Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sladost2-2-2

Счастливые Браки

Рекомендуемые сообщения

anastasy,
я немного про другое писала...
как сделать, чтобы не только сейчас , сию минуту было хорошо - это саммо собой разумеется в счастливом браке ( мы же про него говорим :D ), а как СОХРАНИТЬ это хорошо ....
вот тот, кто умеет сохранить (не сам брак, а это состояние счастья), несмотря ни на прошлое, ни на будущее, ни на что, тот ИМХО счастлив в браке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я горжусь своим мужем. Он очень очень стареться для нас с сыном.
Со свекровью отношения ровные и то тока не давно . Она женщина странная властная и не задолго до нашего с мужем знакомства он ушел из дома и вообще некоторе время не поддерживал с ней никаких отношений (про свадьбу узнала через пару месяцев тока)

 

C моей мамой отношения ужасные :cray: живем вместе потому все и усугубляться. Моя мама вообще диктатор по натре. Если бы я не понимала чего она добиваться и возможно была бы поглупее и не видела как она этого добивается то наверно мы бы уже не были вместе. А так я все вижу и понимаю и не даю ей рушить нашу семью :dwaft: хоть и очень тяжело метаться между двумя близкими людьми :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махрютка**, все правильно, согласна. Когда у меня случаются конфликты (а человек я импульсивный), я себе говорю "от добра добра не ищут" - и вспоминаю все хорошее в нашем супружестве и в своем муже. Порой помогает остановиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долгий брак не всегда счастливый, а несчастливый мне ни к чему, не понравится в браке разведусь, до несчастья себя доводить не буду, много счастливых браков-тоже хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
много счастливых браков-тоже хорошо

2611949[/snapback]


а мысль!! :histeric:
и все счастливые?? почемуж их тогда много?? :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махрютка**, очень хорошо написали, согласна во всем :ddrrink:

 


а я не согласна-счастливый брак-это тот брак, в котором я счастлива СЕЙЧАС, и выходя замуж в 19 лет, я не думала про 30-50 лет, я выходила замуж за человека, которого люблю СЕЙЧАС. и хотела быть счастливой СЕЙЧАС, и если завтра мой брак станет несчастливым (ну все бывает, прошла любовь, завяли помидоры), то он будет несчастливым сейчас, а 12 лет прожитых до этого будут счастливым браком.

2611390[/snapback]

А я, выходя замуж в 21 думала и про 30, и про 50... Да, такой вот дальновидный расчет, который может оправдается, а может быть и нет. Но не думать о будущем своей семьи считаю неправильным.
Долгие отношения всегда требуют усилий и работы. На страсти и влюбленности можено продержаться год, два, три. Но потом всегда требуются эмоциональные вложения, чтобы поддерживать любовь. "Помидоры" рано или поздно завянут, если знать об этом заранее и быть к этому готовым, то гораздо больше шансов сохранить счастье в браке. Сколько семей распадается в первый же кризис отношений, просто от незнания, что кризисы - это норма и через них проходят ВСЕ семьи?

 

Создавая семью, мы с мужем настраивались, что принимаем очень серьезное решение и пути назад нет. Подход: "не понравится - разведусь" совершенно не в моем стиле. И мужа искала с таким же серьезным отношением к семье. Для меня было важно, чтобы он был из полной семьи (бывает, конечно, по разному, но все же родительские сценарии довольно сильно влияют на нашу жизнь).
Главное, за что ценю своего мужа - за готовность работать над нашими отношениями. Хоть и не любит выяснение отношений, но готов проговаривать проблемы, чтобы найти выход. Готов меняться сам, если это нужно в наших общих интересах.

 

Родственники не влияют. Живем отдельно общаемся дозированно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот очень долго серьёзно настраивалась на первый брак-взвешивала долго свое решение.А жить всемте было мукой.А во второй брак буквально затащил меня водоворот такой сильной любви(а ведь я уже была с ребенком,и должна была думать тока головой)Тогда думала-хоть год любви да мой,отлюблю за всю жизнь ,будь что будет!Живем вместе ,теперь у нас уже двое деток!Я сейчас очень счастлива,бывает вот проснусь утром-рядом он,а я смотрю на него и думаю-КАКАЯ я счастливая.У меня вот так всё случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(и все счастливые?? почемуж их тогда много??)

 

ну живут люди вместе допустим 5 лет, хорошо живут, счастливо, в последние 3 месяца появляются проблемы, и они разводятся, 5 счастливых лет против 3-х несчастливых месяцев, какой же это несчастливый брак, если целых 5 лет счастливы были, теперь можно вступить в новый брак, может на полгода, может на 5 лет, а может и на 50-один бог ведает, сколько счастье продлится.

 

а какое же может быть счастье, когда прощать тяжело, а даже если серьезную обиду простишь, все равно она в подсознании затаится, и периодически всплывать будет, может для кого-то это нормально, но не для меня, я не умею (да и не хочу) быть счасливой вопреки.

 

и на всю жизнь я зареклась загадывать даже на год вперед, не то что на 30-50 лет, жизнь такие фортели выделывает, сколько бы вы брак не планировали, все что угодно спучится может (и довольно часто случается), браки свершаются на небесах, ну и счастье нам оттуда же отмеряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду говорить что очень люблю своего мужа, никогда в моих чувствах к нему не было страсти о которой пишут в романах. Я ему просто доверяю, уважаю, горжусь. Для меня он мужчина во всех отношениях. Да бывают у всех недостатки. Но эти недостатки скорее связаны с моим вечным брюзжанием и желанием что то поменять. Умен, интеллегентен, никаких финансовых проблем. Я его единственная любовь с 12 лет (щас 29 лет). От такого мужчины хочеться иметь детей и не думать о завтрашнем дне. А я вышла за него...типа как сделала одолжение :) , и об этом не жалею.
Свекровь и свекр - золотые люди, котоыре постоянно напоминают мужу как ему со мной повезло (без всякой фальши - уверена на 100%). Среди ночи приедут если позовешь по первому звонку. Никаких советов и настаиваний с их стороны.
Моя мама.... большая пессимистка. Если бы ее слушала - была бы безработная, бездетная и незамужняя. Отношусь к ней снисходительно, уже скорее я к ней как к дочери. Не подумайте я ее очень люблю , обеспечиваю...но не слушаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень горжусь своим мужем и люблю его. А уж когда он сдаёт законченную работу, изобретает что-нибудь на даче, или просто может полностью распрямить свои больные ножки(что для нас тоже ДОСТИЖЕНИЕ), то моя гордость раздувается с целый дом! :)
Нам многое пришлось пережить, но мы никогда не ссорились и не были на грани развода, потому что мы заботимся друг о друге, уважаем чувства и желания друг друга и очень любим. :flowers:
И со свекровью, да и со всей его роднёй сложились отличные отношения. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×