Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

Цивилизованный Развод

Рекомендуемые сообщения

скажу сразу, я человек в этом деле неопытный, у меня прекрасный муж, обожающий нашего сына, но бывают иногда ссоры (не скандалы, а именно ссоры-обиды, по нескольку дней друг на друга дуемся), когда думаешь-ну все, развожусь!!!
среди моих близких я помню только один развод-моей тети, это было ужасно, бывшие супруги поливали друг друга ушатами грязи, дрались из-за каждой копейки, хотя в обычной жизни оба вполне симпатичные, адекватные люди. вот я идумаю, если я буду разводится (не дай бог) то постараюсь сделать все цивилизованно-денег мне от мужа не надо, сама зарабатываю, скандалить мы вроде оба не любим, самая большая проблема -ребенок, муж на ребенка не надышится, и как их разлучить не понятно, ну выход всегда найти можно-например, разделить дни, и по очереди забирать его из сада,

 

ну понятно, что все это только мои теоретические измышления, и реально я пока разводиться не собираюсь,
но все таки интересно, а бывает ли цивилизованный развод, когда разводятся, сохраняя уважение к себе и к бывшему супругу,и после развода остаются если не друзьями, то хотя бы нормально относящимися друг другу людьми, и ребенок постоянно общается с обоими родителями.
или это все из области фантастики, и разводятся, когда ненависть настолько велика, что нормально общаться уже не могут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну понятно, что все это только мои теоретические измышления, и реально я пока разводиться не собираюсь,
но все таки интересно, а бывает ли цивилизованный развод, когда разводятся, сохраняя уважение к себе и к бывшему супругу,и после развода остаются если не друзьями, то хотя бы нормально относящимися друг другу людьми, и ребенок постоянно общается с обоими родителями.

 

бывает. Но оооочень редко.
Обычно к разводу достаточно обид, да и сам развод не отпуск на пляже...

 

ну выход всегда найти можно-например, разделить дни, и по очереди забирать его из сада,

 

имхо, самый тяжелый для ребенка вариант - жить на 2 дома. А потом как - 2 школы? или жить с супрогом на одной улице? А если переехать захочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. Но все рано очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, я почти мирно развелась. Думаю потому что не претендовала ни на какое имущество вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не доводить до кровавой блевоты :beeeeee: , начинающейся от одного вида бывшего любимого, то можно очень мило развестись. А можно ещё и друзьями остаться. А можно и ещё с бывшими свекровями дружить. в миллионный раз приведу себя в пример. За мужем я 5 раз. Всегда разводилась сразу после появления первой мысли о разводе. Ибо сойтись по новой нам ничего помешать не может, а дальнейшее совместное существование навредить может сильно. По результатам: все мои бывшие друзья (ну и нынешний) дружат между собой. К этой странной компании приплюсовываем новых жён бывших мужей. А теперь, барабанная дробь....., БЫВШИЕ СВЕКРОВИ!!!!! Очень люблю я объяснять какому-нить новому человеку что-то это за тётеньки на свадебных фотках (все бывшие присутствуют на свадьбах), а что-то это за тётка лобызает меня в роддоме... Мотику и Оле очень нравится, что у них такая прорва бабушек (свёкор вот только один, увы...) Мне спокойно, что меня окружает дополнительное кличество родственников. Чего собственно и всем желаю :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*,
Я восхищена :flowers:
думала такое только в книгах и кино бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не доводить до кровавой блевоты :beeeeee: , начинающейся от одного вида бывшего любимого, то можно очень мило развестись. А можно ещё и друзьями остаться. А можно и ещё с бывшими свекровями дружить. в миллионный раз приведу себя в пример. За мужем я 5 раз. Всегда разводилась сразу после появления первой мысли о разводе. Ибо сойтись по новой нам ничего помешать не может, а дальнейшее совместное существование навредить может сильно. По результатам: все мои бывшие друзья (ну и нынешний) дружат между собой. К этой странной компании приплюсовываем новых жён бывших мужей. А теперь, барабанная дробь....., БЫВШИЕ СВЕКРОВИ!!!!!  Очень люблю я объяснять какому-нить новому человеку что-то это за тётеньки на свадебных фотках (все бывшие присутствуют на свадьбах), а что-то это за тётка лобызает меня в роддоме... Мотику и Оле очень нравится, что у них такая прорва бабушек (свёкор вот только один, увы...) Мне спокойно, что меня окружает дополнительное кличество родственников.  Чего собственно и всем желаю  :blu:

2592021[/snapback]

 

Супер! Вот бывают же примеры... Нам до этого далеко. А как вы решаете вопросы содержания детей. Отцы детей добровольно платят алименты? Бывшие мужья не обижались на вас за то, что вы уходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень мирно развелась с бывшим мужем №2. 10 минут в ЗАГСЕ и все закончено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету - и в ЗАГС разводиться двоим идти не надо!!!!! :trio: Один (одна) идёт к нотариусу и делает "нотариально заверенное зявление". Усё! Второй участник акции с этим "заявлением" подаёт заявление на развод. Ну очень удобно, рекомендую!
Алёна Залевская, отец Оли погиб ещё до её рождения, да и брак мы с ним юридически не оформляли. А не с одним из моих мужей (кроме последнего) мне даже в пьяном угаре не могло прийти в голову родить совместного ребёнка. Про развод:Никто не обижался, ибо они с момента знакомства знали мою твёрдую позицию по этому вопросу. Шаг вправо, шаг влево - свободен. Спокойней общаться друзьями и не каждый день. Оля Игорю в день бракосочетания, в предбаннике ЗАГСа, на ухо шептала - "Ты смогтри маму не расстраивай, а то она с тобой быстро разведётся!" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*,

Оля Игорю в день бракосочетания, в предбаннике ЗАГСа, на ухо шептала - "Ты смогтри маму не расстраивай, а то она с тобой быстро разведётся!"

:histeric::histeric::histeric:

 

мои родители тоже мирно тихо развелись после 25 лет совместной жизни...
сперва у меня была сильная обида на отца, а потмо отпустило.. общаемся хорошо..
правдо вот скандалы бывают на фоне денежного вопроса.. а так нече...
с новой пассией отца мама в полне мирно общается.. вообщем все как надо.. елси не трогать денежный вопрос, но это наверно вечная проблема всех разводов :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля Игорю в день бракосочетания, в предбаннике ЗАГСа, на ухо шептала - "Ты смогтри маму не расстраивай, а то она с тобой быстро разведётся!" :smexx:

2614578[/snapback]

 

:clap:
Шикарно!
:histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё похвастаюсь: у моей дочери нет панической ассоциации, что после развода жизнь приходит к концу. На личном примере я ей доказа, что развод это только начало. Она искренне не понимает, зачем жить вместе, ненавидя друг друга.
А там и Мотик подрастёт и узнает про мамин героический путь. На настоящий момент он свято верит, что у всех людей должны быть разные фамилии. В абсолютном родстве с Олей он не сомневается. Недавно спросил только: чей папа дед, а чья мама Люся-баба, а бабушка Дина кому мама... Все они были приписаны к братьям и сёстрам моей мамы. На этом и утешились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень мирно развелась с бывшим мужем №2. 10 минут в ЗАГСЕ и все закончено.

2605553[/snapback]

 

На мой субъективный взгляд намного проще развестись мирно, если нет общих детей и нет общего нажитого имущества, на которое обе стороны претендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская, скажу по секрету: перед началом разговора о разводе ВСЁ "совместно нажитое" (если подозреваешь мужа в г...нистости) вывозится к друзьям, в гараж и т.д. А вот уже после развода, что-нить можно выдать. С квартирами сложней. Предпочитаю изначально выделять "супружескую долю" офицально. А ещё лучше жильё покупать на родственников той стороны, которая эти денежки платит. А ещё очень надёжный вариант - сделать собственником квартиры ребёнка (, но до его 18-летия продать её не удасться). Вот! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×