Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ИНКВИ*

Кто Делает Сейчас Загран Паспорт

Рекомендуемые сообщения

Ya-Ponochka*,
Спасибо!
Странно, выше пишут, что до 6 лет фотка не нужна  Все-таки придется к ним идти, уточнять

2878197[/snapback]

 

Нужна фотка, на отдельный паспорт нужна! Подружка доче отдельный в 10 мес делала, так у дочи все как у взрослых :super: , с фоткой :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто-нибудь делал паспорт заграничный с электронным носителем? Кому такие паспорта делают и с чем это едят вообще?

2775749[/snapback]

 

 

 

сделать может его каждый! ограничений нет! просто типа скоро у всех будут с электронным носителем. куда можно записать любую инфу о человеке. как то - цвет глаз, рост и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ya-Ponochka*,
Спасибо!
Странно, выше пишут, что до 6 лет фотка не нужна  Все-таки придется к ним идти, уточнять

2878197[/snapback]


kozinaka*,

 


лучше сделать фотки , -не надо, так не надо! а вообще в некоторые страны без фото не пускают - даже детей! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намылилась оформлять загранпаспорта себе и детям... Оформлять надо на Подольской (Это Марьино). И что я услышала от знакомой... Она как раз 6 апреля сдала доки, сейчас еще ждет паспортов. С введением биометрических вообще с ума посходили. Ее муж ездил к 4-м утра записываться в очередь в п/с. Был 12-м!!! Прошли они к обеду (т.е. к 13.00). Причем, необходимо тащить ребенка, так как они фотографируют обязательно. Одно радует - додумались в ЕИРЦ за 300 рублей помогать гражданам)) - подготавливают пакет документов: заполняют анкеты, все как положено, чтобы без ошибок и сразу сдать все, фотографии прикрепляют, дают квитанции на оплату... Но все равно кошмар. У меня 2-е детей - 4,5 и 1,4. Как я с ними буду в очереди стоять не представляю. Младший вообще как моторчик на месте не стоит и ведь таких как я там будет много, думаю))). Дурдом... :(
По поводу доков. Трудовая нужна, если есть. Не важно на какую фамилию - девичью или не девичью. У Вас есть свидетельство о браке. Если за последние 10 лет официально работали, то надо. Заверяют, соответственно, в паспортном столе при приеме документов на ОЗП. Фотки на деток нужны. Причем, хоть на биометрический они фотографируют, но все равно к анкете прилагаются обычные для загран.
Всем желаю удачного оформления! :voin: О своем походе расскажу, мож кому пригодится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, чтобы ребенка вписать в загран паспорт на анкету надо опять клеить мою фотографию? или просто заполнить анкету. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как заполнять анкету на 4хлетнего ребенка если ему отдельный паспорт делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки а как заполнять анкету на 4хлетнего ребенка если ему отдельный паспорт делать???

3885982[/snapback]

 

Список документов для оформления загранпаспорта
детям младше 14 лет:

 

Ксерокопии свидетельства о рождении ребенка и вкладыша о наличии гражданства РФ (оригиналы потребуются при получении паспорта). Если вкладыш не оформлялся, то на свидетельстве о рождении ребенка ставится дополнительный штамп о гражданстве в паспортном столе по месту жительства.
1 экземпляр анкеты-заявления.
Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта родителя.
Фото — 1 родителя, 4 ребенка, в овале, на матовой бумаге. Размер — 3,5 x 4,5 см.

 


Анкета
http://www.zagran-passport.ru/zv.doc
»» Образец анкеты (.doc, 76 кб)

 

Заполняется полностью на родителя, в п.14 печатается Ф.И.О. ребенка, дата и место рождения. Пункт 15 анкеты не заполняется. Анкета подписывается родителем (там, где «подпись заявителя). Заполненная анкета присылается на наш электронный адрес visa@travelmart.ru на проверку.
Анкета распечатывается на одном листе с оборотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышла новая анкета для Москвичей, нашла ее вот тут http://www.inremo-group.ru/default.aspx?pid=6
, еще и получила консультацию по поводу оформлению загранпаспорта для детей, не успели вписать ребенка, теперь приходится делать новый загранпаспорт, и переносить даты отпустка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок прописан в москве, я в области - могу ли я сдать документы в московском овире на паспорт ребенку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро поеду получать паспорт,делают по месту прописки если ребенок в москве,то вы как мама - законный представитель делаете по месту прописки ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали паспорт в сентябре мужу дочке и мне. Дочка прописана у мужа, я в другом месте. Все в Москве прописаны. Так вот паспорт дочке и себе я делала именно там где я прописана (те.е там где нам было удобнее и где мы реально живем), тк.к если везти ребенка фтографироваться в отеделение милиции по месту прописки ребенка - это далековато было на тот момент. Т.е. получается что если я законный представитель то имею право сделать паспорт ребенку по месту свой прописки. Муж делал паспорт в отеделнии милиции по месту своей прописки. (те.е по сути получается ребенку можно сделать паспорт в любом о делении милиции к какому прикреплены по прописке родители) вот
просто эту информацию везде искала и не могла найти перед тем как паспорт начали делать. Потом пришла и все выяснила в милиции.
Все очень быстро собрали, сдали и получили.В сентябре вообще очередей небыло, мы минут 10 просидели только и все. И муж так же быстро сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала в ноябре себе и детям. В очереди не более полутора часов, но у нас очень медленно принимают в паспортном столе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто через сайт госуслуг не оформлял паспорт на ребенка, это вообще реально????? Взрослые без проблем, муж оформил и очень доволен, но чтобы зарегистрироваться на самом сайте, нужно ввести номер пенсионного удостоверения, но у ребенка то ничего нет, кроме свидетельства о рождении. Поделитесь информацией, если кто в курсе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы последние годы паспорта через фирмы оформляем всегда тк у нас на таганке пипец с этим. ночуют там под дверями народ. лучше деньги заплатить и время сэкономить и нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×