Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Вопрос К Тем У Кого Было Кс

Сколько у вас еще было родов после КС?  

108 голосов

  1. 1. ??????? ? ??? ??? ???? ????? ????? ???

    • ????? ?? ? ???? ???? ?????? ??????? (???? ??)
      12
    • ????? ?? ? ???? ???? ??? 2 ??????? (??? ??)
      1
    • ????? ?? ? ???? ???? 3 ? ????? ??????? (??? ??)
      1
    • ? ???? ?????? ???? ???? (????????? ???? ??), ?????? ?? ?????????
      5
    • ? ???? ?????? ???? ???? (????????? ???? ??), ? ???????? ????????? ???
      60
    • ????? ??????? ?? ??? ??????? ??????? ?????? ?????
      3


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Девочки, я всю жизнь мечтала иметь 2-3 детей, но так как у меня первые роды были КС (да еще и с печальным результатом), то соответственно, если соберусь иметь двоих детей, то для меня это будет уже третье КС.
А на какое максимальное количество КС решились вы? :)

 

Если варианты ответов не подходят, опишите вашу ситуацию. Ну уж очень хоцца иметь троих деток, вот только не уверена , что мой организм выдержит 4 операции :cray: . Первую я перенесла, мягко говоря, не очень. И как вообще можно помочь организму в этом деле? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела статистику родов на конфе, вроде как почти 50% девочек родили с помощью КС. Если сможете, ответьте , плиз, на вопросы, очень нужно. Я, конечно, знаю, что на конфе есть мамочки, у которых и 4 детей КС, но хочется узнать реальную картину. А еще, очень интересно, как вы перенесли второе, третье и т.д. КС? Как можно повлиять на успешность операции и период восстановления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я не очень вписываюсь в эту ситуацию - у меня КС - третий ребенок. Пока больше не планируем:) Хотя девочку еще хочется
КС было экстренным, но восстановительный период прошел на удивление легко Я слышала такую версию, что тяжелее после операции тем, у кого, как это сказать, прослойка жировая на животе большая - восстановление дольше. А у тех, у кого относительно плоский живот - легче заживление идет. Я как раз отношусь ко второму варианту.
Интересно, у всех совпадает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три кесаревых. Первое - экстренное, остальные плановые. Во второй раз хотела попробовать родить естественным путем, но схватки никак не начинались, а на стимуляцию я была категорически не согласна. (Я читала во многих источниках, что стимуляция после КС особенно опасна, т.к. вероятность расхождения рубца значительно выше, чем при нестимулированных схватках). Второе КС было самым тяжелым. У меня началось сильное кровотечение во время операции. Было очень плохо. Очухивалась больше двух месяцев. Зато третье КС прошло на ура! Мне даже не надо было принимать никаких обезболивающих, чему медсестры сильно удивлялись. Через 5 часов после операции я смогла встать и дойти до туалета. Я это к тому, что каждый раз может быть по разному. КС, конечно, не фунт изюма, но пережить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно экстренное КС, лично я быстро пришла в норму, чего не скажешь о ребенке!

 

Муж очень хочет второго ребенка, я боюсь... поэтому пока отмазываюсь: что еще дочь маленькая, что места мало, что мне институт закончить надо.. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пунктов мало..
у меняя первый естественные роды..
вторые КС

 

дальше будут если дети то КС..
т.к. клинически узкий , вернее плоский таз... и ребёнок с головой более 33 см и весом 3кг уже не проходит..
но выясняется это почему-то тока в ходе родов на полном раскрытие
поентому я на риск не пойду...
востановилась не плохо..
была на Узи- говорят вообще великолепно..
хируог и анестезиолог хвалили хорошую физическую форму, даже бандажём сказали мона не пользоватся.. т.к живот сразу стал плоским и мышьцы хорошо держали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ребёнок с головой более 33 см и весом 3кг уже не проходит..
но выясняется это почему-то тока в ходе родов на полном раскрытие
поентому я на риск не пойду...

Аналогичная ситуация.Были одни роды,закончились экстренным КС.Но во время операции у меня была остановка дыхания-реанимировали.Ребенка тоже пришлось реанимировать,т.к.кесарево было только после 13 часов моих безуспешных попыток родить самой.Плюс еще большая кровопотеря.Короче,восстанавливались очень тяжело-и я,и ребенок.Конечно,очень хочется еще ребенка!Я бы пошла на такой риск,но муж теперь напуган,говорит:"Не хочу молодым вдовцом оставаться".Вообщем,пока мы не готовы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕрвая беременность у меня закончилась экстренным КС, не удачным для ребёнка. Я отошла быстро, проблем с восстановлением никаких не было, не температурила....встала в этот же день... ни головокружений, ни сильной боли, после схваток боль от КС казалась полной ерундой... В скором времени будет плановое КС, надеюсь, что на этот раз всё будет замечательно не только для меня , но и для моей доченьки. Планируем ещё ребетёнка, но через годика 3, врач сказал, что после второго КС не следует снова беременеть, не выдержав положенного времени. А между первым КС до наступления беременности прошёл 1год и 1 месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два кесаревых, ола плановые (миопия)
После первого практически сразу побежала. Восстановилась быстро.
После второго - отходила очень долго. Фактически, до сих пор расхлебываю последствия наркоза, который мне вкатили.
В принципе, двое-трое деток после Кс - реально. Только надо ОЧЕНЬ внимательно выбирать врача, который будет вести беременность, анестезиолога и хирурга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила третий вариант,хотя он не совсем точно мне подходит.
Всего у меня 4 ребенка
После первого КС у меня было:
второе плановое КС,третья беременность роды вагинальные мертвым плодом, четвертая беременность плановое КС, пятая беременность плановое КС-в общей сложности 4 КС.Между ними вагинальные роды.Разница между первыми двумя кс почти два года, после второго КС прошло 4 года-ЕР,затем через полтора года плановое третье КС и через полтора года четвертое КС.Самое лучшее кс былдо четвертым по моему самочувствию после оного.первые два под общим наркозом, последние два под спинальной анастезией.

Ну уж очень хоцца иметь троих деток, вот только не уверена , что мой организм выдержит 4 операции :cray: . Первую я перенесла, мягко говоря, не очень. И как вообще можно помочь организму в этом деле? :hellp:

2583443[/snapback]


сейчас три кс и более это реального, конечно все зависит от организма женщины, все индивидуально, и надо с врачом обсуждать .То что первое кс было неважным совсем необязательно что и последующие будут хуже, у меня было наоборот, последнее лучше всего перенесла.Во многом все зависит от врача который будет делать КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первые ЕР, второе КС, третьи ЕР, так что все зависит от причины кС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое экстенное кесарево, вот сейчас уверена что будет кесарево, я больше рисковать не хочу!!!
Потом может еще и на третьего решусь, лет через 5 :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды - естественные (возможно для малыша было бы лучше КС), вторые - плановое кесарево (тазовое + крупный плод + мои почки + куча швов от первых родов).
Пока прошло три с половиной недели. Были проблемы с сокращением матки, но это из-за размеров малыша и матки соответственно. От наркоза отходила замечательно - голову вообще не кружило, а вот со вставанием, точнее с поворотами на бок долго были проблемы - или побочный эффект от наркоза, или я перележала на жестком - кобчик болел сильнее чем живот. Шов зажил хорошо, но из-за его местанахождения (прямо под "фартуком") по жаре появилось раздражение на поверхности - щас хожу на кварц, вроде заживает. Иногда болит сбоку живота, подозреваю, что как раз там мне скальпелем задели жировую ткань, а ее там много (малыш оставил в наследство нехилую подушечку, теперь буду полгода страдать, пока упражнения нельзя делать). А так живу нормально, уже бегаю по магазинам, правда, стараюсь больше веса ребенка не набирать и раскладывать на две руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
Очень хорошая темка :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irchik*,
Очень хорошая темка :nazvet:

2598744[/snapback]

 

+1! Согласна!

 

У меня было КС первое,тазовое предлежание-основная причина, но еще куча других, дополнивших картину родов. В схватках побыла 8 часов.
Насчет вторых родов пока не знаю, но очень хочу 3 детей. Буду слушать врача (а она за ЕР)
Про ЕР после КС: мне неясен момент, если после второй беременности рожать самой, то шов к моменту родов же растянут, и его уже не сожмешь, а после второго КС его иссекают, т.е. он опять новенький, и для третьей беременности выходит лучше.
Девчонки, как думаете, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×