не значит, что я не люблю своих родственников .... Детям выбрала имена, которые еще не встречались в нашей семье, и очень этому рада :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня назвали в честь бабушки - Мария. Честно скажу, мне лично несколько тяжело психологически из-за этого. Ситуация осложняется тем, что мы, волей судьбы, живем с бабулькой вместе, а характер у нее далеко не сахарный, да я об этом писала в темке про бабулек.
Имя менять не хочу и не буду, но чисто психологически тяжело почему-то бывает.
В итоге, я против называния в честь....Хотя...Ведь и ситуации разные....Тут однозначно не скажеш и все может в жизни произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все зависит от вашего восприятия этого имени.
Вот я бы например в честь родственника, все равно умершего или живущего скорее всего не назвала. Хочется чтоб у ребенка было свое оригинальное имя, безо всяких ассоциаций.
А если имя вам нравится, и никакого дискомфорта не вызывает, то почему бы и не назвать в честь хорошего человека. Главное потом не грузить себя сомнениями и предрассудками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже кажется, что это предрасудки... Муж очень хотел назвать сына в честь своего деда, его и дед просил об этом. Сын родился практически через год после смерти деда, я не стала возражать, и у нас получился полный тезка. А насчет повторения судьбы....знаете, там была такая судьба, что совсем не грех ее повторить.... А вообще, я считаю, что наша судьба в наших руках...и имя тут совершенно не причем.

2618529[/snapback]


ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж всегда хотел назвать сына в честь своего отца Николаем. Он папу безумно любил, тот умер от рака 10 лет назад. Я тоже, начитавшись всякой литратуры, не хотела называть сына именно в честь, да и имя мне не нравилось. В общем, в бою за имя первого сына победу одержала я. :victory: А во вторую беременность я ждала только девочку, и когда на УЗИ сказали: "мальчик", разрыдалась, :cryyy: и в ответ на вопрос мужа "Как назовем?", сказала: "Мне все равно". Так появился Николка. И что мне теперь делать, ждать, когда мой сын повторит судьбу дедушки и умрет от рака? :crank: Бред все это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь в дворянских родах пару имен передавали по наследству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - все это предрассудки! Хотя сама формулировка "в честь" не оч хорошая.... лучше "как и ..." Вот если у меня родится мальчик, мы его назовем Мишей, как звали отца мужа, потому что он был замечательный человек, многим людям сделал добро. Я знаю кучу народу, которых называли в честь (блин) бабушек, дедушек, и никто еще судьбу не повторил! ведь каждый человек уникален и жизнь у него уникальна! а еще есть знакомая семья папу зовут Сережа, маму Таня, их детей - Сережа и Таня... (забавно) и тоже, дети по стопам родителей не идут...

 

И советую не говорить родственникам почему именно так назвали, назовите и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, как Вы сами к этому относитесь. Если Вам это кажется плохой приметой - не называйте. Если не кажется - почему бы и не назвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×