Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Вопрос К Тем У Кого Было Кс

Сколько у вас еще было родов после КС?  

108 голосов

  1. 1. ??????? ? ??? ??? ???? ????? ????? ???

    • ????? ?? ? ???? ???? ?????? ??????? (???? ??)
      12
    • ????? ?? ? ???? ???? ??? 2 ??????? (??? ??)
      1
    • ????? ?? ? ???? ???? 3 ? ????? ??????? (??? ??)
      1
    • ? ???? ?????? ???? ???? (????????? ???? ??), ?????? ?? ?????????
      5
    • ? ???? ?????? ???? ???? (????????? ???? ??), ? ???????? ????????? ???
      60
    • ????? ??????? ?? ??? ??????? ??????? ?????? ?????
      3


Рекомендуемые сообщения

Про ЕР после КС: мне неясен момент, если после второй беременности рожать самой, то шов к моменту родов же растянут, и его уже не сожмешь, а после второго КС его иссекают, т.е. он опять новенький, и для третьей беременности выходит лучше.
Девчонки, как думаете, а?

2598911[/snapback]


это на животе снаружи один шов, его иссякают и делают новый, а на матке швов столько сколько было КС, один над другим, т.е. к моменту третьего КС на матке два растянутых предыдущих рубца, поэтому третье и последующие кс и более опасны скажем так чем первое :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про ЕР после КС: мне неясен момент, если после второй беременности рожать самой, то шов к моменту родов же растянут, и его уже не сожмешь, а после второго КС его иссекают, т.е. он опять новенький, и для третьей беременности выходит лучше.

 

На матке делают еще один шов, т.е. сколько родов КС, столько и швов, насколько я знаю. На животе вырезают полоску кожи с предыдущим швом. Кстати говоря, у меня в этом году двум подружкам срочно делали кесарево (одной второе, другой - третье), потому что было истоньшение шва на матке 2 мм. Обе пришли просто на УЗИ (рожать собирались позже), а их прямо из кабинета на операционный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если шов истончен во время Б или начал рваться, то как тогда следующий раз то беременнить??? :???:
Ведь он уже плохой получаеться становиться... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати говоря, у меня в этом году двум подружкам срочно делали кесарево (одной второе, другой - третье), потому что было истоньшение шва на матке 2 мм. Обе пришли просто на УЗИ (рожать собирались позже), а их прямо из кабинета на операционный стол.

 

2598963[/snapback]


А на каком сроке у подруг обнаружили истоньшение рубца на матке???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила пункт пятый - один после КС, но хочется еще как минимум одного детеныша :parrdon: После родов думала, что следующего попробую родить ЕР, но сейчас склоняюсь не рисковать и все-таки КС. От операции отошла нормально, делали под эпидуралкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый и второй КС. При вторых родах предлагали рожать самостоятельно - малый вес ребенка и нормальный таз. Но решила не ричковать, сделала повторно КС. Сейчас задумки идут о третьем - соответственно если решимся - будет КС.
Несмотря на первую плохо перенесенную операцию (аллергия на кетгут, свищи), вторю перенесла очень хорошо. Обе под общим наркозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок результат экстренного кесарева. Второго пока не планирую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были первые естественные (неудачные)
вторые КС. Но я точно ещё одного как мин хочу.. и даже не задумываюсь о том. что 3 кс нельзя теперь или даже 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему меня очень мучает этот вопрос, потому что операцию я вроде как хорошо перенесла, на набрала неугасаемые 10 кг, да и самочувствие существенно подупало. Начались проблемы с пищеварением, стала чувствовать себя на лет 10 старше, все делается тяжелее, такое впечатление, что силы уже не те, хотя со дня операции прошло уже 3 года. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, я гадаю, как я перенесу следующую операцию, ли лучше КС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, я гадаю, как я перенесу следующую операцию, ли лучше КС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за 5 пункт. Но позже конечно же хочу второго ребеночка :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один ребенок: плановое КС под эпидуралкой.
Необыкновенно легкие роды, ничего не чувствовала, ребенка видела и слышала. Никаких проблем ВООБЩЕ. И последствия - только шов.
Второго пока не планирую :cryyy: Родить легко - вот поднять потом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот девочки задали вопрос, но никто внимания не обратил, а что с маткой то , если во время предыдущей беременности обнаружили истощение шва и отправили срочно на КС? А как же теперь третья беременность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :morgalik: Irchik*, у меня тоже много вопросов связанных с КС :privvv: , как то я прям на этом зациклилась. У меня было экстренное КС на 18 часу родов (шейка не открылась). КС не совсем удачное (с анестезией были проблемы, чувствительно все было :eek: ). Так вот сейчас думаю, как второе будет, а вдруг все повториться! Тут почитала, расстроилась, пишут что второе бывает еще хуже чем первое. А как вообще беременность протекает? Чего стоит бояться, на что особо стоит обращать внимание? Легко ли забеременеть? У кого-нибудь появились спайки? :pod-tches: А когда можно полноценно заниматься спортом, какие упражнение можно делать на пресс (может спец. программы тренировок для женщин после КС есть?)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×