Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Елена Малышева*

Рождение Дудони!

Рекомендуемые сообщения

Таюше исполнился год, и я решила вспомнить о том как мы с ней встретились. В понедельник, 15 мая, меня на 40 неделе положили, несмотря на моё бурное сопротивление, в 5 роддом г. Красноярска. Поскольку я себя хорошо чувствовала, возмущению моему не было предела. Не успела я осушить слёзы негодования как меня уже осматривали на кресле. Как я на него забиралась - песня отдельная! По грациозности я была не газель, совсем не газель. :D Набрала я за беременность около 20 кг. :eek: В основном, потому что очень много, катастрофически много, пила. Минералка уходила нешуточными литрами. Отсюда, помимо веса, ещё и отёки. Посмотрев меня на кресле, Ольга Игоревна заподозрила у меня многоводие и сказала, что если УЗИ это подтвердит меня будут стимулировать. 16, во вторник, УЗИ конечно же всё это подтвердило и мне сообщили, что завтра, в 8 утра, мне проколют пузырь. Велели спать, отдыхать и набираться сил. Спать не хотелось категорически. Набрав у соседок по палате жёлтой прессы и попивая квас я вполне прилично проводила время, пока свет из палаты не заметила О И. Гундёж поднялся нешуточный, велено было спать. На часах было полпервого. Наступило 17 мая.
Ворочалась я недолго. Ровно в час ночи я ощутила очень болезненный укол, и полились воды. Мало того, что они были чёрно-зелёного цвета так их было столько, что я залила полпалаты. Поковыляла на пост, встретила меня мрачная О.И. Добегалась, говорит. Ну пойдём рожать, собирай вещи. Нянечка мне помогла, вещи мы собрали и пошли в предродовую. По пути сдали анализы ещё, и всё это время воды продолжали из меня литься. После того, как за 10 минут смыло четвёртую "Олвейз ультра найт" я оставила попытку предотвратить поливание пола в палате. Позвонила мужу сообщила, что в родах. Пришла О.И. начала меня осматривать. И всё время просила чтобы я спину не поднимала, больно было ужасно, спина жила своей жизнью и лежать категорически отказывалась. Впрочем, как и попа.))) Это сейчас мне весело, а тогда было не очень. Схватки пошли очень болезненные. Тут -то я всю прелесть родов и ощутила. :eek: Сказали сидеть или ходить. Ждать, в общем. И оставили меня одну. Одна я побыла где-то час, пришла О.И., прикатила аппарат КТГ, обмотали меня датчиками, сказали не двигаться. Схватки к тому времени усилились настолько, что лежать неподвижно было тяжко, спасибо медсестре Женечке - замечательная девочка. Болтали мы с ней и этот час кое-как прошёл. А я поняла, что значит считать минуты. В это же время позвонил волнующийся муж, адекватной жены он уже не услышал))), после этого телефон я отключила. Прибежала О.И. посмотрела результаты, изменилась в лице и сказала, что необходимо экстренное кесарево, что малышка моя страдает, что угроза гипоксии велика И согласна ли я подписать необходимые документы. На тот момент я была уже согласна на всё. На шатающихся ножонках доковыляла до поста, поставила закорючки и полетела как на крыльях в операционную. В операционной уже на столе меня скрутила очередная схватка, и я подумала: вот засну сейчас, а проснусь уже мамой и увижу наконец свою девочку. :babe-d: Так и получилось. Правда, отходя от наркоза, я всех замучила, по 20 раз спрашивая: как моя девочка, всё ли с ней в порядке. Очень я благодарна Дубняк Ольге Игоревне, за вовремя принятое решение о кесаревом. Медсестре Женечке да и всему персоналу 5- го роддома г. Красноярска. Дудонечка родилась в 4.21 утра, 17 мая. 4060, 56 см. 7/9 по Апгар. Счастью моему уже годик, описать я его не умею. Да и надо ли? Ведь вы меня и так прекрасно понимаете! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ. Очень приятный и волнительный. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers:
Да, счастье словами не опишешь :) Растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, вот даже не могу сказать "не прошло и года", так как год прошел))) Тяжело тебе далась наша невестушка. Ну да ладно. Эта боль уходит сразу, как солнышко свое увидишь. Здоровья вам и счастья. Невесту нашу береги. :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!! А главное просто переполнен оптимизмом!
Приятно было почитать!!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки!!! :flowers:
Светик, невестушку сбережём! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хороший рассказ! Приятно было почитать про рождение Таюши. :flower4: Растите здоровенькими!!! :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanka**, спасибо большое. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю доченьку с годиком!!!
Хорошо когда попадаются отличные специалисты :yess: . Очень легко написано, было приятно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово Лен! Поздравляю малышку с годиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок**,
Contenta*,
Девочки, большое спасибо!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказик! Поздравляю! :happ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×