Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы вот сходили только на горшок, и я вот задумалась, а не рановато я отнесла горшок в туалет, было это где-то в год и 8. Саша сама ходила туда включала свет ходила и возвращалась обратно. Правда теперь мы переехали на новую квартиру и тут выключатели вверху, а без света она не может :aiaiai: , вот и кричит, чтоб ей свет включили и плачет потому что течет уже :bla: .

 

Как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок стоит в ванной. Как вымою его так и оставляю.
Если вам так удобно, можно повесить ночничок такой, который ребенок сам в состоянии включить. Есть такие на батарейках, на него надо нажать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну, конечно мы младше вас, но у нас пока стоит где попало :) стараюсь, чтобы у дочи на виду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стоит в детской. т.к. дочь только просится и ее надо сажать. кстати, у многих знакомых горшок долго "жил" в детской - так удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы в полтора приехали домой, то на меня сестрха орала, "что мол горшок в комнате, или еще хуже на кухне стоит, его место в туалете!!" ну я пвталась влзражать, но это безполезно., поэтому мы перекочевали в ванну.

 

хотя сама знаю, что в комнете его держать удобней, сейчас думаю, а мож действительно потом будет труднее приучить к нему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас горшок стоит у кроватки. Ребенок отлично ходит на унитаз писать, но пока туда сам залезть не может - иногда на горшок, потом идет выливает. Удобно, поскольку в ванную мы его не пускаем - он кошачий туалет начинает раскидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горшок стоИт в в туалете(совмещенном с ванной).ребенок сам вполне может зайти в ванную,снять трусики,вылить самостоятельно свой горшок,а потом меня поставить перед фактом,что мол я пописала.Не понимаю тех,кто ставит горшок в комнате :???: Для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня горшок стоИт в в туалете(совмещенном с ванной).ребенок сам вполне может зайти в ванную,снять трусики,вылить самостоятельно свой горшок,а потом меня поставить перед фактом,что мол я пописала.Не понимаю тех,кто ставит горшок в комнате :???: Для чего?

2597440[/snapback]


интересно, а в 8 месяцев или в год она тоже ТАК делала? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а в 8 месяцев или в год она тоже ТАК делала?

Нет,конечно,но от этого ничего не меняется,горшок у нас всё время находился в туалете.Ему именно там отведено место, а не в комнате перед телевизором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,конечно,но от этого ничего не меняется,горшок у нас всё время находился в туалете.Ему именно там отведено  место, а не в комнате перед телевизором.

2598193[/snapback]


у меня в детской нет телевизора... и если я буду каждый раз бегать за горшком... короче, мне удобнее, чтобы он "жил" в детской, а т.к. я сама себе хозяйка, то и не парюсь :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в комнате до сих пор. Ребенок в таком возрасте ( когда только происходит настоящее приучение к горшку) не в силах долго терпеть. И очень удобно и быстро после сна сесть на горшок, которых стоит рядом ( а потом можно и самому отнести и вылить в туалет). А днем доска часто ходит в туалет на унитаз на детское накладное сиденье - тоже удобно.
И ничего нет страшного в горшке и в другом месте - у телевизора, на кухне. В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ГЛАВНОЕ НАУЧИТЬ ХОДИТ НА ГОРШОК, а уж где он стоит кому как удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок в таком возрасте ( когда только происходит настоящее приучение к горшку) не в силах долго терпеть. И очень удобно и быстро после сна сесть на горшок, которых стоит рядом

2598375[/snapback]


Я тоже так считаю. Место горшку всегда было под кроватью. Чистому, конечно, грязный сразу выливался и мылся. Ваня всегда знает, где его горшок и сам до него может дойти, снять трусики и сесть. Теперь купили горшок младшему, тоже стоит под кроваткой. Кстати, если ребенок, у которого горшок стоит в туалете/ванной, захочет сделать дела ночью, его же впотьмах не потащишь туда? Гораздо удобнее посадить полусонного малыша на горшок рядом с кроваткой. Он раньше потому и назывался ночной вазой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, беда. Стоит он у нас в ванной (ночью в комнате) но Егор тащит его куда захочет - захотел писать/какать - притащил в комнату(перед телевизором), или даже на кухню <_< , а как отучить - не знаю. Вот такие пироги.
Мож кто че посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Заек**,

Ой, беда. Стоит он у нас в ванной (ночью в комнате) но Егор тащит его куда захочет - захотел писать/какать - притащил в комнату(перед телевизором), или даже на кухню  , а как отучить - не знаю. Вот такие пироги.
Мож кто че посоветует

Мой тоже горшок может притащить куда угодно, в том числе на кухню, но меня это особо не парит. Это не так часто происходит, и у ребенка нет привычки рассиживать на горшке. Сделал свои дела и дальше занимается, чем ему надо. А на кухне у нас было пару раз так, что ребенок ест, а вдруг ему приспичило. Быстрее получается горшок притащить, чем ребенка в ванную, тем более мне тяжеловато его таскать сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит он у нас в ванной (ночью в комнате) но Егор тащит его куда захочет - захотел писать/какать - притащил в комнату(перед телевизором), или даже на кухню  , а как отучить - не знаю.
Знакомая ситуёвина.... у нас старшая лет до 5-6 любила в комнате перед телевизором на горшке "подумать".Шурка как-то без этого обошелся. :???: Надо ждать..... Не вечно же это будет продолжаться.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×