Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Вопрос К Тем У Кого Было Кс

Сколько у вас еще было родов после КС?  

108 голосов

  1. 1. ??????? ? ??? ??? ???? ????? ????? ???

    • ????? ?? ? ???? ???? ?????? ??????? (???? ??)
      12
    • ????? ?? ? ???? ???? ??? 2 ??????? (??? ??)
      1
    • ????? ?? ? ???? ???? 3 ? ????? ??????? (??? ??)
      1
    • ? ???? ?????? ???? ???? (????????? ???? ??), ?????? ?? ?????????
      5
    • ? ???? ?????? ???? ???? (????????? ???? ??), ? ???????? ????????? ???
      60
    • ????? ??????? ?? ??? ??????? ??????? ?????? ?????
      3


Рекомендуемые сообщения

я когда рожала, в больнице с теткой беременной познакомилась, она на сохранении лежала (только 2 дня, какая-то не очень серьезная проблема), я ей стала жаловаться, что рожать боюсь, а она и говорит-
-а я не боюсь, я знаю, что кесарево будет"
-откуда?
-а у меня четверо детей, все кесарята, ну и пятый тоже кесареныш будет. :bkeh::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тыкнула посмотреть результат, а потом прочитала варианты:о)
У меня было экстренное кесарево, на 3й день уже чувствовала себя человеком:о) второго планируем через года 2, тоже быдет КС у того же врача (я расчитываю). Не рискую на ЕР после кесарева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один ребенок, путем экстренного кесарева. В будующем хотелось бы как минимум одного, и естественных родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один ребёнок, было экстренное КС из-за двойного тугого обвития. Планируем ещё детей, но не раньше чем через три года. И хотелось бы родить самой, но пока этот вопрос останется открытым - ближе к делу взвешу все за и против и посоветуюсь с врачом.
Недавно прочитала статью, что риск при ЕР после КС не намного выше, чем при повторной операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна ребетяшка, рожденная путем планового КС, причина- узкий таз, крупный ребетенок. КС было по общим наркозо, все прошло супер, отошла очень быстро, через 7 часов уже встала, шов совсем не беспокоил. Очень хочется второго, пока обдумываем... Второго, если отважимся, тоже хотелось бы КС, с тем же врачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько женщин, столько и ситуаций!! В одни рамки всех не загонишь. У меня было плановое КС (центральное предлежание плаценты), но отходила я оочень долго! Мне с таким трудом удалось первый раз после операции встать с кровати! Какой там ходить! В реанимации лежала женщина 48лет и так шустро делала гимнастику (которую нам показывал врач), а я, как старая рухлядь, не смогла сделать (в мои-то 24года)!! Всё действительно зависит от здоровья, физической формы женщины!
P.S. Отрадно то, что почти все после первого КС планируют ещё детишек!! :super: Я присоединяюсь к ним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в роддоме видела женщину у которой было 5-е КС. Так получилось, а муж не разрешил ей аборт делать.
Я видела ее после операции дня через 3. Страшное было зрелище - она еле передвигалась. Живой труп практически - бледная как мел, каждый шаг морщится от боли...
Мне тогда только предстояло КС и я уж ждала кошмара.
Но у меня все прошло на одном дыхании. К вечеру уже бегала по коридору.
КС сделали из-за тазового предлежания, тройного обвития пуповиной и двурогой матки. Под пидуракой, сына увидела сразу, поцеловала. К груди приложили через 4 часа после операции.
Во время КС страдает больше ребенок - до сих пор расхлебываем проблемы с невралгией :(
А про свой шов я забыла уже через месяц после операции.
Планируем второго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было экстренное КС, под общим наркозом.
Видимо накроза на мне не пожалели, я просыпалась после наркоза 8 часов!!!!! я не могла открыть глаза я все слышала, но глаза были словно клеем приклеены, руки ноги не слушались! Доченьку мне принесли сразу и показали, растормашили меня, я смогла открыть один глаз и произнести "моя сладенькая"...но вечером я все силы в кулак и ходила по палате, на след. день уже ходила в детскую, к детке, она под капельницей лежала и мне ее не приносили.
Второго планируем через 3-4 года, хотелось бы ЕР, но муж боится рисковать, и пока эта тема для нас закрыта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 КС. Первое экстренное прошло нормально, я достаточно быстро восстановилась, но ребеночка мы потеряли :cray: Второе КС было плановым через 4 года после первого. Врачи предлагали рожать самой, но я не хотела, КС было для меня как-то спокойнее, да и хорошо, что прокесарили, ребетёнок то родился 4600 :sila: По ощущениям оба КС прошли примерно одинаково, только первый раз я лежала без ребенка и восстанавливаться просто не хотелось, а второй раз на вторые сутки уже резво вышагивала со своим 5ти килограммовым кулечком по палате :zeltprig: Хотела бы еще пару детишек, но на 4е Кс вряд ли решусь, а третье уже в планах :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два плановых КС. Первое из-за смешанного предлежания сыночка, второе из-за центрального предлежания плаценты, вращения плаценты в рубец и несостоятельности рубца.

 

Планируем и третью детку. Только уже попозже года через 4-5.

 

По поводу неврологии у детки после КС - у моих обоих мальчишек т-т-т все отлично. Никаких претензий нет. Правда все неврологи говорили, что проблемы обычно у детишек после экстренного КС, а те кто по плану, чаще всего без проблем т-т-т опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два плановых КС.

2928514[/snapback]


А где вы рожали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,

 

Первый раз в 4-ом роддоме г. Москвы, второй раз в Перинатальном медицинском центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один ребенок, путем экстренного кесарева.Все прошло просто замечательно. Очень хочу еще малыша, и только плановое кесарево!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое было кесарево ,второго планирую года через 3-4 и только кесарево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×